• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Лекция Аватары и проявления Божественного в нашем мире

Автор
Ом Шанти, а как на счет луны? К ней тоже можно обращаться, как к Богу?
Луна отражает свет Солнца, как человек несёт в себе свет Бога. Ом Шанти тоже про это где-то писал...вот здесь http://youryoga.org/med/moon_meditation.htm

пс Извините, что я вроде эха.) Это просто дополнительная информация, если кому-то интересно.
 
Автор
Луна отражает свет Солнца, как человек несёт в себе свет Бога. Ом Шанти тоже про это где-то писал...вот здесь http://youryoga.org/med/moon_meditation.htm

пс Извините, что я вроде эха.) Это просто дополнительная информация, если кому-то интересно.
Да-да, я поэтому и задала этот вопрос. Лунная медитация меня очень притягивала и мне нрравится с ней работать, просто мистика, открываются различные возможности...
 
Автор
Только вчара думал про Аватары. А сегодня уже ответ.
 
Автор
А
Только вчара думал про Аватары. А сегодня уже ответ.
Аналогично. Тоже, как и Вы, я совсем недавно рассуждала и думала на эту тему. Я уже привыкла за время моего нахождения на Твоя Йога получать ответы вот так вот таким образом на большнство своих вопоосов, или волнующихтем, у меня такое чувство, что нечто похожее происходит и ощущается с очень многими из нас.
 
Автор
А

Аналогично. Тоже, как и Вы, я совсем недавно рассуждала и думала на эту тему. Я уже привыкла за время моего нахождения на Твоя Йога получать ответы на свои вопоосы, или волнующие меня темы, у меня такое чувство, что похожее происходит с очень многими из нас.
Это точно, Светлана. Я практически Ом Шанти никогда не писала за все годы, т.к. рано или поздно, пока я формулировала мысль, ответ приходил в том или ином виде)))))
 
Автор
авеша (случай наиболее распространённый, когда Бог наделяет живое существо особой энергией, силой, полномочиями для выполнения некоторой миссии, задачи)
Такие существа заслужили особое доверие Бога в своих предыдущих воплощениях? Это души, которые развили в себе определенные качества?
 
Автор
Это точно, Светлана. Я практически Ом Шанти никогда не писала за все годы, т.к. рано или поздно, пока я формулировала мысль, ответ приходил в том или ином виде)))))
Просто потрясающе! Именно такое со мной и происходило и происходит по сей день. Я никогда за эти годы не писала ОМ Шанти, не задавала никаких вопоосов, и когда на что-то очень беспокоющее волнующее меня очень хотела получить информацию, и тут же шёл ответ от ОМ Шанти, он как бы шёл для меня, и получается параллельно для очень и очень многих из нас. Вы знаете, это так приятно осознавать и понимать, что очень много людей находятся на одной общей волне.
 
Автор
Просто потрясающе! Именно такое со мной и происходило и происходит по сей день. Я никогда за эти годы не писала ОМ Шанти, не задавала никаких вопоосов, и когда на что-то очень беспокоющее волнующее меня очень хотела получить информацию, и тут же шёл ответ от ОМ Шанти, он как бы шёл для меня, и получается параллельно для очень и очень многих из нас. Вы знаете, это так приятно осознавать и понимать, что очень много людей находятся на одной общей волне.
Очень приятно! Т.к. за все эти годы мысленный вопрос периодически в голове возникал "а существуют ли други, которые практикуют по практикам ОМ Шанти и какие у них результаты?". Этот вопрос был похож "Одни ли мы во вселенной?", "Существует ли жизнь на марсе?" :) Поэтому сейчас очень приятно общаться с единомышленниками :)
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Такие существа заслужили особое доверие Бога в своих предыдущих воплощениях? Это души, которые развили в себе определенные качества?
Да, это очень особенные существа. Часто они приходят в наш мир из милости. А также чтобы послужить таким образом Богу, принять участие в этой его игре.
Т.е. часто это существа, которые не проходили воплощения, как большинство здесь. Они напрямую спускаются. Но тем не менее они в игре. Создаются условия, при которых они забывают своё настоящее положение. И играют обычных людей. При этом даже думая так.
И в этом есть особая красота. Они идут на риски ради Бога, зная что они всего лишь обычные люди.
Конечно же легко идти в огонь и воду, когда знаешь, что умереть не можешь. Как в той компьютерной игре - когда у игрока есть запасные жизни. Но в этом и красота, что такие люди знают, что также смертны как и все. Но делают невозможное и жертвуют всем. Хотя могли бы жить как все.
 
Автор
Такие существа заслужили особое доверие Бога в своих предыдущих воплощениях? Это души, которые развили в себе определенные качества?
Вне сомнений, что это именно так и есть.

И опять я вспоминаю того христианского миссионера, как он говорил о себе, что он посланник миссия от Бога, его Аватар. Сейчас, благодаря этой лекции ОМ Шанти в моей голове всё улеглось по полочкам. К какой из групп он относился, уже и затрудняюсь сказать, да и не берусь этого делать. Главное другое, впервые за долгие годы я ощутила не взирая на все те события понимание и увпжение к тому мессионеру. Понимайте это как хотите. К примеру, интересно, справилась ли бы я с такой миссией и как бы повела себя на его месте?

И как же Олеся Берлло права! Для подлинного Аватара Бога надо пройти не одну и тысяча раз не одну реинкарнацию, чтобы быть готовым нести эту миссию в свет.
 
Автор
Да, это очень особенные существа. Часто они приходят в наш мир из милости. А также чтобы послужить таким образом Богу, принять участие в этой его игре.
Т.е. часто это существа, которые не проходили воплощения, как большинство здесь. Они напрямую спускаются. Но тем не менее они в игре. Создаются условия, при которых они забывают своё настоящее положение. И играют обычных людей. При этом даже думая так.
И в этом есть особая красота. Они идут на риски ради Бога, зная что они всего лишь обычные люди.
Конечно же легко идти в огонь и воду, когда знаешь, что умереть не можешь. Как в той компьютерной игре - когда у игрока есть запасные жизни. Но в этом и красота, что такие люди знают, что также смертны как и все. Но делают невозможное и жертвуют всем. Хотя могли бы жить как все.
ОМ Шанти, а если они не справятся со своей миссией? Хоть это и игра, они должны выполнить в ней свой долг или главное участие? Как они выполняют, если забывают?
 
Автор
В сегодняшней лекции речь пойдёт про Аватары. Я попробую хотя бы сделать вводное понимание что это такое. Хотя должен сказать сразу, что тема очень сложная. И даже брахманы высокого уровня здесь могут иметь разные взгляды и порой ошибаться в этих вопросах, т.к. много нюансов, которые часто требуют не столько знания, сколько духовного видения.

Первое, что Вы должны знать - это то, что Аватар - это не всегда сам Бог, как он есть. Аватаром (или экспансией Бога) - может быть и обычное живое существо, как Вы например. Но давайте по порядку.

Итак, существует три общих, основных групп Автатар: пурна (полное воплощение), амша (частичное воплощение) и авеша (случай наиболее распространённый, когда Бог наделяет живое существо особой энергией, силой, полномочиями для выполнения некоторой миссии, задачи...
Уважаемый Сергей. Простите меня за обращение к вам, но появился один вопрос. Заранее благодарю, если сочтете нужным ответить мне.
Вопрос заключается в следующем : При наработке определенных биоэнергетических каналов и должной проработке чакр, любой человек сможет энергетикой влиять на исцеление людей и даже на погодные условия, не считают ли по ошибке аватарами, таких мастеров? Еще раз благодарю за ваше время, потраченное на мой комментарий.
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
ОМ Шанти, а если они не справятся со своей миссией? Хоть это и игра, они должны выполнить в ней свой долг или главное участие? Как они выполняют, если забывают?
Это как мать. Например бомба взорвалась в супермаркете. Все разбегаются - спасаются. А мать ищет везде своё дитя. Хотя кругом всё рушится. Она не может забыть самого главного. В этом основная игра.
Не важно как она найдёт своего ребёнка. Главное что она его ищет и будет искать даже рискуя жизнью. Вот что важно.
 
Автор
Ом Шанти - наш великий Гуру- он тоже Аватар Бога!!!Устами Гуру - говорит Бог!!!Примите мои поклоны)))
 
Автор
[ Автор ], а к какому типу относятся 10 основных Аватаров записанных в Ведах?
 
Автор
[ Автор ], у меня прямо мурашки по коже- я так люблю солнце! Даже не знаю какими словами описать как я его люблю, что - то манящее и притягивающее. Я даже дочку назвала Солнцем- Аревик (дословно Солнышко)!
 
Автор
И вот третий вариант, как я уже сказал - самый сложный для определения, потому что под него может попасть любое существо (человек), и оно может даже не знать об этом (или не знать до определённого времени).
В Индии такое случается часто. Вдруг у кого-то случается прозрение - и он понимает, что в нём живёт Нечто.
Некоторые же уходят совсем в крайность, они чувствуют эту Силу Бога в себе, они понимают, что они необычные, отличаются от других - и начинают мнить себя Богом. Вы не раз таких видели. И это очень большая ошибка с их стороны.
Дорогой, Ом Шанти! Вы часто упоминаете термин "сахаджии" и теперь лекция об "аватарах". А меня некоторое время мучит вопрос касательно направления в йоге, с которым я столкнулась, которое называется "сахаджа-йога". Имеет ли это отношение к Вашему термину "сахаджии" или может быть основатель этого направления, которую называют Шри Матаджи, является является авеша-аватаром. Мне многое понравилось в этом направлении, какое-то время очень тянуло к этим людям и чувствовались особенные вибрации, но потом меня смутило то, что все последователи этого направления считают Ее не просто своим Учителем, а Богиней, реинкорнацией всех Богов и Богинь известных человечеству (или почти всех). Такое обожествление меня напрягло и навело на мысль о Гордыне, что не позволило мне поверить в истинность этого направления. Но меня смущает мое состояние "неверия", правильно ли это? Или это просто моя нераскрытая анахата?
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], то, что я могу сказать Вам про эту секту может не понравиться. Её адепты моют ноги этой матаджи и потом пьют эту воду. Те адепты которые не удосуживаются такой чести лично мыть ей ноги - моют специальную фотографию с её ногами и тоже пьют эту воду.
Нормально ли это - решать Вам. Но эта информация доступна далеко не всем.
И вообще подобные вещи выясняются на самых поздних этапах пребывания в подобных сектах. Вначале всё очень красиво - поют песни, все изображают веселье и радость "реализации" как они это называют. Но всё заканчивается мытьём ног и распитием этой воды. Нужно понимать, что должно случиться с человеком, чтобы он дошёл до такого.
 
Автор
я в подобное попадала - у Свами Вишвананды. До сих пор благодарна, что от ОМ Шанти осознание получила. Очень опасная вещь и там люди все помешанные, и их гуру всея святых и если взглянет в твою сторону то ты благословлен вовеки, и только попробуй не распластаться на полу каждый раз, что он проходит. Если ты не такой помешанный, на тебя тут же странно посмотрят
Залог спасения уже в элементарном разумном скепсизе, который нужно постоянно иметь на вооружении. Если это отпадает, то уже опасно и очень
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху