• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Лекция Аватары и проявления Божественного в нашем мире

Автор
ОМ Шанти,
Помогите мне развеять мои сомнения. Если Бог это Абсолют, который включает в себя всё, то значит ли это что и Светлые и тёмные силы от Бога? Есть некоторые люди, которые обладают силами исцелять, и мы говорим, что это Божественная сила. Но есть и те кто, обладая силой гипноза, например, могут заставить человека совершить ужасные вещи. Может гипноз это и не сила, но я привела этот пример как проявление темной силы. И если темные силы не от Бога, то кто или что наделяет людей этой силой?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], да, всё исходит от Бога, но в тоже самое время он всем не является. Он - то неуловимое, что Вы можете искать вечность, идя по его следам.
Всё что Вы видите - это его следы. И придя в духовный мир - Вы тоже будете видеть лишь эти его разнообразные следы. Его разнообразные проявления. И будете видеть как некоторые Души удовлетворяются этими следами и перестают искать. Это их уровень.
Но есть те, кто чувствуют, что есть Что-то Ещё. И они идут дальше и дальше. И однажды - они приходят к действительно Абсолюту - тому, из которого всё исходит.
Но "приходят" это неверное слово. Хоть они и бегут к нему по оставленным им следам - они никогда не смогут его найти-догнать. Поэтому однажды - он останавливается и приходит к ним сам. Потому что видит - что он сам стал пленником такой великой любви и преданности. Он сам становится слугой своего слуги. И это и есть Любовь. Когда два существа - служат друг другу. Когда два существа отдали свою свободу другому существу.
 
Автор
Хоть они и бегут к нему по оставленным им следам - они никогда не смогут его найти-догнать. Поэтому однажды - он останавливается и приходит к ним сам. Потому что видит - что он сам стал пленником такой великой любви и преданности. Он сам становится слугой своего слуги. И это и есть Любовь. Когда два существа - служат друг другу. Когда два существа отдали свою свободу другому существу
Ах, как красиво!:)
 
Автор
[ Автор ], Татьяна Дресвянникова - Вы сказали, "как аватарки на форумах" а мы тоже выбираем себе аватарку, не всегда зная, что она означает, (я про себя).
 
Автор
Благодарю ОМ Шанти, за лекцию. Сейчас мы живем в прекрасное, удивительное и чудесное время на земле. период смены эпох или "времена перекрестья". Период когда решается судьба всего человечества, ну не кто то там на верху решает, а мы люди своим выбором решаем как будут развиваться далее события на Земле. И это огромная ответственность лежит на нас. И в это время на улице среди белого дня можно встретить так называемых Аватаров. Творец не покидает нас, он посылает нам помощников что бы своим примером показать людям Путь и помочь выбраться из Иллюзии. Правда обычными глазами мы увидим обычного человека, но его можно прочувствовать огромной глубиной мысли, энергии и любви.

Ну сегодня уже не секрет что в миру присутствует Ригден Джапо (Бодхисатва Шамбалы - упоминается в трудах Н. Рериха), ну я так понимаю он не один сейчас воплощен. Есть серия передач с его участием, если это заинтересует Жителей Ашрама то могу сделать отдельную ветку со вставкой видео из ютуба.
 
Автор
[ Автор ], если откроете тему в разделе видео - будет очень классно. Мне интересно, и я даже наверное посмотрю раньше чем Вы выложите. Благодарю.
 
Автор
если откроете тему в разделе видео - будет очень классно. Мне интересно, и я даже наверное посмотрю раньше чем Вы выложите. Благодарю.
Ну так вы Киевлянин, вы можете лично встречаться с группами которые практикуют медитации переданные им, даже можете лично встречаться с его близким окружением.
 
Автор
Намасте! Интересно, а у нас в Ашраме Аватары есть? В нем более шестисот зарегистрированных жителей. Все же- один есть :) . Это наш Учитель Ом Шанти :) .
 
Автор
Есть ещё один Пурна Аватар, которого почти никто не замечает и не знает про него.
Это солнце.
Древние египтяне его так и звали Ра.
Солнце или Ра - это Пурна Аватар, и он всегда с нами. Веды категорично и точно говорят, что Солнце - это есть сам Бог. Смотря на солнце - Вы видите самого Бога.
Ну да,у Ом Шанти как то была тема в новостях про это,раньше всё было проще. Большой Огонь -Солнце (Бог),всё остальное вокруг- не Бог (небо).
 
Автор
Ом Шанти, Вы аватар? Вы так все много делаете. Обычному человеку это не под силу.
 
Автор
[ Автор ], Вам не кажется, что такие компрометирующие вопросы не уместны?
Можно попробовать делать больше, а вдруг нам под силу делать так много.
 
Автор
[ Автор ], Компрометирующие? Кого? Я поняла, что в ответе никогда не будет, что да, аватар. Да и не нужно. Есть Ом Шанти и его сайт и Слава Богу. Нам это многое дает. Остальной интернет больше не нужен.
 
Автор
ОМ Шанти часто задают вопросы, и, по-честному говоря, именно новички, по типу: " А Вы можете проводить телепортацию?", "А Вы ясновидящий, а может мне что предскажете?"..
Ответ, если он конечно дается словесно, обычно: "Это не имеет значения"

Ну и во-вторых, мне кажется это не совсем уважительно звучит. Если Вы следите за деятельностью Учителя, то знаете - что одним из самых его потрясающих достижений является то, что мы не зациклены на его личности или каких-либо ее характеристиках. Поэтому и не стоит пытаться эту удивительную атмосферу нарушать. Ведь она имеет очень важное значение.
 
Автор
[ Автор ], так это шутка была? Я не понял.
Я подумал, что какой смысл задавать такой вопрос вообще кому-либо, что человек сможет ответить - "Да, я Аватар" или "Нет, я не Аватар" видится одинаково бредово.
 
Автор
[ Автор ], свойство человека таково, что мы врспринимаем сначала того, кто преподносит информацию, и только потом саму информацию. Но один человек не может нравиться всем, поэтому даже если его устами будет говорить сам Бог, найдутся те, кому человек не нравится , а следовательно и все , что он будет говорить будет не нравиться. Интрига, конечно, жуткая- кто такой Ом Шанти? где живет?как живет? Но постепенно, когда все больше и больше читаешь его практики, эти вопросы перестают быть актуальны. Мне очень нравится фраза Ом Шанти- хочу ,чтобы ничто не стояло между Вами и Богом, даже я. Для меня Ом Шанти как голос совести- не видно его, но иногда так твердо ставит прямо перед реальностью, что не отвертеться.
 
Автор
Есть ещё один Пурна Аватар, которого почти никто не замечает и не знает про него.
Это солнце.
Древние египтяне его так и звали Ра.
Солнце или Ра - это Пурна Аватар, и он всегда с нами. Веды категорично и точно говорят, что Солнце - это есть сам Бог. Смотря на солнце - Вы видите самого Бога.
А я думаю, чего я в Солнце такая влюбленная:)
 
Автор
Ом Шанти, Вы аватар? Вы так все много делаете. Обычному человеку это не под силу.
Ну это сообщение не конкретно Ирине, а всем кого внутрине зацепило значение Аватар. А как вы вообще считаете кто такой Аватар? Ну не в облике и фамилия, а сама суть?

Но пока вы все будете давать ответы я уже выложу свой вариант. Аватар - это тот кто проводит Силу и Волю творца на Земле. Т.е. ну Ангел во плоти. В чём тут суть, а суть в том что человек способен оставаться тут, наблюдая эту траги-комедию с элементами ужаса и трилера вносить в эту жизнь трезвость и реальность и при этом не заявляя на каждом углу что он типа такой "хороший" и все должны ему кланяться. Аватары есть те кто родился в теле и осознал свою миссию и те кто путем длительного труда над своей Личностью смог тоже проводить высокие вибрации. Какова задача человека стремящегося к этому? да просто стремиться и не слетать с пути и при этом если вдруг прознал что знаком с Личностью способною проводить высокие энергии не делать из этого "кумирства" и не сотворять кумира, а далее трудиться в еще большем труде. Я не могу осуждать этот диалог что выше, но если честно то диалог не о чём. Ом Шанти Аватар или нет. Да какая вам разница, тут дело в том не кто он перед Ликом Творца, тут важно кто мы перед Его Ликом?
 
Автор
Есть ещё один Пурна Аватар, которого почти никто не замечает и не знает про него.
Это солнце.
Древние египтяне его так и звали Ра.
Солнце или Ра - это Пурна Аватар, и он всегда с нами. Веды категорично и точно говорят, что Солнце - это есть сам Бог. Смотря на солнце - Вы видите самого Бога.
Да, Солнышко, его так не хватает. Без него так плохо. И когда я работаю, оно своими лучиками радует меня, подбодряя, что всё хорошо и сегодня я всё хорошо сделала. А когда его нет...долго нет... и тучи не уходят с неба неделями. Дни становятся совсем серыми и пустыми. Очень люблю смотреть на солнце. Летом сесть на лавочку, закрыть глаза и соединиться с его теплом. Эти моменты на сколько редки, на столько и дороги.
 
Автор
Людмила, Вы очень добры- разрядили атмосферу, я помню Вы писали в одном из постов- добрее надо быть, когда это возможно, а возможно это всегда !
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху