• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Медитации на Богинь

Автор
Намасте smiles24. [ Автор ], благодарю за медитацию. Энергия была мягкая, нежная, как облако. Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Наталья, спасибо за медитацию. Изида (Исида) для меня всю жизнь была очень интересна. Когда я была в 5 классе, мы с подругой вдвоем создали тайное общество Эризида, она была Эридой, я - Изидой. Даже создали для себя шифрованный код для записок. Не знаю, почему я выбрала для нас такие имена, я ничего не знала об этих богинях. И потом нашла уже в энциклопедии. С тех пор и до сих пор удивляюсь, почему я назвалась неизвестным мне именем. Спасибо, Вы мне снова напомнили об этом.
 
Автор
Наталья, спасибо за медитацию. Изида (Исида) для меня всю жизнь была очень интересна. Когда я была в 5 классе, мы с подругой вдвоем создали тайное общество Эризида, она была Эридой, я - Изидой. Даже создали для себя шифрованный код для записок. Не знаю, почему я выбрала для нас такие имена, я ничего не знала об этих богинях. И потом нашла уже в энциклопедии. С тех пор и до сих пор удивляюсь, почему я назвалась неизвестным мне именем. Спасибо, Вы мне снова напомнили об этом.
Карине, у меня тоже было подобное, только эта была мантра Ом Мани Падме Хум, я часто её в детстве повторяла, хотя не знала что это, тогда для меня это был набор непонятных слов и только далеко потом, узнала что это мантра. Вот так из подсознания что то всплывает на поверхность.
 
Автор
Когда я была в 5 классе, мы с подругой вдвоем создали тайное общество Эризида, она была Эридой, я - Изидой.
Мне тоже кое-что вспомнилось. У меня с раннего детства в семье было прозвище Геба, так меня звали родители. Достаточно долго, чуть не до окончания школы. И я действительно чувствовала себя Гебой, это было как второе имя. Когда подросла, стала спрашивать - почему? И родители рассказали, что однажды я пришла из садика и заявила, что я Геба :)
Много лет я не знала, что значит это слово, и только став подростком, узнала, что Геба - это богиня вечной юности в греческой мифологии, дочь Зевса и Геры, жена Геракла.
Возможно, нам в садике рассказывали что-то про греческих богов? Хотя в те времена - не знаю даже...
P. S. Сейчас выяснила, что священным деревом Гебы был кипарис. А я всегда обожала кипарисы! До сих пор, когда бываю на юге, не могу спокойно мимо пройти, хочется подойти и прижаться...

Извините за отклонение от темы.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Предлагаю Вам выбрать Богиню, на которую мы будем медитировать в следующую среду. Пожалуйста пишите какие есть пожелания.
 
Автор
Карине, у меня тоже было подобное, только эта была мантра Ом Мани Падме Хум, я часто её в детстве повторяла, хотя не знала что это, тогда для меня это был набор непонятных слов и только далеко потом, узнала что это мантра. Вот так из подсознания что то всплывает на поверхность.
А я в детстве рисовала Богиню принцесу и назвала ее Кали, жаль что рисунки не сохранились. Тоже не знаю откуда могло ребенку прийти такое имя. Помню тот момент ,когда думала, как ее назвать и имя хотела особенное и сразу на ум пришло Кали понравилось и так подписала. И до сих пор помню, это вдохновение когда ее рисовала и был целый ее альбом.
 
Автор
Благодарю, Наталья, за медитацию на Богиню Исиду! Провела ее два раза, энергия убаюкивала, очень понравилось, спасибо!
 
Автор
Наталья, спасибо большое! Во время медитации было давление сзади головы слева и справа (как два рога), ещё межбровье пульсировало. Интересные ощущения. Слава Богине Исиде! Следующую медитацию тоже постараюсь не пропустить. Пожелание: в следующий раз всем помедитировать на Богиню Трипурасундари.
 
Автор
Наталья, Здравствуйте, - просмотрела медитацию, но время еще не вышло- можно медитировать?
 
Автор
[ Автор ], Намасте, можете медитировать до 21.30 по Москве.
 
Автор
Спасибо, Вам , Наталья, за Ваше волшебство!С Вашего позволения, я помедитировала.love7Энергии были примерно такие!
 
Автор
Спасибо огромное, Наталья, за медитацию с Исидой. Энергии мощнейшие, не хотелось уходить, чувствовала что-то родное и близкое. Я думаю, Исида была к нам благосклонна. Давайте продолжать, с удовольствием присоединюсь в следующий раз.
И тоже вспомнила случай из детства. Когда-то в магазине игрушек увидела куклу, но не простую, а подарочную вылепленную из глины индианку в красивом сари. Она по тогдашним меркам для моей семьи стоила дорого - 25 рублей. И так хотелось мне ее иметь, что я своим детским умом решила: "Буду рисовать ее на бумаге- мама увидит что она мне нравиться и купит". Не помню,много ли я перевела бумаги, но в результате куклу мне таки купили и я ей очень гордилась, т. к. такой же не было ни у кого из моих подруг. Вот так и оказываеься, что наши предпочтения закладываються еще до рождения, а проявляються уже во взрослом возрасте. Извините за отклонения от темы.
 
Автор
Три означает «три», пура – «мир» и сундари – «прекрасная девушка».
Трипура-Сундари является прекраснейшей богиней, красота которой превосходит все в трех мирах. Шодаши означает «шестнадцатилетняя». Еще ее называют Лалита, Камешвари, Шри-видья и Раджараджнешвари.
Эта Божественная Мать представляет собой единый источник всего прекрасного и вечно юного. Пока есть физические привязанности, Божественная мать проявляется как Кали; пока есть эмоциональные муки и ограничения, как Тара. После этих двух преодолений она становится Трипура-Сундари, источником вдохновения и юности.
Слушая голос Трипуры, Брахма с другими богами так восхваляли богиню:
«Слава тебе! Величайшая! Наилучшая! Наиболее Благостная! Абсолютное знание! Сознание трех состояний! Сотворяющая! Хранящая! Растворяющая в себе! Всевышняя, превосходящая все! Слава тебе еще раз!
...Ты еси всегда новая, и, поэтому, Ты никогда не стареешь».
комментарии к Лалита-сахасранаме Бхаскарарая пишет:
«Существует три Бога, три Веды, три огня, три места обитания, три священных озера, три касты... Все, что тройственно в мире, все это, о, божественная, в действительности принадлежит твоему имени».
В Саундарьялахари говориться, что вся вселенная сотворена из крошечной частички пыли с ее ступни. Она дает любые благословения, исполняет все желания, воплощает саму чистоту (шуддха), обладает спокойным мирным нравом и исполнена саттвических качеств. Она – воплощение богатства, царской власти (как Раджараджнешвари), защитница дхармы.
Она выходит за три состояния и пребывает в турье, в состоянии Единения, поднимаясь выше обители Шивы-Камешвары, выше сома-чакры, преобразуя желания, каму в высшее блаженство нектара.
Она – это полный цикл творения, когда вся Вселенная подобна цветку в состоянии цветения.
Видение Трипура-Сундари – это Шри-янтра или Шри-чакра, это знание о 36 таттвах и высшей осознанности. Она есть знание о трансцендентном состоянии, о истинной природе сердца в его проявлении в виде блаженства, красоты и любви
Трипура-Сундари дарует высочайшую мудрость синтеза всех знаний, синтеза знаний 3 миров в гармонии видения. Она является проявлением шуддха-видьи, чистого знания, трансцендентного воззрения, но это воззрение является наивысшим, объединяющим сиддха-видью и маха-видью. Трипура-Сундари – это мудрость, которая применяется в физическом мире, главный принцип которого – гармония.
http://www.advayta.org/1929

Дорогие мои, предлагаю в среду 12.10.16 помедитировать на Богиню Трипура-Сундари в потоке Рейки, канал открыт на 24 часа.

Как медитировать: внутренним взором держите образ Богини, или мысленно говорите «Трипура-Сундари, Трипура-Сундари», фокусируясь на имени.


т-с.jpg
Доверьтесь Рейки, ничего не ждите, если будут видения и диалог наблюдайте, если нет, просто наслаждайтесь потоком энергии, а Высшие Силы поведут нас по пути гармонии и вселенской любви.
 
Автор
[ Автор ], запишите меня! Спасибо за Ваши чудесные медитации!
 
Автор
Спасибо, Наталья! Пожалуйста, включите меня в список медитирующих.
 
Автор
Пожалуйста ,прошу включить меня в список ...
Благодарю !!!smiles42
 
Автор
Намасте, Наталья !С большим удовольствием помедитирую вместе с Вами !
 
Автор
Намасте,Наталья!Прошу включить меня в список.Большое спасибо.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху