• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

В поисках себя..

Автор
Да, здесь более ярко, веселее! Но и тот вариант мне нравился - несколько пасмурный. Пусть здесь будут оба варианта, Фарида.
 
Автор
Да, здесь более ярко, веселее! Но и тот вариант мне нравился - несколько пасмурный. Пусть здесь будут оба варианта, Фарида.
Хорошо..оставлю оба..чем больше весны..тем быстрее лето...) Я очень люблю лето..летом солнца больше..)
 
Автор
Сегодня у меня Лилии, для моей любимой сестрёнки Лилии ..(
[ картинка ]
холст, масло)
 
Автор
Красиво! Фарида, а лилии Вы по памяти рисовали? Или были они у Вас на столе?
 
Автор
Сегодня с подругой идём в церковь..к нам в Сургут привезли Иверскую икону Божьей Матери..из Греции...
 
Автор
Краткая история иконы..
В IX веке во времена правления императора Феофила происходила жесткая борьба с христианской религией и уничтожение святых икон. Когда одну из таких икон, находившуюся у добропорядочной христианки, пронзило копье воина, желавшего ее уничтожить, из образа полилась кровь. Женщина спасла икону, помолившись и опустив ее в морские волны.

Икона, держась на воде, приплыла к Афону, где спустя 200 лет монахи увидели чудесный огненный столп, исходящий от образа Богородицы. Преподобный старец Гавриил Святогорец по повелению Божией Матери, явившейся ему во сне, пошел по воде, как по земной тверди, и чудотворная икона сошла ему в руки.

После нескольких попыток монахов поставить икону в соборный храм Иверского монастыря, образ Богоматери оказывался над воротами обители. Богородица снова открыла святому Гавриилу во сне свою волю о том, что не желает быть хранимой иноками, а сама будет их Хранительницей.

С этого момента образ был поставлен над воротами, и монастырь стал постоянным приютом для чудотворной Иверской иконы Божией Матери, которая также получила название "Вратарницы". В отличие от других афонских святынь, бывающих в "мире", Иверская икона Божией Матери никогда не оставляла своей обители.

Иверская икона Божьей Матери имеет большое значение, т.к. она неоднократно предупреждала греческих монахов о надвигающейся опасности и трагических событиях, о вторжении вражеской армии, землетрясениях, катастрофах, а также спасала во времена страшного голода и исцеляла больных. Эта икона почитается как один из самых чудотворных образов Богородицы.
 
Автор
Сейчас оригинал иконы хранится в Греции на Святой Горе Афон в православном мужском монастыре иконы Иверской Божьей Матери. Первоначально икона находилась снаружи, в киоте непосредственно над входом, но позднее специально для образа Богородицы внутри монастыря был построен небольшой храм Иверской иконы Божией Матери.

В течение последних 1200 лет икона постоянно пребывает в Иверском монастыре на Афоне, но списки с нее разошлись по всему миру, в том числе построено множество церквей Иверской иконы Божией Матери как в России, так и в Украине.
 
Автор
Иверская икона Божьей Матери
Иверская-икона-Божией-Матери.jpg
 
Автор
С первоапрелем вас ..мои дорогие!!)Надеюсь, сегодня у всех отличное настроение..в день смеха..)
а я в тайге своей..трудюсь..) Вчера встретила необычного человевка..разговорились..на духовные темы...удивил тем, что сказал. что я не человек..а стихия..огня...попросил меня быть человеком..Очень удивил...хожу теперь думаю...как человеком стать)))форма-то вроде человеческая..видимо огонь внутри...раз так видит...)
 
Автор
Добрый денёк....Сегодня посетило .. Безмятежное счастье )
 
Автор
Добрый день, мои золотые..! Ну вот..доработала я до своего отпуска..буду месяц отдыхать..полечу на море..к нашим друзьям вьетнамцам..у них+30 и тёплое море..понежимся на солнце..после нашей долгой зимы) Сегодня сваяла себе наборчик из флюорита..хотела сделать чакральный браслетик..но..пока не получилось...обычный браслет ..серьги и бусики...сейчас попробую прикрепить фото...перстень там купленый..сделан не мной..)
 
Автор
Сейчас перечитываю Силу момента сейчас Экхарта Толле..Потрясающая книга...наполняет энергией..силой ..пониманием Себя..в Сущем..
 
Автор
Фарида, как красиво!!! А сережки тоже Вы делали? Ну, Художники - и вы, и [ Автор ], по-другому не скажешь!
 
Автор
Фарида, как красиво!!! А сережки тоже Вы делали? Ну, Художники - и вы, и [ Автор ], по-другому не скажешь!
Благо дарю Вам! ) Серьги тоже сама попробовала собрать.....это не сложно оказалось..)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху