• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Работа №20

Автор
चित्रम् citraM читрам картина
कूपी kUpI кУпИ бутылка
पत्रिका patrikA патрикА письмо, журнал
चमसः camasaH чамасаха ложка, ковш, кубок
सैनिकः sainikaH саиникаха солдат
कङ्कणम् kaGkaNam канкаНам браслет
देश deza деша страна
भक्त bhakta бхакта преданный
भारत bhArata бхАрата
तव देशः कः tava dezaH kaH тава дешаха каха

१४.११.१९८१ 14.11.1981
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
चित्रम् citraM читрам картина
कूपी kUpI кУпИ бутылка
पत्रिका patrikA патрикА письмо, журнал
चमसः camasaH чамасаха ложка, ковш, кубок
सैनिकः sainikaH саиникаха солдат
कङ्कणम् kankGaNam канкаНам браслет
देश deza деша страна
भक्त bhakta бхакта преданный
भारत bhArata бхАрата
तव देशः कः tava dezaH kaH тава дешаха каха

१४.११.१९८१ 14.11.1981
Елена, очень хорошо, молодчина!
कङ्कणम् kankGaNam , должно быть kaGkaNam
 
Автор
लेपकर lepakara каменщик
कठिनीकृ kaThinIkR мел
कौमार kaumAra юноша, кумар
डिल्लि Dilli Делли
गोपल gopala Пастух, царь, кришна
व्यापिन् vyApin окутанный, пронизанный
अधुना adhunA сейчас
भक्त bhakta преданный
अङ्कनी aGkanI карандаш
आपणः ApaNaH магазин, рынок, торговля
०१.०३.२०१७ २१:१० 21:10
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
लेपकर lepakara каменщик
कठिनीकृ kathinIkR мел
कौमा kaumAra юноша, кумар
डिल्लि Dilli Делли
गोपल gopala Пастух, царь, кришна
व्यापिन् vyApin окутанный, пронизанный
अधुना adhunA сейчас
भक्त bhakta преданный
अङ्कनी ankanI карандаш
आपणः ApaNaH магазин, рынок, торговля
०१.०३.२०१७ २१:१० 21:10
Елена, очень хорошо! Недочеты - कठिनीकृ - kaThinIkR, т.к. Тха церебральное здесь; कौमा - Ра забыли; अङ्कनी - aGkanI.
 
Автор
[ Автор ],
Спасибо, Карине, исправила. Получается транскрипция для этой "н" ङ् - G ? Не нашла в дополнениях.
 
Автор
[ Автор ],
Спасибо, Карине, исправила. Получается транскрипция для этой "н" ङ् - G ? Не нашла в дополнениях.
Елена, посмотрите в [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/3769/#post-115081[/URL], под висаргой.
 
Автор
भानुवासरः bhAnuvAsaraH Вс
इन्दुवसरः induvasaraH Пн
भौमवासरः bhaumavAsaraH Вт
सौम्यवासरः saumyavAsaraH Ср
गुरुवासरः guruvAsaraH Чт
शुक्रवासरः zukravAsaraH Пт
शानिवसरः zAnivasaraH Сб
सप्ताहः saptAhaH неделя

१५.०३.२०१७ 15.03.2017 १९:५० 19:50 सौम्यवासरः ср.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Карине, я в слове четверг не смогла разобрать что за буква или лигатура после गु идёт. И пятница скорей всего неправильно.
 
Автор
[ Автор ], спасибо, что попытались!
  • Понедельник - первая буква должна быть 'и' ( а у Вас Да црбр.)
  • Четверг - это гурувАсараха, ру - у в середине слова после ра
  • Пятница начинается с шукра - посмотрите, ниже я давала, как получается на онлайн письме
  • В дате 2017 с ошибкой, и среда получилась с квадратиками
Попробуйте исправить, ладно?
 
Автор
Теперь кажется разобралась:). Я в сообщении отредактировала.
 
Автор
Теперь кажется разобралась:). Я в сообщении отредактировала.
Елена, есть ошибки.
इन्दुवसरः DanduvasaraH Пн (индувАсараха)
गुरुवासरः GuruvAsaraH (маленькое 'г')
२॰१७ 15.03.2017 १९:५॰ - нули на санскрите неверны.
 
Автор
[ Автор ], исправила, надеюсь ничего не упустила. Там два нуля, я думала что после девятки тоже ноль, но наверное это опять из хинди.
 
Автор
[ Автор ], исправила, надеюсь ничего не упустила. Там два нуля, я думала что после девятки тоже ноль, но наверное это опять из хинди.
Молодец, Елена, все правильно теперь!
 
Автор
यम् yan
यन्त्र yantra
तन् tan
तन्त्र tantra
मन् man
मन्त्र mantra

गुरुवासरः Чт २३.०३.२०१७ 23.03.2017 ०६:३७ 06:37
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху