• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
40 ПОСЛАНИЙ СВАМИ ДЛЯ СВОИХ ПРЕДАННЫХ
Составлено профессором АНИЛ КУМАРОМ
💕
🙏

1. Те, кто предан Мне в мыслях, словах и делах, получат Мою защиту без их просьбы.
2. Я всегда пребываю в доме Моих преданных.
3. Те, кто хотя бы раз искренне произнес Мое имя, получат обильную милость Моей любви.
4. Как только вы подумаете обо Мне, Я буду рядом с вами, чтобы провести вас через все ваши смятения.
5. Я всегда мгновенно отвечаю на молитву.
6. Когда вы не получаете желаемого, знайте, что Я так отреагировал для вашего же блага.
7. Я остаюсь с вами, даже если вы отвернулись от Меня.
8. Я всегда смотрю на тебя глазами Своего сердца.
9. Я уничтожу негатив в тебе Своей любовью к тебе.
10. Я притворяюсь, что не замечаю тебя, только чтобы ты повернул на правильный путь.
11. Я никогда не сержусь на тебя, но твердо решаю твои мирские дела.
12. Я один стою и несу бремя твоих забот и слез.
13. Когда ты испытываешь страх при выполнении какого-либо задания, это потому, что ты отверг Меня и свою собственную истину.
14. Откажись от своих желаний. Тогда все твои дела и обязанности станут Моими.
15. Я послал тебя сражаться в этой битве жизни на Моей колеснице, с Моими конями и со Мной в качестве твоего колесничего.
16. Твоя преданность - Мое дыхание, Моя единственная пища.
17. Я никогда не откажусь от тебя. Ты - Мой, даже когда не осознаешь этого.
18. Тебе не нужно искать истину. Ты и есть истина. Только Мой свет поможет тебе увидеть это, и Я буду благословлять тебя этим.
19. Нет ничего трудного, ничего болезненного, ничего невыносимого. Это Мне приходится сталкиваться с твоими страданиями; тебе нужно только не забывать обращаться ко Мне.
20. Я всегда рад за тебя, что бы ты ни выбрал, ибо знаю, что, что бы ты ни сделал, Я буду рядом, чтобы защитить тебя от всякого зла.
21. Никогда не бойся Меня. Я - твой корень. Если ты будешь бояться Меня, то потеряешь истинное видение.
22. Я освобожу тебя. Это Мое торжественное обещание. Верь, и эта вера вернет тебя ко Мне.
23. Живи Моей жизнью, любя всех одинаково; тогда несчастья будут бояться твоей двери!
24. Проснулся ли ты с новым беспокойством? Ты снова забыл Меня?
25. Я никогда не говорю впустую или то, что не имею в виду. Мои слова имеют силу Моего присутствия.
26. Я не торгуюсь, не договариваюсь и не иду на компромисс. Я делаю все, что положено, до конца.
27. Я терпеливо слушаю, что ты хочешь сказать. Так же и ты должен терпеливо выслушать то, что я скажу.
28. Я даю тебе иногда то, что ты желаешь, только для того, чтобы однажды ты добровольно выкорчевал корень этого желания и выбросил его гниющие плоды.
29. Я никогда не остаюсь глух к твоим просьбам.
30. Я знаю каждую часть твоей жизни, жизни твоего прошлого и жизни грядущей. Я всегда готовлю тебя ко всему этому.
31. Я не меняю твои мысли; Я меняю твои пути Своим примером.
32. Я Сам терплю множество страданий, чтобы ты научился жить с осознанием одной лишь истины и не обращать внимания на разрушительные призывы природы.
33. Я научу тебя совершенному образу жизни - жизни чистой, безусловной любви.
34. Я один испытываю тебя, и снова в этом испытании Я один помогаю тебе преуспеть.
35. Когда тебе будет одиноко, ты услышишь Мой голос изнутри.
36. Величайшее доказательство Моего присутствия в тебе - то, что ты всегда хочешь жить для Меня, иногда осознавая это, а иногда нет.
37. Даже когда все тебя не понимают, Я один всегда понимаю тебя, и Я один выведу тебя из беды.
38. Я привязан к твоей любви так же сильно, как ты привязан к Моей.
39. Между вами и Мной нет расстояния. Я так же близок к тебе, как и ты сам.
40. Я рядом с тобой прямо сейчас, в этот самый момент. Пока ты размышляешь, правда ли это, Я тоже задаюсь вопросом, что еще, Мой дорогой, Я могу делать, кроме как быть с тобой!

ЛЮБИ ВСЕХ, СЛУЖИ ВСЕМ
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Какого прогресса мы должны достичь в этом процессе поиска счастья, коим является жизнь? Бхагаван с любовью объясняет и ободряет нас сегодня.

Человек все еще верит, что ананду можно обрести во внешнем мире. Он накапливает богатство, власть, славу и знания, чтобы обрести счастье. Но он обнаруживает, что они сопряжены со страхом, беспокойством и болью. Миллионера осаждают сборщик налогов, мошенник, охотник за пожертвованиями, домушник, а также его сыновья и родственники, жаждущие получить свою долю. Счастье материального происхождения недолговечно, а его обратная сторона - страдание. Боритесь за осознание Атмы, за виденье Бога; даже неудача в этой борьбе благороднее, чем успех в других мирских начинаниях. У буйвола есть рога, у слона - бивни. Но в чём разница? Жить в теле, с телом, для тела - это жизнь червя; жить в теле, с Богом, для Бога - это жизнь человека. Вялые, ненавидящие деятельность тамасичные люди цепляются за эго и за родственников; их любовь ограничивается только этим. Раджасичные люди (активные, страстные) стремятся заработать власть и престиж и любят только тех, кто этому способствует. Но саттвичные (чистые, добрые, исполненные спокойствия) любят всех как воплощений Бога и занимаются смиренным служением. - Божественная беседа, 24 мая 1967 г.

Только Бог всегда является вашим единственным прибежищем, кем бы вы ни были, где бы вы ни находились.

- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Самым важным является достижение однонаправленности ума, равного отношения ко всему, свободного от симпатий и антипатий, а не обретение способности к ведению дискуссий.

Для чего нужны Духовные практики, Повторение Имени Бога, Медитациия, Молитвы и т.д.? Разве не для того, чтобы научиться умению Концентрации, обрести Целеустремлённость, и Однонаправленность ума?

Как только человек достигнет Однонаправленности ума, ему не придётся прилагать усилий, так как Смысл Жизни для него будет открыт. Поэтому те, кто желают стать Духовными искателями, не должны пускаться в дебаты и заниматься поиском аргументов и контраргументов. Они не должны поддаваться на уловки плохих чувств. Они должны замечать свои собственные ошибки и не повторять их.

Они должны хранить и защищать выработанную Однонаправленность ума.
Их глаза должны быть устремлены к Цели.
Какие бы трудности, поражения и неудобства ни встречались на их Пути, они должны отбрасывать, как не стоящие внимания.
Они должны удерживать своё внимание на тех объектах, которые дают энтузиазм и радость и не тратить драгоценное время на бесчисленные сомнения по любому поводу.
✨


Шри Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Духовная практика начинается с контроля языка.
И причина этого в том, что язык выполняет две функции.
Глаза обладают одной способностью – видеть.
Уши также обладают одной способностью – слышать.
Нос – ощущать запахи.
Но у языка две способности: он может говорить, и он может чувствовать вкус. Поэтому требуется особое усилие, чтобы его контролировать. Вы не имеете никакого права критиковать других, вы не имеете никакого права думать плохо о других. Гораздо лучше раскаяться в собственных недостатках.
Усматривайте добро в других и устраняйте плохое в себе. Если вы ещё не развили в себе способность исследовать своё «я», то как вы можете брать на себя право вмешиваться в дела других?
Прежде добейтесь самореализации в своей жизни.
Только освободив себя, вы можете стать орудием для спасения других. Поэтому не следует использовать плохие слова, плохо смотреть на других или держать в уме плохие мысли по отношению к кому-то другому.
Проводите время, думая о хорошем, слушая хорошее и беседуя о хорошем.

Шри Сатья Саи Баба
«Сатья Саи Гита»,
ч.2, гл. 17
"Контроль языка-первый шаг.."
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Что означает Имя «Саи Баба»? Слог «Са» означает «Сахасрападму (тысячелепестковый Лотос) - Состояние Чистого Божественного Сознания и Непосредственный Опыт переживания Господа». Второй слог «Айи» означает «Мать», а «Баба» означает «Отец». Таким образом, «Саи Баба» означает «Тот, Кто одновременно является и Отцом, и Матерью, и Целью всех Йогических практик - Всемилостивая Мать, Всемудрый Отец, и Цель всех Духовных усилий». Оставшись в комнате без света и передвигаясь по ней на ощупь, вы должны воспользоваться возможностью, когда кто-то вносит в неё лампу, не так ли? Вы должны быстро собрать разбросанные вещи или увидеть, где они находятся, и успеть сделать другие дела, для которых нужно освещение. Точно так же не упустите возможность, когда Господь нисходит в человеческом облике и подходит к вашим дверям, готовый спасти вас от всех неминуемых бед!

Сатья Саи Баба
Божественная Беседа, 26 февраля 1961
❤
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Тот, кто осуждает себя день и ночь как незначительного и слабого, никогда ничего не сможет совершить. Тот, кто думает, что он - неудачник и никто, от этого становится неудачником и ничего не значащим человеком. Если вместо этого вы развиваете осознание, что вы являетесь искрой Божьей, что ваша реальность - это Сама Божественность, вы действительно можете стать по-настоящему Божественными и получить в своё распоряжение все необходимые силы. "Кем вы себя считаете, таким вы и станете" (Йад бхаавам, тхад бхавати). То, что вы чувствуете и полагаете, важнее всего. Это основа всего, что есть в вас. Имейте веру в Атму, в "Я". Это необходимо человеку. При отсутствии такой веры человек вырождается в монстра, упивающегося пороками и злом. Ваши предки обретали процветание, покой и радость, были успешны в достижении своих целей только благодаря одной этой вере. Если люди теряют эту веру, они обречены на падение. Причина этого в том, что эта вера является самим дыханием жизни.
Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Летние ливни в Бриндаване
1974 г.
[21.08, 09:41] Нурания: Шива сказал:
Этому Богу невозможно поклоняться с помощью материальных подношений, а только собственным осознанием. Не размахивая лампами или зажигая душистые свечки, не подношением цветов и даже не подношением пищи. Он достигается без малейшего усилия, ему поклоняются только само-осознанием. Это есть высшая медитация и высшее поклонение – постоянное непрерывное ощущение внутреннего присутствия, внутренний свет или осознание. Делая то, что делаешь – видя, слыша, дотрагиваясь, чувствуя запах, во время еды, движения, сна, дыхания или разговора – ты должен знать свою истинную природу, как природу чистого сознания. Так достигается освобождение.

Йога Васиштха, гл.6
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Как только вы осознаете, что мир является сценой для Его пьесы, вы больше не будете впадать в заблуждение, расстраиваться, не будете обманываться каким-либо трюком или сценическим эффектом. Видя иллюзорный мир, вы должны интересоваться Автором, Режиссером.

Бог поистине более реален, чем мир. Познайте Его и станете свободными! Это - суть Священных Писаний.

Сатья Саи Баба.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Вы стараетесь как можно больше заработать денег. Гордитесь своим имуществом и богатством. Однако непременно придёт день, когда вы будете должны оставить накопленное богатство и уйти с пустыми руками. Вместо того, чтобы копить деньги или класть их в банк, откройте прямо сейчас счёт в банке Бога. Он охотно принимает вклады, строго и конфиденциально ведёт счета. Господь учитывает даже самый маленький вклад: все ваши мысли, слова и поступки, будь они хорошие, плохие или нейтральные. Никто из ваших близких не сможет претендовать на ваше богатство. В этом банке нет никаких налогов, и никто не сможет ничего украсть. Ни один мошенник не сможет забрать себе ваши сбережения!
Этот вклад, открытый для вашего благополучия, будет действительным, и в этом, и в потустороннем мире. Он будет расти пропорционально вашим духовным усилиям, и принесёт вам истинные счастье и покой. В то время, как вы развиваете привычку откладывать деньги на старость и на «чёрный день», вам нужно накопить достаточно «сбережений», чтобы вы смогли достичь освобождения - это и есть истинная цель жизни!

Сатья Саи Баба.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Каких «подводных камней» в нашей духовной практике необходимо остерегаться? Сегодня Бхагаван с любовью объясняет нам.

Жизнь - это поход против врагов, борьба с преградами, искушениями, трудностями и колебаниями. Эти враги находятся внутри человека, поэтому борьба должна быть непрерывной и беспрестанной. Подобно вирусу, размножающемуся в крови, пороки вожделения, жадности, ненависти, злобы, гордыни и зависти истощают энергию и веру человека и приводят его к преждевременному падению. Равана обладал ученостью, силой, богатством, властью, могуществом и милостью Бога. Но вирус вожделения и гордыни, поселившийся в его уме, привел к погибели, несмотря на все его достижения! Как только вирус начал действовать, он и минуты не мог пребывать в покое и радости. Добродетель - это сила, порок - слабость. Один человек отличается от другого в этой борьбе с внутренними врагами. Каждый получает тот результат, которого заслуживает его Садхана, которого заслуживают его поступки в этом и предыдущих рождениях! Жизнь - это не математическая формула, где 2 + 2 всегда равно 4. Для кого-то это может быть 3, для кого-то 5. В зависимости от того, как каждый оценивает 2. Более того, на духовном пути каждый должен двигаться вперед с того места, где он уже находится, в своём собственном темпе и в направлении света лампы, которую каждый держит в руке. - Божественная беседа, 16 марта 1966 г.
Шри Сатья Саи Баба

Пока человек находится в сети заблуждений, расставленной внутренними врагами, в его сознании не зародится стремление к освобождению.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,651
Реакции
9,219
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
300.90
Пол
Женский
Какова цель поклонения образам Божеств как проявлению Божественности? Какую пользу мы должны извлечь из такого поклонения? Давайте услышим об этом от Самого Бхагавана!

Вы можете установить образы Божеств и поклоняться им. Но не забывайте о внутреннем значении поклонения. Вся внешняя деятельность нужна только для того, чтобы помочь вам обрести дух недвойственности и ощутить единство в многообразии. Любовь и жертвенность очень важны. Там, где есть чистая, непорочная, бескорыстная, священная и возвышенная любовь, нет никакого страха. Отдавать, а не получать - вот основополагающий принцип духовной садханы. Ваше сердце наполнено любовью, но вы используете ее только в эгоистических целях, вместо того чтобы направить ее на Бога. Бог пребывает в сердце, а не в голове. Сердце - это Према-майям (наполненное любовью). В эти праздничные дни вы должны помнить, что Бог един, и все религии придерживаются одного принципа: «Бог Един, и Он вездесущ». Не стоит относиться с презрением ни к одной религии, ведь каждая из них - это путь к Богу. Взращивая любовь к своим ближним, получайте вовзывшенную Божественную любовь. Это и есть цель жизни.
- Божественная беседа, 9 сентября 1994 г.
Шри Сатья Саи Баба

Совершайте свое поклонение Божественному с осознанием той истины, что Божественное вездесуще и поэтому находится в образе Божества, которому поклоняются.
- БАБА
 

2512347

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
61
Реакции
452
Баллы
8
Вирт-Мани
263.50
Пол
Женский
«Как Истина проглядывает через окно мыслей и слов, так Бог проявляется через Разум Христа и вибрационное творение. Когда бусины наций не удерживаются вместе нитью всеобщего восприятия Сознания Христа, Мира Христа, они распадаются, ударяясь и разбиваясь о скалы эгоизма. Христос Рождества должен праздноваться в любви сердец всех рас друг к другу.

Я молюсь, чтобы Христос родился в колыбели нового международного понимания; чтобы из темной ночи войны звезда Христовой Любви могла озарить новый Объединенный Мир. Я молюсь, чтобы Христос родился во всех нациях как любовь единства, во всех людях как духовное честолюбие, в истинных друзьях как Божественный Друг, в учениках этого пути как Самореализация и во всех глубоких преданных как вечная, всегда новая Радость и непреходящая Мудрость.

Земные владения и слава все исчезают, но Божественные владения сохраняются в вечности, служа с высшей пользой. Зачем поклоняться материальному комфорту на алтаре перемен? Научитесь поклоняться духовному комфорту в храме нерушимости. Лучший способ превратить земные накопления в нетленное небесное сокровище — использовать их для духовного служения. Христа нужно прожить, чтобы его узнали. Во всех добрых делах, в каждом материальном и духовном служении и в яслях медитации заново рождается бессмертный Космический Христос.

Никто не может узнать об этом Христе, читая книги по теологии; его присутствие должно ощущаться в беседке глубокой медитации. В колыбели медитационно настроенных мыслей, сотканной из нежных веточек преданности, узрите новорожденного Христа, убаюканного воркующим голубем внутреннего мира.»

Парамаханса Йогананда 🙏
 

Пользователи онлайн

Все новости

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу