• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

В поисках себя..

Автор
Фарида, и все это скрывали! хотя и поневоле. Но почему не спросили у кого-нибудь здесь, почему не вставляются картины???!!!
Не знаю.наверно я редко захожу сюда и мало общаюсь.) Я и в жизни очень мало общаюсь..разве что на работе..и там двери в кабинет закрываю..тишины хочется ..в себе..
 
Автор
Яркое настроение (холст, масло)
[ картинка ]
 
Автор
Милая Фарида ! Сколько оптимизма , глубины и красоты в Ваших картинах ! Особенно мне понравились фиолетовые горы. Как в другой мир попадаешь , хотя на первый взгляд всё знакомо. )) Правильно заметила Карине - мистика... )))
Спасибо !
 
Автор
Милая Фарида ! Сколько оптимизма , глубины и красоты в Ваших картинах ! Особенно мне понравились фиолетовые горы. Как в другой мир попадаешь , хотя на первый взгляд всё знакомо. )) Правильно заметила Карине - мистика... )))
Спасибо !
Спасибо, Татьяна , за добрые слова!!! ..Мистика волшебна..)Пусть она будет к добру !!И только так!..)
 
Автор
Фарида, какие маки! красота!! и все так естественно! Вы совершенствуетесь с каждой картиной! Спасибо, Художник!
 
Автор
Фарида, мне тоже очень нравятся ваши картины! Отзываются теплом, нежностью, они …чувственные такие... и живые.
Я может и не буду под каждой картиной писать свои восторги, буду ставить лайки:p. Но я всегда с удовольствием их разглядываю!
Очень вы талантливая! и картины у вас получаются прекрасные.
 
Автор
Фарида, мне тоже очень нравятся ваши картины! Отзываются теплом, нежностью, они …чувственные такие... и живые.
Я может и не буду под каждой картиной писать свои восторги, буду ставить лайки:p. Но я всегда с удовольствием их разглядываю!
Очень вы талантливая! и картины у вас получаются прекрасные.
Милая Инга, спасибо Вам , свет и любовь искрится из Вашего сердца, я вижу и чувствую...спасибо!!smiles12
 
Автор
Люблю вас всех! Как хорошо, что есть такое светлое место..наш Ашрам...объединяющий людей..спасибо создателю , нашему Учителю!!
 
Автор
Фарида, очень красиво получается!!! Вы воодушевляете "ваять". Пишите все, что ...приходит.
 
Автор
Фарида, очень красиво получается!!! Вы воодушевляете "ваять". Пишите все, что ...приходит.
Благо дарю Вам, милая Лара! ..Хорошо..буду писать ..выкладывать..творчество уводит от мыслей..проблем ..заполняет пустоту в душе..)
 
Автор
Размышления вслух...

Кто Я?..Я -есть Вселенная, моё тело-это тело Вселенной, мои мысли возникают из мозга -информационного центра Вселенной, я останавливаюсь, погружаюсь в безмолвие, в свой внутренний мир, черпая там знания, применяю их во внешнем материальном мире...в этом случае мои мысли правильны , исходят из Источника.и .творческие , раскрывающие мои способности и истинное предназначение..
Я-частица Творца, в Единстве с Ним я переполняюсь безусловной любовью, которую излучаю в мир.Я-игра Творца, Он отделил меня от Себя, чтобы я (Святой Дух, Его часть), развиваясь духовно, живя, творя жизнь, осознала себя в единстве с Ним, вернулась Домой, в мир Бога, где я , так же , как и другие души, изначально пребываю в вечной благости, в безусловной любви, в единстве.
Наше Освобождение происходит по Воле Творца.Человек, вспоминая своё прошлое, или мечтая о будущем, живёт в иллюзорном мире, тогда как жизнь в здесь и сейчас, в настоящем моменте.. постепенно очищает его от иллюзий, освобождает ум, погружает в состояние покоя, осознания себя, своих мыслей, поступков.Творец видит нас всегда, он в виде Святого Духа в нас каждом..когда мы очищаемся от иллюзий этого мира, подходим близко к Истине, Он своей волей помогает душе освободиться. В этот момент все мысли исчезают, в сердце загорается огонь, снизу..по клеточке огонь поднимается вверх..одновременно сердце переполняется безусловной любовью, а тело мощной энергией, происходит Огненное преображение сердца.В этот момент душа начинает осознавать себя в Единстве со всем сущим, она становится Вселенной..и пребывает в блаженстве..т.е. возвращается Домой..
(мысли исходя из своих пережитых состояний и своего понимания ..)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ картинка ]Доброй ночи, друзья! Угощайтесь...чашечкой чая....с травами...с Крыма..душистый чаёк!)
 
Автор
Здравствуйте, мои хорошие!! Наладила комп..вернулась..)Вчера прогулялась в любимом лесу..там такая красивая осень!Собрала черники..грибочков...природа осенью щедра на дары..)
 
Автор
Как быстро все меняется! Только по Вашим картинам и замечаю, Фарида, как меняются времена года. Совсем недавно была глубокая зима, и уже скоро снова наступит.
А у Вас такая осень сейчас? У нас лето и лето..
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху