• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

В поисках себя..

Автор
Какие маки прекрасные! Как Вы успеваете так быстро, Фарида, не пойму, и так красиво!
 
Автор
Очень красиво и тонко.Мне всегда нравились маки на холсте.Писать кистью-это талант. Спасибо ,приятно смотреть Ваши работы.
Спасибо большое!Я тоже очень люблю маки..красные..яркие..пробуждающие....
 
Автор
Какие маки прекрасные! Как Вы успеваете так быстро, Фарида, не пойму, и так красиво!
Спасибо, Карине...целый день сижу ..размалевываю...потом оставляю подсыхать...через несколько дней подправляю...потом крою лаком...опять сохнет., и в рамку..у картин история долгая))Это только первый шаг.,,)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Девочки..талант к рисованию в каждом есть..его только раскрыть надо...и рисовать маслом не так уж и сложно и дорого..как мне казалось ..это доступно каждому...попробуйте и вы..я уверена ..и у вас получится..даже лучше , чем у меня..я только учусь...в интернете много видео уроков..смотрю их..общаюсь с одним провинциальным художником ( подруга познакомила)..он мне подсказывает..) Купила коробку масляных красок ..и в тюбиках отдельные цвета покупаю (их надолго хватает)..холсты есть рамочные и на картоне...я учусь на картонных холстах..они дешевле..для начала хватит 2-3 тыс руб..800р -мольберт раскладной на ножках..коробка красок 400р....кисти разных номеров..для писания маслом -щетинные № 6, 8, 10, 12, 20, холсты любых размеров..от 90р и выше..для разбавки краски -льняное мало..(300р), разбавитель -тройник для масла (около 300р)..палитра..можно любую картонку ..для смешения красок и подбора цвета....и всё..можно творить красоту!))...( Цены наши ..северные указала...на Большой Земле дешевле, наверно)..
 
Автор
Сегодня "Ромашки"..символ семьи..
Ромашки.jpg
 
Автор
Очень красиво, Фарида! У меня такое впечатление, что Вы пишите в день по картине!
 
Автор
[ Автор ], ромашки очень понравились. Как живые! А буква "Ф" в уголке - как бабочка :)
Такое впечатление, что ромашки растут на высоком месте, на самом краю, а за ними - обрыв. А дальше - река?.. море?..
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], как Вы замечательно рисуете, здорово, класс :good2:. У Вас талант, этому скорее всего научиться очень трудно, это дар от Бога. Сама пробовала, правда гуашью, получилось :mosking::snooks::pleasantry:. Продолжайте писать, будем ждать новых картин. Благодарю :thank_you2:.
 
Автор
[ Автор ], ромашки очень понравились. Как живые! А буква "Ф" в уголке - как бабочка :)
Такое впечатление, что ромашки растут на высоком месте, на самом краю, а за ними - обрыв. А дальше - река?.. море?..
Намасте smiles24. Может это небо? Будем ждать ответа Фариды :smile3:. Картина здоровская, ромашки действительно как живые, не отличишь от настоящих. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Может это небо?
Голубое на картине - да, небо. С закатными (или рассветными?) тонами.
А море внизу, его не видно :)
Мне так показалось... Что там, за ромашками, большой простор!
 
Автор
Очень красиво, Фарида! У меня такое впечатление, что Вы пишите в день по картине!
Спасибо, милая Карине..на выходных часто пишу..они небольшие и лёгкие..)Очень мне нравится это занятие...)
 
Автор
[ Автор ], ромашки очень понравились. Как живые! А буква "Ф" в уголке - как бабочка :)
Такое впечатление, что ромашки растут на высоком месте, на самом краю, а за ними - обрыв. А дальше - река?.. море?..
Спасибо , Вам , за оценку..оч. приятно..) За ромашками ..можно море..можно безбрежное небо на закате..на ваши фантазии..) А вот бабочку или стрекозку надо было ещё добавить..это Вы верно подметили..чуть подсохнет...добавлю..и картина оживёт..)
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], как Вы замечательно рисуете, здорово, класс :good2:. У Вас талант, этому скорее всего научиться очень трудно, это дар от Бога. Сама пробовала, правда гуашью, получилось :mosking::snooks::pleasantry:. Продолжайте писать, будем ждать новых картин. Благодарю :thank_you2:.
Спасибо, Елена наша прекрасная!!!)..Только до таланта ещё далеко мне...но оч. нравится рисовать..именно маслом...) Научиться может каждый..правда....пробуйте..и у вас получится!!Талант есть в каждом из нас...надо просто раскрыть его..) ..Я пытаюсь это делать...учусь..)
 
Автор
Голубое на картине - да, небо. С закатными (или рассветными?) тонами.
А море внизу, его не видно :)
Мне так показалось... Что там, за ромашками, большой простор!
Большой простор и СВОБОДА!!))) Мне нравятся Ваши мысли..)
 
Автор
Спасибо , мои хорошие!!Я вас всех люблю и обнимаю!!!love13
love7love4love6love13
 
Автор
Смайлики у нас самые чудесные!! Нигде таких нет )
 
Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], ради Бога, не смущайтесь :smile3:, у Вас действительно талант :good2:. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
У меня есть рисунки нарисованые карандашом,но я никогда не рисовала, даже в детстве. Но однажды моя сестра попросила что-то нарисовать для школы, и вот иногда я что-то рисую. Но кисть в руках пока не приходилось держать. Спасибо очень красивые работы.smiles31
 
Автор
У меня есть рисунки нарисованые карандашом,но я никогда не рисовала, даже в детстве. Но однажды моя сестра попросила что-то нарисовать для школы, и вот иногда я что-то рисую. Но кисть в руках пока не приходилось держать. Спасибо очень красивые работы.smiles31
smiles12Благо дарю Вам !..ВЫ знаете..я тоже никогда маслом не рисовала...так сильно захотелось попробовать себя в рисунке..и оказалось ..ничего сложного..а опыт со временем придёт ..наверное..как и в любом деле..)Попробуйте и Вы ..уверена..всё получится .тем более..что рисуете карандашом.! Ведь раскрывая в себе таланты ..мы помогаем раскрыться Божественному в нас...love13love7
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху