• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Сеансы с энергиями планет по методу Оле Габриэльсена

Автор
Я тоже сегодня присоединяюсь. Ильшат, большое Вам спасибо за предоставленную возможность!
 
Автор
В предыдущий раз , когда возникла пауза в 15 минут , то я поставила мантру Рукмини послушать. А затем и принимала энергию планеты Венера под мантру Рукмини , фоном. http://youryoga.org/video/jay_radhe.htm Мне понравилось . Сегодня намерена тоже включить на сеанс.
А вчера на сеанс с Юпитером поставила круговую мантру Гуру Ом. Почувствовала мощное расширения внутри тела и аджна ещё и сегодня пол дня заметно увеличенной ощущалась.
Спасибо !
 
Автор
Сегодня суббота - день Сатурна. Сеанс в это же время в 21:05 по мск.
[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], благодарю за сеансы! Необыкновенно мощные энергии! У меня как всегда в голове долгое время крутило ,потом всю обволокло и мне показалось ,что я поднимаюсь все выше и выше в небо. Принимала очень долго. Потом легла и открыла глаза и увидела ,что с потолка медленно,как снежинки зимой падают радужные мелкие пузырьки. Лежала и любовалась. Потом подняла руки вверх и увидела ,что и руки мои наполняются сверкающими пузырьками! Это было так радостно! С тем и уснула! Утром проснулась с сильным давлением в Сахасраре. Улыбнулась. Видно мне все ставят и ставят мозги на место. Уверена,что поставят! )))) Благодарю!
 
Автор
Как интересно, Фарида!:) Вспомнила хороший добрый фильм с одноименным названием, "Волшебные пузырьки" ("The Magic Bubble" (1992))... Я, засыпая, за закрытыми глазами, тоже видела какие-то переливающиеся всеми цветами радуги точки - искры. Глаза открыла - в темной комнате маленькие искорки летают и сверкают! Спасибо еще раз, Ильшат, чудесные сеансы!
 
Автор
Вчера возник вопрос о соответствии чакр и планет в джйотиш . Вот такой пришёл ответ. Неоднозначный. Трактовок оказалось несколько ... И как быть с истиной ?

1) Муладхара — Меркурий. Соответствующий звук Лам.
2) Свадистхана — Венера (половая функция). Соответствующий звук Вам.
3) Манипура — Марс (огонь пищеварения). Соответствующий звук Рам.
4) Анахата — Луна (сострадание). Соответствующий звук Йам.
5) Вишуддха — Сатурн (связан с Водолеем и стихией воздуха, который отвечает за коммуникацию). Соответствующий звук Хам.
6) Агйа (Аджна)- Юпитер (Мудрость, способность отличать материю и дух). Соответствующий звук Аум.

7) Сахасрара — Солнце (символ очищенной души, готовой к осовбождению). Духовный свет. Соответствующий звук Ом.

Материал по соответствию чакр и планет взят из учебника Санджая Ратха (Remedies in Vedic Astrology).
http://lagnesh.ru/kakim-obrazom-svyazany-planety-i-chakry/

Вот как ее трактует Фроули в "Аюрведической астрологии":
Шесть чакр, или энергетических центров астрального тела отражают семь планет и двенадцать знаков, управляемых ими. Их последовательность повторяет удаление их орбит от Солнца, а само Солнце является третьим глазом, или головным центром, причем Солнце и Луна рассматриваются как два лика одной и той же планеты.

Чакра Планета Солнечный знак Лунный знак
Третий глаз (Аджня) Солнце/Луна Лев Рак
Горловая чакра (Вишуддха) Меркурий Дева Близнецы
Сердечная чакра (Анахата) Венера Весы Телец
Пупочная чакра (Манипура) Марс Скорпион Овен
Половая чакра (Свадхистхана) Юпитер Стрелец Рыбы
Корневая чакра (Муладхара) Сатурн Козерог Водолей
http://www.vedic-astrology.ru/forum/index.php?/forums/topic/1331-%D1%87%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B/

И ещё , самая древняя система , египетская.
Первая чакра. Планета-управитель - Сатурн. День - суббота.
Вторая чакра. Планета-управитель - Марс. День - вторник.
Третья чакра. Планета-управитель - Солнце. День - воскресенье.
Четвертая чакра. Планета-управитель - Меркурий. День - среда.
Пятая чакра. Планета-управитель - Венера. День - пятница.
Шестая чакра. Планета-управитель - Луна. День - понедельник.
Седьмая чакра. Планета-управитель - Юпитер. День - четверг.
 
Автор
[ Автор ], я указывал чакры планет так, как это написано у Оле Габриэльсена в материале к настройкам. У него на сайте прямо так и написано в описаниях к настройкам на планеты какая планета с какой чакрой связана и даже её цвет. Как оно на самом деле не знаю, но на данный момент лично мне версия Оле Г. кажется самой подходящей.
 
Автор
[ Автор ], да , Вы правы. Возможно в разных системах по разному трактуют , а здесь на сеансах стОит придерживаться именно авторского описания соответствия. И если можно , напишите , пожалуйста .Спасибо !
 
Автор
[ Автор ], да , Вы правы. Возможно в разных системах по разному трактуют , а здесь на сеансах стОит придерживаться именно авторского описания соответствия. И если можно , напишите , пожалуйста .Спасибо !
Марс, цвет красный, связан с корневой чакрой муладхарой
Луна, цвет оранжевый, связана с свадхистана чакрой
Солнце, цвет жёлтый, связано с манипура чакрой
Венера, цвет зелёный, связана с анахата чакрой
Меркурий, цвет синий, связан с горловой вишудха чакрой
Юпитер, цвет индиго, связан с Третьим глазом
Сатурн, цвет пурпурный, связан с коронной сахасрара чакрой.
Такое описание у Оле Г. в его описании к настройкам.
 
Автор
[ Автор ], [ Автор ], добрый вечер! Чакры не совпадают, а вот дни недели точно совпадают с
И ещё , самая древняя система , египетская.
. Очень интересно!
Ильшат, большое спасибо за сеанс! Энергия пошла сразу и ощущалась во всем теле.
 
Автор
Сегодня сеанс с Солнцем. Время то же в 21.05 по мск.
[ картинка ] Только после сеанса с Солнцем очень тяжело заснуть и потом на следующий день ходишь невыспавшийся, надо что то придумать, может время сеанса перенести или на другой день.
 
Автор
Сегодня сеанс с Солнцем. Время то же в 21.05 по мск.
[ картинка ] Только после сеанса с Солнцем очень тяжело заснуть и потом на следующий день ходишь невыспавшийся, надо что то придумать, может время сеанса перенести или на другой день.
Ильшат, может хорошее заземление поможет в такой ситуации?:) Очень бы не хотелось переносить на другой день сеанс с Солнцем.
 
Автор
Намасте. Я согласна с Мариной. Заземляемся. И принимаем энергию. Завтра можно будит поделиться впечатлениями.
 
Автор
Сам- собой напрашивается утренний сеанс!))))))))
 
Автор
Сегодня сеанс с Солнцем. Время то же в 21.05 по мск.
[ картинка ] Только после сеанса с Солнцем очень тяжело заснуть и потом на следующий день ходишь невыспавшийся, надо что то придумать, может время сеанса перенести или на другой день.

Вчера действительно, после сеанса энергия бурлила, спать совсем не хотелось. поздно уснула. НО, сегодня рано утром в отличном настроении , очень легко встала, чего не было в последнее время- все время спать хотелось. Все было замечательно, Спасибо [ Автор ] !
 
Автор
Намасте. После сеанса с энергией Солнца спала хорошо. Ночью вставала открыть дверь кошке:), после чего тут же заснула:). Ильшат благодарю за Ваш труд. Всех Вам благ и крепкого здоровья.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху