• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Совместный перевод фильма Рамараджья

Примете ли участие в совместном переводе фильма Рамараджья?

  • Да, владею телугу/ хинди/ санскритом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    11
Автор
Как лучше перевести Son-in-law и father-in-law ↓? Не зять же и тесть? Просто сын и отец?

20:09Son-in-law, you are still standing
20:12 You may be our son-in-law, but you are the king of Ayodhya
21:32 But call me 'father-in-law' at home My daughter will feel happy
 
Автор
[ Автор ], выходит примерно: Дорогой зять, Вы всё еще стоите?
Вы может и приходитесь нам зятем, но Вы Царь Айодхьи
Но, прошу Вас, называйте меня тестем дома, моя дочь будет счастлива от этого
 
Автор
ОЙ, а я походу в виде таблицы не ту версию прикрепила..Точно, не сохранила обновленную..эх, заново заполняять : )
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
У меня в переводе есть сцена, где один мужчина грубо прогоняет свою жену и разборка начинается (время 29:39). Там тоже всех на Вы делать? как то не очень подходит к такой сцене.
Ну ладно, если упростить можно и Вы.
 
Автор
137: 22 Вы должны поклоняться Богине, поднося 100 священных лотосовв течение 11 (?) ночей
там на англ. как-то коряво было 11, но наверно так и оставлю 11 ночей
 
Автор
Вроде всё доделала и исправила. Оказывается я на пол минутки раньше начала переводить, и выше в посте не от своей части привела в пример)).
Но в таблице уже верно, с моего времени текст. Я выделила цветом некоторые места, в которых сомневаюсь, может еще где-то подкорректировать придется. https://yadi.sk/i/ut1A827MmiTr9
 
Автор
[ Автор ], умница, поздравляю !:)) можно отдохнуть пока и остальных подождать, либо смотреть уже у тех, кто тоже сделал, проверять :)
 
Автор
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/649/#post-10930[/URL]
еще один отрывок готов :)
 
Автор
Хорошо, я тоже исправлю везде на "Вы", я хочу уточнить - пишем везде с заглавной буквы "Вы"?
 
Автор
Здесь можно выкладывать
Готово. Не судите строго. С английским не имела дело лет -цать. Всё же текст специфический и поэтому могут быть небольшие неточности.
https://docviewer.yandex.com/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4.rtf&name=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4.rtf&c=568e5ad4106a
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], ссылка кажется не туда ведет : )
 
Автор
[ Автор ], ссылка кажется не туда ведет : )
Я никогда раньше яндексом не пользовалась, но у меня по этой ссылке открывает. Вот скрин.
Перевод.jpg

https://docviewer.yandex.com/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4.rtf&name=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4.rtf&c=568e5dc7c2ac
 
Автор
Или может на электронную почту отправить?
 
Автор
[ Автор ], да, давайте oxiik16@yandex.ru
А то там у меня вылезает яндекс паспорт и просит зарегистрироваться =)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху