• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".

Учимся читая.

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
РАЗМЕР ВСЕЛЕННОЙ

Каждое действие находится под контролем Бога.
Земля вращается вокруг своей оси со скоростью 18,5 миль в секунду (около 30 км. в секунду).
За один год Земля делает оборот вокруг Солнца.
Свет движется с невероятной скоростью 1 млн. 86 тыс. 284 мили в секунду.
Свету надо 22 миллиарда лет, чтобы обойти вокруг Вселенной. Согласно «Вишну Сахасранама Стотра», вся Вселенная – это Форма Вишну (Вишвам Вишну сварупам).
Даже если бы человек двигался со скоростью света, у него уйдёт 22 миллиарда лет на то, чтобы обойти вокруг Господа Вишну.
Кто может жить столь долгое время?
Из-за дурного влияния Века Кали человек не может выжить даже 100 лет, не говоря уже о 22 миллиардах!
Но возможно обойти кругом Вишну Сварупу (Бога в Форме Вселенной) за 1 секунду?
Именно ЛЮБОВЬ и делает это возможным.
Скорость ЛЮБВИ такова, что она может обогнуть Вселенную за одну секунду.
Скорость света можно приблизительно подсчитать, но не Скорость ЛЮБВИ.
Но человек поставил преграды вокруг такой превосходящей и безграничной ЛЮБВИ и использует Её для мелких целей.
В этом причина, почему мир стал хаотичным в настоящее время.
Люди могут приписывать разные причины отсутствию мира и безопасности.
Но главная причина в том, что человек не может проявить внутри себя ЛЮБОВЬ.
Он не делает никаких попыток осознать Присутствие Безграничной, Бессмертной и Нектарно Сладостной ЛЮБВИ внутри.
Пусть ваши мысли, слова и действия будут насыщены ЛЮБОВЬЮ.
Пусть ваша жизнь будет полна ЛЮБВИ.
Ничего другого не требуется для того, чтобы обрести Видение Божественного.
ЛЮБОВЬ – ЭТО БОГ, ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ.

Сатья Саи Баба,
«Дождь Любви в наших Сердцах ».
Речь Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы на Празднике
ГУРУ ПУРНИМА , 28 Июля 1999 года.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Каждый день отводите хотя бы пять минут на повторение имени Господа и несколько минут на служение нуждающимся и несчастным людям.
Выполняя ежедневные молитвы, молитесь о благополучии всех людей на планете. Не ограничивайтесь лишь собственным процветанием и спасением. Старайтесь жить, не причиняя вреда другим. Относитесь к этому как к духовной дисциплине и очищайте свою жизнь.

"Сатья Саи говорит", т. 23.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Северное направление ассоциируется с Богами в индийских писаниях, и поэтому шесть месяцев (Уттараяна, когда Солнце движется на север) считаются особенно подходящими для садханы, религиозных церемоний и ритуалов. Но Я должен сказать вам, что вас должно больше волновать Солнце на вашем внутреннем небосводе, чем Солнце, которое далеко во внешнем космосе. Какова та садхана, которая направит внутреннее Солнце к Богу? Бог скрыт и заслонён облаками эгоизма. Избавление от эгоизма - это та садхана, которую нужно практиковать. Поучитесь у дерева. Когда на нём много плодов, оно не задирает голову от гордости; оно низко наклоняется и опускает голову, как будто не считает это своей заслугой и как будто помогает вам сорвать плод. Поучитесь у птиц. Они кормят тех, кто не может далеко улететь; птица снимает зуд у буйвола, почёсывая его клювом; они помогают и служат друг другу, не думая о вознаграждении. Насколько же более внимательным должен быть человек, обладающий более высокими навыками и способностями? Служение - лучшее лекарство от эгоизма; поэтому служите друг другу, чтобы облегчить боль и горе, насколько это в ваших силах.
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
🌿

Божественная беседа, 13 января 1968 г.

Ом Шри Саи Рам
🙏
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Вы - не жалкое создание, рождённое в грехе, чтобы влачить мрачное существование и угаснуть навсегда Вы Бессмертные и Вечные. Поэтому смело встречайте вызовы жизни. Вы должны на личном опыте пережить Внутренний Божественный Принцип, поскольку Он выходит за рамки любых слов и объяснений. Богатство, полноту и глубину этого опыта невозможно выразить словами. Вы должны чувствовать, что ваше Величайшее Предназначение заключается именно в достижении Этого Опыта. Вы - сочетание смертного тела и Бессмертного Духа. Освобождение означает избавление от временных страданий и обретение Вечного Блаженства. Всё, что вам нужно сделать, - это отдать все ваши проблемы Богу, осознать своё Единство с Ним. И тогда вы станете Беззаботными и Счастливыми. При этом вы будете принимать всё, как Божественную Игру любимого Господа и пребывать, как и Он в Блаженстве от воплощения в жизнь Его Божественного Плана.
ССБ

Счастливой жизни в осознании Единства с Творцом.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Как превратить повседневную деятельность в служение Богу? Бхагаван ясно объясняет, а также просвещает нас, почему это необходимо делать!

Древо жизни - это древо иллюзии (майя), и все его ветви, листья и цветы являются майей. Вы можете осознать это как таковое, когда будете совершать все действия как подношения Богу. Видьте Его как жизненную силу в каждой клетке, как солнце, которое согревает и созидает каждую частицу. Видьте Его во всем, поклоняйтесь Ему во всем, ибо Он есть все. Занимайтесь деятельностью, но наполните ее преданностью: именно преданность освящает. Лист бумаги - это практически мусор, но, когда на нем написано «сертификат», вы цените его и дорожите им; он становится пропуском для продвижения по жизни. Важна бхава (внутренне чувство), а не бахья (внешнее действие); важно чувство, а не само выполняемое действие. В Тирупати или в Бхадрахаламе вы найдете лишь камень в форме идола; как камень, он не имеет большой ценности. Но когда его пронизывает чувство, когда преданность преображает его, камень становится Высшим Сокровищем человеческого разума. Человек не знает этого секрета превращения каждого своего действия в священное служение и поэтому страдает от разочарований и горя. - Божественная беседа, 11 января 1966 года.

Философия Саи говорит о единстве труда, поклонения и мудрости.

- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Саи Баба говорит с Западом.

Сегодня человека ценят в первую очередь по его достижениям в работе. Кто то может быть даже последним мерзавцем, но, если ему что-то удалось в его "job" (в работе), тогда все в порядке.
Оценивать человека по количеству сделанного в высшей степени неумно и опасно.
У сделанного человеком количественно - то есть у оценки только по тому, сколько он сделал - абсолютно второстепенное значение. Решающим является только одно: его характер. Характер это смесь знания и сердечности.
Как знание, так и сердечность формировались в течение многих жизней. Они характеризуют человека.
Поэтому родителям и обществу нужно сделать все, чтобы способствовать развитию характера детей, учеников и студентов. Характер ребёнка сегодня - судьба какой либо страны завтра.
Поэтому уважай свой характер. Это самое важное. Обращай внимание также на развитие характера доверенных тебе людей. Относись к ним с любовью. Знай к чему они стремятся, где их нужно понять, где они должны учиться соблюдать границы, от чего тебе их нужно оберегать и чему противопоставлять.
Цель характера - дать тебе знать, как обходиться с собой и с другими людьми, потому что сердце характера состоит из любви и уважения и учит тебя так вести себя с другими, чтобы способствовать их деликатности и вместе с этим силе.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
*Почему мы никогда не должны испытывать отвращения или уклоняться от неприятных переживаний? Бхагаван с любовью напоминает нам и вдохновляет нас сегодня прекрасным и практичным примером из жизни природы.*

Если человек постоянно находится в помещении с кондиционером, он никогда не узнает, что такое прохлада. Он должен хотя бы раз побывать под палящим солнцем, чтобы понять ценность кондиционера. Ни одна лампа не может ярко светить при дневном свете. Только ночью можно понять его ценность.

Многие люди приходят ко Мне, причитая: "Свами! Мы в большом горе, мы страдаем от глубокой тревоги". Когда я слышу эти слова, я понимаю, что с ними происходит. Я никогда не чувствую горя или тревоги. Я знаю, что это всего лишь сон. Они ненастоящие.

Одни люди могут хвалить вас, другие - порицать; и то, и другое нереально. Когда вырыт колодец, земля, которую выкапывают, превращается в насыпь рядом с ним. Одни обращают внимание на яму, другие - на насыпь. Я отношусь и к тому и к другому одинаково. Почва, которая была колодцем, теперь превратилась в насыпь. Это - нескончаемый процесс.

Солнце садится на Западе, а Луна восходит на востоке. Эти двойственности - часть природы. И пока вы находитесь здесь, старайтесь сохранять в ней невозмутимость!

- Божественная беседа, 25 июля 1978 г.
 
  • Like (+1)
Реакции: 330

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
”Если положить хлеб в рот голодному, он никогда не научится зарабатывать его сам.
Никто не может выработать алгоритм на всю будущую жизнь. Поэтому в жизни тебе предоставляется выбор.
Я проверяю тебя и наблюдаю, какой выбор ты сделаешь. От этого зависит, пройдёшь ты испытание или нет.
Если бы не было выбора, вы стали бы рабами, а Мне не нужны рабы.
Ты должен сам найти духовный путь.
Все зависит от тебя.
Не жди никакой благодарности за то, что ты даёшь другим”.

Шри Сатья Саи Баба
Йога отрешённости.
Беседы 1981—1982 г. гл. 31
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
"Любовь должна проявляться в форме бескорыстного служения (севы). Сева должна принимать форму пищи для голодных, утешения для обездоленных, больных и страждущих. Иисус был примером такой севы.
Сердце, наполненное состраданием, – храм
Бога. Иисус молил о сострадании. Сострадание было Его Посланием. Он глубоко страдал при виде бедных. В наши дни Иисуса боготворят, но пренебрегают Его Учением. Саи боготворят, но Его Учению не следуют.
Повсюду помпа, пустая видимость, бахвальство.
Лекции, лекции, лекции! Никакой активности,
отсутствие любви, никакой севы. Герои на словах, нули на практике. Развивайте сострадание. Живите в любви. Будьте добры друг к другу, творите добро и находите в людях хорошее. Это путь к Богу".

Шри Сатья Саи Баба,
 
  • Like (+1)
Реакции: 1323

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Саи Баба говорит с Западом.

Я понимаю твою проблему: ты не можешь поверить, потому что не знаешь, и не знаешь, потому что не веришь.Ты пробуешь выбраться из этого столь типичного для людей и кажущегося непреодолимым круга таким образом, что бросаешься в науку, при помощи которой хочешь все охватить, доказать и понять. Но это есть бессмысленная, безудержная смелость. Как ты хочешь из ничтожного понять более полное? Как ты можешь, видящий яйцо, но никогда еще не видевший курицу, из яйца понять курицу?
Вместо того, чтобы ломать голову, отпусти всё это. Начни с того, что иногда проси Бога. Несомненно, Я тебе отвечу. Пробуй каждый день всё более полагаться на то, что Я здесь для твоей пользы. Я действительно здесь для этого. Из многих жизней у тебя есть данное Мною слово. Почему ты никогда это не требуешь? Почему ты Меня не проверяешь? Обдумай ещё кое-что, если ты всегда медлишь: у нас очень похожие цели. Цель твоей жизни - учиться упованию. Моя задача - тебе помочь. Наконец, еще кое-что. Я это задание выбрал по Своей свободной воле. И Я вас люблю.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Не существует отдельно духовной жизни и жизни мирской. Не делите свое время на время для Бога и личное время для себя. Вы должны посвящать Богу все свое время, всю свою работу. Никаких долей и процентов! Никакого долевого распределения! Я хочу, чтобы вы запомнили… никаких долей и процентов! Не делите Бога ни с кем и ни с чем. Вы должны быть на сто процентов с Богом, только с Богом! Сто процентов Свами весь день, каждый день, всегда и везде! Исполняйте свой долг в миру, уделяйте внимание своей профессии, заботьтесь о своей семье, но выполняйте все это во имя Бога и для Бога. Предлагайте все Богу как приношение. Вот что означает «никаких долей и процентов».
Сатья Саи Баба.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Сидя на коленях у Матери-Земли, на какие глубинные уроки мы должны обратить внимание? Бхагаван с любовью объясняет нам сегодня!

Каждый человек - сын Бхудеви (Матери-Земли). Будучи матерью, Бхудеви преподает множество уроков своим детям. Она призывает своих детей учиться всему у нее самой, а не следовать другим учителям. «Ученые и интеллектуалы разрезают меня на куски в целях получения знаний и проведения своих экспериментов", - сетует Мать-Земля. «Своими раскопками и взрывами они причиняют мне огромные страдания. Но меня все это не беспокоит. Научитесь у меня духу терпимости. Какие бы оскорбления или нападки ни обрушивали на вас окружающие, переносите их стойко. Относитесь беспристрастно к похвале или порицанию, добру или злу. Это высшее знание». Другой жизненно важный элемент Природы - вода, которая также является одним из проявлений Божественного. Урок, который преподносит вода, таков: «Сын! По своей природе я чистая, сладкая и прохладная. Чистота, терпение и настойчивость - вот три хороших качества, которые ты должен развить в себе». Огонь - еще один природный наставник. Он говорит человеку: «Сын мой! Я не провожу различия между добром и злом. Я не приобретаю, сжигая что-то одно, и не теряю, не сжигая что-то другое. Я отношусь одинаково ко всему, что попадает в мою зону действия. Научись видеть Божественное во всех вещах. Это путь к познанию Себя».
- Божественная беседа, 08 октября 1997 года.

Природа - лучший учитель для человечества, чтобы усвоить этот благородный и священный урок бескорыстного самопожертвования.
- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Какими должны быть наши отношения с Господом и почему? Наш возлюбленный Господь с неизменной любовью напоминает нам сегодня.

Есть два способа обращения к Богу. Один из них - это способ начинающего преданного, который еще находится на начальном этапе. Он возносит хвалу: "Господь! Ты - воплощение милости, Ты - Ананда-сварупа (воплощение божественного блаженства), Ты - Всемогущий", - и надеется таким образом снискать милость Бога. Но чем дороже становится для преданного Бог, тем больше исчезает эта дистанция. Когда к вам приходит знакомый, вы приветствуете его рукопожатием и улыбками, которые во многом напускные. Но когда к вам заходит старый друг, вы встречаете его дружеским приветом и усаживаете в кресло с задорным блеском в глазах и теплом в сердце. В потоке формальных похвал любовь в большинстве случаев отсутствует. Так уж случилось, что в общении с личным Богом любовь является главным качеством. Поэтому имейте веру, имейте терпение и совершайте дела любви и служения. Такая Любовь воздастся вам тысячекратно.
- Божественная беседа, 30 июля 1978 г.

Только когда вы идёте с Богом вместе, как с другом, Он более всего счастлив.
- Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Вы называете себя преданными Бога, поэтому Я расскажу вам о дхарме людей, которые стремятся обрести преданность. Помните, если кто-нибудь называет себя преданным (бхактой) или так его называют другие, то это ещё не значит, что он является таковым. Преданность предполагает Полное предание себя Богу, устранение эгоизма и избавление от всех желаний и привязанностей. Для преданного существуют только распоряжения Бога, только Его воля. Истинный преданный подобен пьянице (матта), сумасшедшему (унматта), он не имеет чувства стыда и гордости. Он абсолютно равнодушен ко всему, что не связано с его идеалом - Господом. Он глух к голосу голода и жажды, он алогичен и, торгуя на рынке, часто ошибается. Мудрец Нарада говорит, что люди, опьяневшие от невежества, спотыкаются даже о свою тень, в то время, как опьяневшие от Нектара Мудрости всегда пребывают в обществе Господа, Которого они обнаружили в себе.

Сатья Саи говорит, том 3, гл.1
 
  • Like (+1)
Реакции: 330

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Отбросьте все низменные желания иметь несколько акров земли, толстый счет в банке, еще несколько бунгало или машин; желайте радости, которая никогда не угаснет, которая никогда не иссякнет, которая глубока, устойчива и дает силы - радости Божественной Реализации. Откройте для себя свою святость, свою божественность, свою истину. Возможно, у вас есть сомнения в том, что является правильным поведением (дхармой), что является истиной, что является Божественной любовью и т.д. - Я допускаю! Но в себе-то вы не сомневаетесь, не так ли? Так что выясните, кто вы есть, и утвердитесь в этой истине. Этого достаточно, чтобы спасти вас и дать вам вечную радость!
Сатья Саи Баба
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Когда люди молятся Богу, они не должны искать никаких милостей. Вам не следует даже молиться об исцелении от какой-либо болезни. Вы должны искать у Бога того, что недоступно в этом мире.
Вы должны молиться об умиротворении.. Умиротворенность есть только у Божественного. И никто, кроме Бога, не может дать вам настоящего умиротворения.
Вторая вещь, о которой вы должны молиться, - это счастье. Настоящего счастья нельзя получить от других. Они могут доставлять кратковременное мирское удовольствие. Только у Бога есть вечное счастье и постоянное блаженство.
Вы должны молиться об этом блаженстве. Только Бог может дать это. Вы должны молиться Богу о непреходящем умиротворении и блаженстве, а не о каких-либо земных дарах.

Сатья Саи Баба.
 
  • Like (+1)
Реакции: 330

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Когда вы обретёте Любовь Бога, Его сострадание будет изливаться на вас. Любовь дарует и прощает. Эго получает и забывает. Когда ваш сын крадёт деньги из дома, вы не сдаёте его в полицию; но когда ваш слуга крадёт ложку, у вас не возникает подобных сомнений. Ибо вы не испытываете любви к слуге. Живите, не испытывая ненависти к другим, не осуждая их и не выискивая в них недостатки. Вьяса, написавший восемнадцать объёмных Пуран, обобщил все Пураны в одной строчке небольшого двустишия: «Делать добро другим - единственный достойный поступок; делать зло - самый отвратительный грех». Когда вы чувствуете, что не можете делать добро, по крайней мере, воздержитесь от совершения зла. Это уже само по себе достойное служение! Не пытайтесь найти различия - найдите единство. Поймите, что цель жизни - познать Воплощение Любви, а именно Бога, посредством любви и подтвердить своей собственной Любовью, что вы познали Его.
Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
🌿

Божественная беседа, 04 апреля 1975 г.
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Какая йога или путь являются наилучшими для достижения успеха в духовном поиске? Сегодня Бхагаван с величайшим состраданиеи раскрывает нам это!

Есть те, кого привлекают различные системы и методы, такие как Хатха-йога, Крийя-йога или Раджа-йога, утверждающие, что помогают людям осознать себя. Но Я должен сказать вам, что ничто из этого не поможет вам осознать Бога. Я решительно заявляю это со всей определенностью. Только Према-йога, практика любви, может привести вас к Богу. Другие практики йоги могут временно успокоить беспокойство ума, укрепить здоровье и продлить жизнь еще на несколько лет, но это все, что они могут сделать! Что хорошего вы надеетесь получить с помощью этого тела за лишние года? Отсутствие любви тяготит вас тяжким бременем; развивая любовь - можно использовать тело для служения другим, независимо от интересов тела! Тело следует беречь и поддерживать ради служения, которое можно оказать другим, или ради постижения Атмы, пока вы в нем. Есть некоторые, кто следует строгому расписанию джапы, дхьяны и т. д. Безусловно, это хорошая практика, но не стоит придерживаться этого расписания, когда вас позвали помочь человеку, которому требуется важное и безотлагательное служение. Если вы оставите медитацию и послужите ему, вы получите больше пользы от служения, чем получили бы от медитации! - Божественная беседа, 22 ноября 1970 г.

Смысл жизни человека на земле состоит в том, чтобы наполнить себя Любовью Бога и превратить эту любовь в служение.

- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Как тренировать ум, чтобы приучить его к благородным мыслям и практикам? Сегодня Бхагаван с любовью разъясняет нам на памятных примерах!

Ум испытывает страдания от ложного представления о ценностях и пытается отбросить то, что приносит ему пользу. Ребенка нужно научить ценить твердую, легко пережевываемую пищу, которую он сначала не приемлет. Так же и ум нужно научить представлять себе необъятное, безграничное, всеохватывающее величие, которое лежит в основе времени, пространства и причинно-следственных связей. Сначала нужно развить вкус к Личностному Богу, а затем - к Безличному, не имеющему имени и формы. Все имена и формы Безличному Богу приписываются умом. Бхаджаны, дхьяна, Намасмарана, Нагара-санкиртана - все это ступени обучения. Блаженство, которое достигается слиянием с Божественным, - это и есть осуществление желаемой цели. Больной человек должен сам проглотить сироп от кашля, пока он болен, каким бы горьким ни было лекарство! Человек, больной невежеством и потому страдающий от эгоизма и недовольства, должен принять лекарство джапа-дхьяны (повторение имени Бога и медитация). Болезнь чрезмерной привязанности к мирским объектам может быть излечена только лекарством привязанности к Богу, развиваемой с помощью джапы и дхьяны. - Божественная беседа, 22 ноября 1970 г.

Бог будет служить вам; Он спасет вас и всегда будет рядом - только необходимо воспитать свой характер и отполировать свой внутренний мир так, чтобы Он мог отражаться в нем.

- БАБА
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,648
Реакции
9,187
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
275.90
Пол
Женский
Бог восседает в храме вашего сердца, Он всегда готов быть вашим поводырем.
Он не ценит пышности и поведения напоказ. Он не считает, сколько часов вы посвящаете песнопениям во славу Бога или повторению Божьего имени, сколько миль вы прошли во время уличного пения, прославляющего Бога.
Он смотрит лишь на то, насколько чисто ваше сердце, а это очевидно из ваших слов и поступков.
✨


Сатья Саи Баба.
 

Пользователи онлайн

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу