• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

В поисках себя..

Автор
Друзья...вы уж простите меня ..пжст....духовный экзамен не смогу сдать..не умею я писать лекции...но считаю,что духовный человек -это человек, живущий правильно.,по космическим законам, не нарушающий гармонию вокруг..осознанный..любящий и изучающий любовь.,, искренний, честный, добрый, открытый душой...одним словом человечный...я стараюсь быть такой..
 
Автор
Друзья...вы уж простите меня ..пжст....духовный экзамен не смогу сдать..не умею я писать лекции...но считаю,что духовный человек -это человек, живущий правильно.,по космическим законам, не нарушающий гармонию вокруг..осознанный..любящий и изучающий любовь.,, искренний, честный, добрый, открытый душой...одним словом человечный...я стараюсь быть такой..
Фарида, Вы уже почти написали! Еще бы немного - и готово! Но по Вашему желанию и усмотрению, конечно. Ваш мир виден в Ваших картинах.
 
Автор
Фарида, Вы уже почти написали! Еще бы немного - и готово! Но по Вашему желанию и усмотрению, конечно. Ваш мир виден в Ваших картинах.
Благо дарю Вам за понимание!!Буду стараться выразить Свет и доброту духовного в картинах...
 
Автор
Добрый вечер, мои дорогие!..Приехала с тайги..и пока помню как выглядит могучий Кедр..нарисовала для милой Карины..как обещала...) Очень надеюсь..что когда-нибудь мы встретимся...)
кедр.jpg
 
Автор
Надеюсь встретиться в реальной жизни..в физическом мире со всеми участниками нашего неповторимого Ашрама.. мне кажется это случится..интуитивно..)
 
Автор
Как-то .в момент моей тяжёлой депрессии мне в Пути встретилась книга...В поисках Шамбалы...С тех пор ..хочу жить там...и ..став Светом ..уйти в Вечность...Божественную...где всё есть безусловная Любовь..которую я испытала однажды..
 
Автор
Фарида! Как красиво! Какое величественное дерево! Спасибо, спасибо, родная! Можно, я скопирую подарок к себе в комнату? Вот такой кедр я видела во время медитации на род, родовое древо с Н. Романовой - поэтому и попросила Вас. Я ведь была в тайге, на Алтае, видела кедры, огромные, могучие...
Спасибо, Фарида, беру свой подарок.
 
Автор
Фарида! Как красиво! Какое величественное дерево! Спасибо, спасибо, родная! Можно, я скопирую подарок к себе в комнату? Вот такой кедр я видела во время медитации на род, родовое древо с Н. Романовой - поэтому и попросила Вас. Я ведь была в тайге, на Алтае, видела кедры, огромные, могучие...
Спасибо, Фарида, беру свой подарок.
Моя золотая...я рада,что Вам понравился кедр..копируйте,конечно...он Ваш) Интересное совпадение с кедром из медитации..
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня Зимний пейзаж ( холст, масло) ...На улице зима ...заметает..)
20161025_225458.jpg
 
Автор
Очень красиво!!! Чувствуется морозный дух. Фарида, ну совершенно индивидуальные картины, и у Вас мастерство наращивается все время. Вам надо открыть Выставку в Музее, сколько уже картин!
 
Автор
Очень красиво!!! Чувствуется морозный дух. Фарида, ну совершенно индивидуальные картины, и у Вас мастерство наращивается все время. Вам надо открыть Выставку в Музее, сколько уже картин!
Спасибо, моя хорошая, за высокую оценку моих работ!! На выставку пока не годятся ...много недочётов...я их периодически достаю..подправляю..)всего 12 работ получилось...но дело не в количестве...качество надо нарастить..)Продолжаю учиться)) Пейзажи нравится писать...
 
Автор
:heart:Вот так, читаешь страничку, а получается читаешь человека…чувствуешь человека…видишь человека.. понимаешь его …
И все настроения передаются и в словах, и в картинах, в прекрасных картинах!!! грустных правда, немного.
И теперь уже будет не просто Аватарка, а стоит за ней Человек, уже знакомый человек… из далекого снежно-морозного Сургута. Волшебно!
Благодарю вас всех, кто решился и осмелился завести свои странички. Очень мне нравится читать. Все так искренне и душевно, без прикрас.
А стоит за этим "без прикрас" очень многое… такое.. что и моя душа окрыляется вашей смелостью, умениями, знаниями.
Буду пробовать рисовать! Давно хочу, краски купила, пока акрил, а вот начать не могу, боюсь что не получится и я брошу… трусиха)))
И да… наверное, когда нибудь, все же возникнет идея всем Ашрамом встретится в каком -нибудь волшебном месте:heart:
 
Автор
:heart:Вот так, читаешь страничку, а получается читаешь человека…чувствуешь человека…видишь человека.. понимаешь его …
И все настроения передаются и в словах, и в картинах, в прекрасных картинах!!! грустных правда, немного.
И теперь уже будет не просто Аватарка, а стоит за ней Человек, уже знакомый человек… из далекого снежно-морозного Сургута. Волшебно!
Благодарю вас всех, кто решился и осмелился завести свои странички. Очень мне нравится читать. Все так искренне и душевно, без прикрас.
А стоит за этим "без прикрас" очень многое… такое.. что и моя душа окрыляется вашей смелостью, умениями, знаниями.
Буду пробовать рисовать! Давно хочу, краски купила, пока акрил, а вот начать не могу, боюсь что не получится и я брошу… трусиха)))
И да… наверное, когда нибудь, все же возникнет идея все...
Милая Инга, благо дарю Вам за тёплый душевный отзыв!!! Так радостно на сердце, когда ты в кругу своих друзей, понимающих тебя людей!!У нас самый дружный и добрый Ашрам на Свете!) Хоть и виртуальный..Тёплые слова и добрые души участников Ашрама растопят любые границы инета..и мы обязательно встретимся...я верю в это..) А рисовать..пробуйте..не бойтесь..талант есть в каждом человеке..его надо просто раскрыть..а ничего не делав.. он не откроется..) Я тоже впервые пишу картины..да сразу маслом захотелось..вот с каждой работой набираюсь опыта..на своих ошибках..) Пробуйте..рисуйте..творите..-это здОрово!! Душа просыпается и поёт..) Творческих успехов Вам!
 
Автор
День прошёл
Родной край.jpg
за новой картиной..Родной край (холст, масло)
 
Автор
Фарида, мне вначале показалось, что Вы назвали новую картину -День прошел. Вроде бы, вечереет. Как чувствуется холод! Сейчас у Вас так, как на картине? А реки не покрываются уже льдом?
 
Автор
Фарида, мне вначале показалось, что Вы назвали новую картину -День прошел. Вроде бы, вечереет. Как чувствуется холод! Сейчас у Вас так, как на картине? А реки не покрываются уже льдом?
Ну да..как бы и вечер получился...) Реки почти покрылись льдом..но лёд ещё тонкий..
 
Автор
А я вчера как раз бродила по картинной галерее. Там два этажа картин. И ни одна из них ни капельки не "дергнула", не откликнула, не зацепила. Ходила и говорила мужу: ну вот как они их рисуют? с какими чувствами? такая энергетика тяжелая… что в их мыслях, головах…хаос полный и мрачный, раз они такое и так выражают на холст. Стоит все бешенных денег. И рощи были, и абстракция, и цветы, всё! И думаю, наверное я ничего не смыслю… Фарида, а ваши картины такие родные, теплые, понятные, уютные. И думать ничего не приходится, "понимаю-не понимаю", просто хорошо от них.:heart:
 
Автор
А я вчера как раз бродила по картинной галерее. Там два этажа картин. И ни одна из них ни капельки не "дергнула", не откликнула, не зацепила. Ходила и говорила мужу: ну вот как они их рисуют? с какими чувствами? такая энергетика тяжелая… что в их мыслях, головах…хаос полный и мрачный, раз они такое и так выражают на холст. Стоит все бешенных денег. И рощи были, и абстракция, и цветы, всё! И думаю, наверное я ничего не смыслю… Фарида, а ваши картины такие родные, теплые, понятные, уютные. И думать ничего не приходится, "понимаю-не понимаю", просто хорошо от них.:heart:
Милая Инга..спасибо Вам..я рада, что мои ..даже несовершенные картины излучают добро , тепло.и любовь....Думаю ..каждый художник..в процессе писАния картины вкладывает свою энергию..свои мысли..мечты..воспоминания...и как Вы правильно заметили, именно эта энергия ..душа художника отражается в картинах..Мне хочется , чтобы мои работы не только добро излучали..но и исцеляли...я их пробую заряжать целительной энергией...энергией Пробуждения Души..Очень хочется. чтобы так получилось..хочется , чтобы люди исцелялись..пробуждались..и стремились к Свету..Домой..тогда и человечество наше изменится..и духовно выше будем подниматься всей планетой.....Ой..кажется меня унесло....в небеса!..))Замечательного дня Вам и всем желаю!...Прогуляюсь..за новым холстом...
 
Автор
Ну вот..сегодня захотелось в рай ..семимильными шагами..))
сакура.jpg
.такие птички живут в моём раю...на веточке Сакуры..)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху