• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,665
Реакции
9,262
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
1,383.50
Пол
Женский
Каким должно быть наше отношение к настоящему моменту, и как мы можем преодолеть сожаление о прошлом и беспокойство о будущем? Бхагаван с любовью объясняет и воодушевляет нас!

Человек отличается от других животных и существ своей способностью судить о том, что постоянно, а что преходяще, и своей способностью распознавать прошлое, настоящее и будущее. Только человек способен постичь эту тройственную природу времени. Человек может размышлять о прошлом и строить догадки о будущем. Он может переживать настоящее. Однако человек не должен беспокоиться о том, что было в прошлом. Настоящее является продуктом прошлого. То, что произошло, нельзя отменить. Бесполезно беспокоиться о будущем, потому что оно неопределенно. Заботьтесь только о настоящем. Под «настоящим» мы часто понимаем только этот момент. Но Божественное видит настоящее иначе. Для Божественного «настоящее» — это то, что «Вездесущее». Это означает, что и прошлое, и будущее присутствуют во всем, что существует, потому что это результат прошлого и семя будущего. Поскольку у человека нет твердой веры в вездесущность Божественного, он беспокоится о прошлом, настоящем и будущем. Для Божественного эти три категории времени не существуют. — Божественная беседа, 3 сентября 1988 г.

То, что должно произойти, нельзя предотвратить. Поэтому вы должны считать все, что происходит, даром Бога. — БАБА
 

2512347

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
КЭЙ
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
73
Реакции
512
Баллы
9
Вирт-Мани
122.00
Пол
Женский
“Вы можете потратить вечность в поисках истины и любви, понимания и доброты, умоляя Бога и людей помочь вам, и всё впустую. Вы должны начать с себя. Это неумолимый закон. Вы не можете изменить отражение, не изменив лица. Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. Обратитесь к себе, исправьте себя ментально и эмоционально. Физические изменения последуют автоматически. Вы так много говорите о реформах: экономических, социальных, политических. Оставьте реформы в покое и займитесь реформатором. Какой мир может создать человек, который глуп, жаден и бессердечен?”

Нисаргадатта Махарадж
 

2512347

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
КЭЙ
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
73
Реакции
512
Баллы
9
Вирт-Мани
122.00
Пол
Женский
«Если вам досаждают такие же неприятности, перед отходом ко сну пальцами начертите на подушке слова «АУМ» или «Аминь». Мысленно представьте себе, что ваше тело окружено светоносной сферой. Вглядитесь в свое духовное око. Произнесите несколько раз про себя или громко вслух: «Я – свет. Тьма рассеивается». После, в положении стоя или сидя, прикоснитесь обеими ладонями к своей груди, а затем несколько раз стремительно переместите их на пояс, читая нараспев мантру «АУМ», и будете в безопасности.»
Парамаханса Йогананда 🙏
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,665
Реакции
9,262
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
1,383.50
Пол
Женский
СВАМИ о молчании.

Не следует разговаривать слишком много.
Божественная энергия, находящаяся в вас, растрачивается из-за этого. Если вы будете слишком много разговаривать, вы потеряете силу памяти и в теле разовьётся слабость.
Самой распространённой причиной преждевременного старения и дряхления является болтовня.
В ней нет ничего хорошего.
Старайтесь соблюдать молчание.
С рождения вы так и не развили привычку молчать.
Развивайте её теперь.
В действительности, две функции языка тесно связаны.
Слишком долгие разговоры ведут к неестественному голоду.
Когда человек много говорит, он чувствует себя голодным, и
начинает больше есть.
Из-за принятия излишней пищи появляются чувства, которые выражаются в ещё большем стремлении говорить.
Всё это приводит к тому, что контролировать чувства становится
почти невозможной задачей.

Сатья Саи Баба,
"Сатья Саи Гита".
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,665
Реакции
9,262
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
1,383.50
Пол
Женский
Свами сказал:

Цель всякой жизни - достижение Освобождения. У человека не может быть иной цели. Жизнь даётся человеку не как средство строительства домов, приобретения имущества, накопления богатств, умножения потомства, получения званий и восхождения на высшие ступени общественной жизни. Его величие не зависит от всего этого. Главный жизненный успех состоит в обретении постоянного блаженства, постоянной свободы от страданий и беспокойства.

Гита Вахини
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,665
Реакции
9,262
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
1,383.50
Пол
Женский
Любовь - это путь. Начинайте день с Любви. Проводите день в Любви. Наполняйте день Любовью. Заканчивайте день с Любовью. Это путь к Богу. Расширение - это Любовь, но не ограничение и эгоизм, не "мое". Практика, подобная джапе, мантре, пению бхаджанов, походит на мыло, от которого без воды нет пользы. Вода в данном случае - это любовь. Важна именно она. Без любви вы живете в смерти. Любовь - это жизнь. Всё - это единое целое. Относитесь одинаково ко всем. Самоисследование чрезвычайно важно. Кто Я? Тело? - Нет. Дом? - Нет. "Я" есть "Я". Это истина. Тело подобно пузырьку воздуха на поверхности воды. Ум подобен бешеной обезьяне. Он даже хуже, ибо в его действиях нет ни разумности, ни уместности. Обезьяна и та имеет это.
Сатья Саи Баба.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,665
Реакции
9,262
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
1,383.50
Пол
Женский
МОЯ БЛАГОДАТЬ ВСЕГДА С ВАМИ

Когда поднимается солнце, то не все бутоны озерного лотоса открываются одновременно. Только зрелые могут раскрыться, остальные должны ожидать и расти. Его Благодать — ваша по праву, но заслужить ее можно только садханой. Во Мне нет ни капли ненависти или гнева; Мои жилы наполнены Любовью; Я есмь хранилище дайи (сострадания). Поймите же наконец Меня и Мою Природу! Тень Луны на волнах глубокого озера дрожит и мерцает; но взгляните вверх — и вы увидите лик Луны, спокойный как прежде. Я всегда неизменен; Моя благодать — с вами навеки! Для внешнего взора, то, что Я делаю — магия и чудеса; но для прозревших они — совершенная лила и воля. Рука Творца — рука дающая; нет ничего, что Я бы оставил Себе! Все это — для вас, и только для вас. Такова Моя Истина; пусть она сделает вас счастливыми!

Саи Баба
(Прашанти Нилаям, 21.10.1961)
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,665
Реакции
9,262
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
1,383.50
Пол
Женский
Отождествляя себя в сознании с физическим телом, человек беспомощно мечется из стороны в сторону,
то и дело теряя равновесие из-за своего выскочки-Эго: "Я делаю... Я люблю... Я не люблю... Я добился..." Говоря так, он день за днем укрепляет в себе чувство собственной исключительности и представление о себе как о "деятеле" или обособленном субъекте деятельности.

Успех или неудача в жизни не зависят от усилий вашей воли или от типа духовной практики и тому подобной деятельности. Если вы думаете, что определенные успехи в жизни могут быть достигнуты вами только благодаря усилиям вашей собственной воли, вы просто-напросто занимаетесь угождением своему напыщенному Эго.

Посмотрите вокруг и вы увидите бесчисленное количество примеров, когда самые невероятные усилия со стороны человека не были увенчаны успехом, и напротив, нежданно и негаданно фортуна улыбается тем, кто не затратил на это и минимального труда. Но вместо того, чтобы впадать в уныние от неудач и от того, что ваши старания пропали даром, посвящайте свой труд Богу, как будто это Его дело, выполняемое через вас, принимайтесь за работу с нерушимой верой в Бога, тогда вам наверняка будет сопутствовать успех!

Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,665
Реакции
9,262
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
1,383.50
Пол
Женский
Один бедняк однажды встретил Будду и спросил у него:
— Будда, а почему я так беден?
— Потому что ты не практикуешь щедрость.
— Но как же мне практиковать щедрость, ведь мне нечего отдать другим?
— У тебя есть пять объектов, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь.
— Пожалуйста, расскажите мне, что это за пять объектов?
— Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.
Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.
Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.
Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.
И своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.
Ты богат настолько, насколько себе позволяешь.
✨
 

Пользователи онлайн

Все новости

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу