• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию Таро. Третье занятие.

Автор
Домашнее задание 2.
Буратино.
Доверчивый дурачок, но при этом решительный, любопытен,любит приключения и обладает альтруизмом.
Вышла карта 2 пентакли.Указывает на веселого человека без признаков удрученности,который играючи справляется с жизненными трудностями.
Карта 8 скиперов.Указывает на жизнелюбие,эмоциональность и энергичность.Открытых новому и готовность принимать любые сюрпризы судьбы.
Вот такой расклад.
 
Автор
Вторая часть задания.
Золушка. Думала о ней,перемешивала карты, выпала из колоды 2-кубков, вторую карту вынула-рыцарь жезлов.
2-кубков символизирует партнерство. Какие бы отношения ни описывались, они будут основаны на гармонии. Золушка очень гармоничный персонаж, пытающийся наладить отношения со всеми.
Рыцарь жезлов- друг, готовый помочь. Он честен, не самолюбив и заслуживает доверия;человек, готовый чем-то пожертвовать ради вас.
 
Автор
Мой расклад на суть отношений с моим бывшим мужем. Расклад получился, на мой взгляд, интересным.
Разошлись мы не так давно и еще очень ярки впечатления.
Я - 1 столбик(1,3,5). ОН -2 столбик (2,4,6).
О чем мы думаем?

[ картинка ]
1) я - 8 Посохов
.Это яркая карта легкости и свободы, особенно от каких-то эмоциональных ограничений – в этом смысле карта противоположна Восьмерке Мечей. То, что препятствовало, создавало проблемы, вызывало боль, больше не актуально. Обретения новых внутренних горизонтов (разум возбужден, в голову приходит множество идей. Прояснение намерений, преодоление непонимания (при благоприятных картах – даже разрешение конфликтов между сторонами). Неожиданное оживление отношений, свежесть и искренность чувств, изменение в лучшую сторону.
[ картинка ]
2) он – 10 мечей. это момент расставания с кем-то – смерть отношений и чувств. Олицетворяет завершение, окончание какого-то трудного периода, конец чего-то, распад, размежевание.Развод.

Что мы чувствствуем

[ картинка ]
3) я - 19 Аркан Солнце
.На карте изображено Солнце и ребенок, который символизирует открытость и гармонию во взаимодействии между двумя людьми. Искреннее и бескорыстное чувство, щедрость, великодушие и готовность больше давать, чем брать. Надо пожить в постоянном недоверии миру и страхе жизни, чтобы понять, каков он – дар Солнца, вкус к жизни, безмятежное удовольствие от повседневного существования. Способность жить с детским сердцем, мудрым в своей доброте и готовности радоваться добру, радоваться каждому дню, нести тепло и свет в жизнь окружающих. Эта карта дает и требует способности воспринимать земную жизнь как она есть, ценя то, что есть, даже если это не совсем те радости, которых тебе хочется, так что это не такой простой урок.

[ картинка ]
4) он – 4 Пентаклей. Символизирует расчетливость и тщательное планирование, готовность действовать, чтобы достичь желаемой стабильности, или сохранить существующий порядок, удовлетворенности теперешним положением и желания его сохранить, обретение какого-то контроля над тем, что не дает покоя.

Каковы наши действия, поступки?
[ картинка ]
5) я – 3 Аркан Императрица
.С картой Императрица соотносится понятие мудрости и глупости, и она соответствует той стадии жизни человека, когда он должен осознать те желания, на основе которых он творит свою судьбу. Поэтому у карты есть и второе название - "Осмысление". Она описывает гармоничное сотрудничество самых разных сил ради общей цели под руководством матери-закона.
Если в настоящее время в отношениях все плохо, то карта предвещает новые перспективы, обретение или смену партнера.
[ картинка ]
6 ) он – 7 Мечей. Указывает на необходимость проявлять хитрость, думать головой, идти на стратегические увертки. Может быть, это не самое лучшее поведение, но иногда это нужно в жизни.
Это карта неискренности и сноровки, дипломатичности и такта «себе на уме». Это также карта побега, выхода из ситуации, а не драки.

Что нас объединяет?
[ картинка ]
10 - Посохов
. «Загруженность» - в прямом и переносном смысле слова «грузиться». Тяжесть на сердце. Ситуация однозначно воспринимается как непосильный груз, непомерный гнет, тяжелое бремя, «не хочу, но надо».

Ощущение неготовности, несостоятельности, несоответствия требованиям этой жизненной фазы. Отсюда – подавленное состояние духа. Карта прозрачно намекает на неумение делать выводы из полученного опыта и повторное создание патовых ситуаций самим человеком из-за низкой организованности.

Выпавшие старшие Арканы у меня означают, что эти отношения важны в первую очередь для меня.
Старших арканов у меня два – Солнце и Императрица.

И здесь следует обратить внимание на другие арканы в раскладе - я думаю с моей стороны - это позитивное отношение, умение наладить отношения даже после фактического разрыва. Думаю,что меня ждет лучшее будущее. И его не готовность сотрудничать, уход от решения вопросов, связанных с этим и желание сохранить теперешнее состояние материальной стабильности.
Объединяет нас состояние отношений как "чемодан без ручки- и нести тяжело и выкинуть - жалко".
Вот уж поистине расклад показал всю гаму переживаний и чувств -мечи и описал ситуацию в посохах.

У меня вопрос: можно ли делать этот расклад на будущие отношения с человеком или нет?
 
Автор
Намасте smiles24. Моё домашнее задание. К сожалению не получилось вставить в изображение более 4 фото. Делала расклад на отношения с руководителем. 1 моя, 2- его.
IMG_20161114_005121.JPG

1- о чём думаю- 9 жезлов-
Решительность, стремление идти вперёд, но настороженность из-за ошибок прошлого.
2- о чём думает он- 5 кубков
Разочарование, погружение в негативные эмоции, потребность в переменах.
3- что чувствую и переживаю- 8 жезлов
Новые идеи, озарения, расширение сознания, лёгкость и свобода.
IMG_20161114_010040.JPG

4- что чувствует и переживает он- 6 мечей-
Уход от старых отношений, перемены, стремление идти вперёд.
5- его действия и поступки- 4 кубков-
Уход в себя, разочарование, одиночество.
6- мои действия и поступки- Дурак-
Способность к пониманию происходящего, оптимизм, искренность, готовность идти вперёд.
7- то, что нас объединяет или разъединяет- 3 кубков-
IMG_20161114_004401.JPG

Гармоничные отношения, Радость, вдохновение.
Благодарю :thank_you:.
 
Автор
Сделала повторный расклад, как и обещала, без подглядок:) Расклад на отношения с моим руководителем.
Немного вступления, чтобы показать, что руководитель - личность неординарная и энергетически сложная.
Мой руководитель - моложавая, сильная духом женщина за 60, с бешеной энергетикой, внутренней силой. Ее темп и стиль работы можно охарактеризовать как ураган. Вокруг нее все крутится и кипит. Женщина с цепким умом, невероятная логика, ощущение, что в ее голове стоит супер-компьютер, делает 10 дел одновременно, имеет отличную память и интуицию. Ее энергополе чувствую Аджной. Большинство людей не могут работать в ее темпе. Работать с ней - все равно, что проходить курс молодого бойца, люди в шоке убегают. Но, если она видит в человеке отсутствие агрессии по отношению к ней, чистые помыслы и желание учиться, она сделает из человека отличного специалиста. Мне мой руководитель безумно нравится, несмотря ни на что. Она дает на исполнение очень сложные и объемные задания в кратчайшие сроки, тем самым раскрывая потенциал в человеке и тренируя его логику, проверяет людей на выносливость. Шесть лет назад, как только я устроилась на работу после института, на третий день хотела уволиться, полгода я плакала от ее прессинга, "нереальных заданий", гнета и копеечной оплаты труда - практически минимальный размер оплаты труда. Потом я поняла, что все это способствует моему развитию и внутреннему созреванию.

1 карта - мой руководитель. 2 карта - Я.

1. О чем думает мой руководитель?
(Тройка Кубков)
[ картинка ]

На карте изображены три девушки в разного цвета одеждах, у них разный цвет волос, девушки танцуют в кругу (хоровод) и поднимают кубки вверх. На земле лежат фрукты, овощи цветы. Я думаю, что руководитель очень довольна и радуется, что около нее подобрался очень гармоничный душевный коллектив, мы с коллегами внешне все разные, но внутренне похожи друг на друга. В коллективе у нас взаимопонимание, поддержка друг друга в работе, в личных делах, и поэтому любые напряженные моменты в работе - ситуации, объемные задания, проверки, проходят легче, чем могло быть, благодаря духу единства и понимания в коллективе. Я считаю, что у руководителя в душе то же самое чувство и она рада своим "Золушкам" (так нас называет, когда дает космическое по объему задание).

2. О чем думаю Я? (Двойка Пентаклей)
[ картинка ]

На карте изображен молодой юноша, лавирующий монетками. Карта говорит об умении найти баланс. Глядя на сосредоточенное лицо юноши и задействовании в процессе присогнутой ноги - физического усилия, можно говорить о том, что идет активный мыслительный процесс, обдумывание различных позиций нахождения баланса, возможно где-то искусственно "подкрутить", приукрасить ситуацию для достижения баланса. Что интересно - моя профессия связана с планированием финансовых, объемных, трудовых показателей. Необходимо планировать так, чтобы факт не расходился с планом, не было задолженности и остатков, обоснованно резервировать ресурсы, вот я и лавирую каждый день "монетками", если речь идет о нестыковке цифр из-за округления, то могу и "подкрутить" цифры, что делаю в незначительных расчетах. - Карта точно отражает мою профессию:)

3. Что чувствует мой руководитель? (Десятка Кубков)
[ картинка ]

На карте изображена радуга, полноценная семья, радостные детки и десять кубков. Пришла мысль, глядя на карту "Дом - полная чаша". На мой взгляд, эта карта указывает на полное внутренне душевное удовлетворение. И правда, у моего руководителя есть все - полная самореализация, багаж знаний, сила духа, любимая работа и еще много внутренних сил для большей реализации. Мне очень нравится эта карта, как душевное состояние!

4. Что чувствую Я? (Королева Мечей)
[ картинка ]

Королева мечей - волевая женщина с мечом - самодостаточная, холодная, одинокая. Королева Мечей символизирует разрыв, возможно карта указывает на мое внутреннее состояние после развода. Но в плане работы предполагаю, что это работа в одиночку, возможны резкие высказывания, карта каких-то точных безукоризненных вещей, прямых фактов. В работе, если мне дают задание и достаточно времени, то из поставленной цели и ориентира у меня "родится" хороший проект, презентация, алгоритм и т.д. В работе всегда даю подробные расчеты, чтобы не возникало вопросов об "искусственности", всегда основываюсь на фактической базе - как есть.

5. Действия и поступки моего руководителя? (Королева Кубков)
[ картинка ]

На карте королева сидит на массивном троне - состоявшаяся личность, имеющая власть, возможности, знания. Она готова взять под свою опеку учеников, она - наставник, учитель, защита. Имеющая очень сильную интуицию. Я думаю, что ее уровень внутренней силы и зрелости таков, что руководитель имеет свое государство, своих учеников, очень много помогает людям, сама совершенствуется, в моих глазах руководитель видится, как мама, которая видит и чувствует абсолютно все на интуитивном уровне.

6. Мои действия и поступки? (Рыцарь Кубков)
[ картинка ]

Молодой рыцарь в доспехах - символизирует (ну надо же как!:)) "молодого бойца", готового в любой момент вступить на поле битвы (взяться за любую работу) с отвагой. Рыцарь наделен молодой энергией, рвением, энтузиазмом, но сейчас он в уравновешенном состоянии, поэтому он готов вступить в любую схватку с уверенностью в себе.

7. Что между нами? (VIII Аркан - Сила)
[ картинка ]

Старший Аркан - наши с руководителем взаимоотношения являются важными для нас обоих. Энергия Льва - это буйная, невероятная энергия моего руководителя. Девушка - скорее всего моя энергия, так как со мной в общении она становится мягче и терпимее, иногда приходится быть громоотводом, когда в кабинете у начальства воздух взрывается:) Я очень рада, что руководитель терпеливо приглядывалась ко мне, не выгнала с работы за первоначальные ошибки, позволила учится у нее финансовой науке и логике в материальном мире, я считаю. что эта карта сильного сотрудничества, компенсации энергий. Мы нашли подход друг к другу.

В раскладе составляющей частью явились масти кубков, что говорит об эмоциональной, интуитивной энергии. Предполагаю, что наши отношения учитель-ученик имеют некую кармическую связь, как судьбоносная встреча. Потому что очень прослеживается эмоционально-духовная связь.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Домашнее задание 3.
Загадала на знакомую, с которой пытаемся кружок создать. Я под номером 1.
1. О чём думаем?
я-Отшельник- образ исканий и потребности в свете(фонарь символ понимания и знания)для достижения цели.
она-король мечей,Она настроена решительно, прекрасно знает чего хочет.Активна, умна.
2. Что мы чувствуем?
Я- 3 посохов, я настроена на достижение поставленной цели. Я думаю что все действия находятся в полном соответствии с предначертаниями судьбы, поэтому успех гарантирован.
Она- 9 мечей.Она думает что чёрная полоса в её жизни закончена, и надеется на лучшее.(хотя она в отчаянье и переживает что пока не очень-то получается)
3. Каковы наши действия, поступки?
Я- 5 кубков. Число движения и союза. Если я увижу положительное в сложившейся ситуации,появится возможность преодолеть неудачу.
Она-7 кубков. Символизирует воображение и мечты. Она освобождает свой разум от старых идей и заблуждений и исследует другие возможности.
4. Что нас объединяет?
Рыцарь монет. Нас объединяет служба на благо общества.Рыцарь Монет обозначает энергичность, напористость, инициативность, умение концентрировать внимание на конкретной цели. Что же касается самих целей, то они, как правило, реалистичны.
Очень хорошо! Вы прекрасно видите карты и ориентируетесь в них.

О чем хочется сказать по итогу. Судя по раскладу Вы выступаете в роли регулятора этих отношений и совместной деятельности.Вы обе конечно, немного интеллектуально отстранены друг от друга, не исключаю каких-то не совсем приятных, критических мыслей со стороны Вашей знакомой, так как Король Мечей очень умён, но и способен любую неприятную правду, с его точки зрения, сказать в лицо, от чего Вы мудро отстраняетесь (Отшельник), стараетесь увидеть в ситуации более глубокие уровни.
В чувствах то же самое-Вы тверды и мотивированы( посохи) а знакомая Ваша неспокойна, причём её страдания иллюзорны( 9 мечей карта наших собственных страхов) я бы обратила на это внимание в комбинации с Королём Мечей, так как выходит что уровень объективности, который она транслирует в интеллектуальной сфере все равно подвергается влиянию её чувств(9 мечей)

Очень понравилось как Вы истолковали 5 кубков, увидели в ней совет. А вот 7 кубков деятельности не способствует и без Вас знакомая вряд ли что-либо сделала бы, но можно предположить, что она творчески и идейно одарённый человек и вливает в ваши отношения что-то новое -мечты, идеи(7 кубков)

В общем, в итоге союз продуктивный(Рыцарь Пентаклей) :)
 
Автор
Домашнее задание 2.
Буратино.
Доверчивый дурачок, но при этом решительный, любопытен,любит приключения и обладает альтруизмом.
Вышла карта 2 пентакли.Указывает на веселого человека без признаков удрученности,который играючи справляется с жизненными трудностями.
Карта 8 скиперов.Указывает на жизнелюбие,эмоциональность и энергичность.Открытых новому и готовность принимать любые сюрпризы судьбы.
Вот такой расклад.
Хорошо :) В принципе, скипетры-это те же посохи, они из дерева, что косвенно тоже указывает на персонажа.
 
Автор
Вторая часть задания.
Золушка. Думала о ней,перемешивала карты, выпала из колоды 2-кубков, вторую карту вынула-рыцарь жезлов.
2-кубков символизирует партнерство. Какие бы отношения ни описывались, они будут основаны на гармонии. Золушка очень гармоничный персонаж, пытающийся наладить отношения со всеми.
Рыцарь жезлов- друг, готовый помочь. Он честен, не самолюбив и заслуживает доверия;человек, готовый чем-то пожертвовать ради вас.
Вот это да!)) Действительно выпала Золушка, так как карты отразили основную особенность сказки - 2 кубков, на ней изображена пара,что мне кажется, символизирует пару туфель, ведь в поиске второй туфельки в паре, утерянной на бегу(Рыцарь Жезлов-торопливый и решительный, рыцари скачут и могут символизировать движение) и была особенность сюжета.
 
Автор
Мой расклад на суть отношений с моим бывшим мужем. Расклад получился, на мой взгляд, интересным.
Разошлись мы не так давно и еще очень ярки впечатления.
Я - 1 столбик(1,3,5). ОН -2 столбик (2,4,6).
О чем мы думаем?

[ картинка ]
1) я - 8 Посохов.Это яркая карта легкости и свободы, особенно от каких-то эмоциональных ограничений – в этом смысле карта противоположна Восьмерке Мечей. То, что препятствовало, создавало проблемы, вызывало боль, больше не актуально. Обретения новых внутренних горизонтов (разум возбужден, в голову приходит множество идей. Прояснение намерений, преодоление непонимания (при благоприятных картах – даже разрешение конфликтов между сторонами). Неожиданное оживление отношений, свежесть и искренность чувств, изменение в лучшую сторону.
[ картинка ]
2) он – 10 мечей. это момент расставания с кем-то – смерть отношений и чувств. Олицетворяет завершение, окончание какого-то трудного периода, конец чего-то, распад, размежевание.Развод.

Что мы чувствствуем

[ картинка ]
3) я - 19 Аркан Солнце
.На карте изображено Солнце и ребенок, который символизирует открытость и гармонию во взаимодействии между двумя людьми. Искреннее и бескорыстное чувство, щедрость, великодушие и готовность больше давать, чем брать. Надо пожить в постоянном недоверии миру и страхе жизни, чтобы понять, каков он – дар Солнца, вкус к жизни, безмятежное удовольствие от повседневного существования. Способность жить с детским сердцем, мудрым в своей доброте и готовности радоваться добру, радоваться каждому дню, нести тепло и свет в жизнь окружающих. Эта карта дает и требует способности воспринимать земную жизнь как она есть, ценя то, что есть, даже если это не совсем те радости, которых тебе хочется, так что это не такой простой урок.

[ картинка ]
4) он – 4 Пентаклей. Символизирует расчетливость и тщательное планирование, готовность действовать, чтобы достичь желаемой стабильности, или сохранить существующий порядок, удовлетворенности теперешним положением и желания его сохранить, обретение какого-то контроля над тем, что не дает покоя.

Каковы наши действия, поступки?
[ картинка ]
5) я – 3 Аркан Императрица
.С картой Императрица соотносится понятие мудрости и глупости, и она соответствует той стадии жизни человека, когда он должен осознать те желания, на основе которых он творит свою судьбу. Поэтому у карты есть и второе название - "Осмысление". Она описывает гармоничное сотрудничество самых разных сил ради общей цели под руководством матери-закона.
Если в настоящее время в отношениях все плохо, то карта предвещает новые перспективы, обретение или смену партнера.
[ картинка ]
6 ) он – 7 Мечей. Указывает на необходимость проявлять хитрость, думать головой, идти на стратегические увертки. Может быть, это не самое лучшее поведение, но иногда это нужно в жизни.
Это карта неискренности и сноровки, дипломатичности и такта «себе на уме». Это также карта побега, выхода из ситуации, а не драки.

Что нас объединяет?
[ картинка ]
10 - Посохов
. «Загруженность» - в прямом и переносном смысле слова «грузиться». Тяжесть на сердце. Ситуация однозначно воспринимается как непосильный груз, непомерный гнет, тяжелое бремя, «не хочу, но надо».

Ощущение неготовности, несостоятельности, несоответствия требованиям этой жизненной фазы. Отсюда – подавленное состояние духа. Карта прозрачно намекает на неумение делать выводы из полученного опыта и повторное создание патовых ситуаций самим человеком из-за низкой организованности.

Выпавшие старшие Арканы у меня означают, что эти отношения важны в первую очередь для меня.
Старших арканов у меня два – Солнце и Императрица.

И здесь следует обратить внимание на другие арканы в раскладе - я думаю с моей стороны - это позитивное отношение, умение наладить отношения даже после фактического разрыва. Думаю,что меня ждет лучшее будущее. И его не готовность сотрудничать, уход от решения вопросов, связанных с этим и желание сохранить теперешнее состояние материальной стабильности.
Объединяет нас состояние отношений как "чемодан без ручки- и нести тяжело и выкинуть - жалко".
Вот уж поистине расклад показал всю гаму переживаний и чувств -мечи и описал ситуацию в посохах.

У меня вопрос: можно ли делать этот расклад на будущие отношения с человеком или нет?
Наталия, конечно можно, только вопрос задаёте в контексте будущего ну или какие сейчас предпосылки. Вот здесь ещё расклады на личные отношения есть http://www.taro.lv/ru/kopilka-raskladov Также можно просто Кельтский Крест с предыдущего занятия на любые вопросы раскладывать, на личные в том числе, самое универсальное.

Ну что сказать- отлично всё сделали и объяснили :good:
Хотелось бы дополнить по старшим арканам- возможно, они обозначают, что наибольший урок из отношений извлекли Вы.
Показательно, что у Вас гармония на всех уровнях по раскладу- в мыслях и в сердце и в поступках. Причём Вы действительно чувствуете себя позитивно и свободно, Вам всё "ясно"(Солнце) смотрите и видите так как есть.

Вот у супруга немного другие карты, но на самом деле десятка мечей говорит о том, что самое неприятное пережито и скоро начнётся обновление, так что, возможно, сделав заново расклад через месяц-два, Вы увидите, что и с его стороны появятся старшие арканы и проработаются ценные уроки-просто у каждого свой срок осмысления.

Здорово, что Вам так подошёл расклад и оказался верным :)
 
Автор
Намасте smiles24. Моё домашнее задание. К сожалению не получилось вставить в изображение более 4 фото. Делала расклад на отношения с руководителем. 1 моя, 2- его.
Посмотреть вложение 10171
1- о чём думаю- 9 жезлов-
Решительность, стремление идти вперёд, но настороженность из-за ошибок прошлого.
2- о чём думает он- 5 кубков
Разочарование, погружение в негативные эмоции, потребность в переменах.
3- что чувствую и переживаю- 8 жезлов
Новые идеи, озарения, расширение сознания, лёгкость и свобода.
Посмотреть вложение 10172
4- что чувствует и переживает он- 6 мечей-
Уход от старых отношений, перемены, стремление идти вперёд.
5- его действия и поступки- 4 кубков-
Уход в себя, разочарование, одиночество.
6- мои действия и поступки- Дурак-
Способность к пониманию происходящего, оптимизм, искренность, готовность идти вперёд.
7- то, что нас объединяет или разъединяет- 3 кубков-
Посмотреть вложение 10173
Гармоничные отношения, Радость, вдохновение.
Благодарю :thank_you:.
Елена, намасте :) Отлично!
Вы меня простите, если я предположу, что, судя по раскладу, в недавнем прошлом имел место какой-то не очень приятный случай по работе или инцидент, так как Ваши мысли - девятка жезлов, настороженные и мысли Вашего начальника- 5 кубков, разочарованные. В принципе, карты неплохие- у Вас есть потенциал, который отражают жезлы, у руководителя за спиной-еще два полных кубка, то есть не без проблем, но в принципе, ничего страшного.

В чувствах у Вас всё "ровно"(летящие жезлы) а он немного отстранен( отплытие ото всех на шестерке)

Вот в поступках интересно, с его стороны их, по существу нет, на карте человек перед которым есть всё-но он от этого устал и ушёл в себя, а с Вашей стороны выходит Дурак, причем Дурак в раскладах на деловые отношения не очень благоприятен, если только Ваша профессия не требует быть мега-креативной и неожиданной. НО! Это старший аркан, то есть у Вас есть все необходимые компетенции для выполнения Вашей работы(две предыдущие карты жезлов, а жезлы-это потенциал реализации) но действуете Вы именно по наитию, что, возможно, выглядит не очень взвешенным, но однако это самое важное, так как Дурак как бы полагается на наитие.

Ну и общая карта-праздник, застолье, дружба. Хорошая эмоциональная связь.
 
Автор
ДЗ №3
Для расклада взяла -отношения с женщиной(из рода моей деятельности- предпринимательство, сетевой маркетинг - в течении 20 лет.)
1 карта моя, 2-её
1 Что я думаю -Влюблённые
В общем и целом, карта несёт созидательную энергию, как минимум обещает успех,т.е.- вовлекая Римму в бизнес- я на нее возлагала надежды.Эта женщина мне нравилась как человек искренний, позитивный.
2.Что она думала.Туз жезлов.
Она, на тот момент, воспринимала это предложение, как удачу, везение, благоприятное событие в своей жизни, как старт в новую жизнь -куй железо- пока горячо, предложили- не упускай момент.
3.Что чувствовала и переживала я.7 пентаклей.
Я видела свою работу - не как способ заколотить побольше денег, а как возможность реализовать себя в этой сфере жизни.
Вкладывая в Римму своё время и силы, я понимала , что это долговременный проект, но. это все-же- медленное. но развитие.
4 Маг. Она ждала многого от этого начинания ( старший аркан)- достичь более высокого материального уровня, улучшить качество жизни.
5.Действия и поступки мои.Король жезлов.
Это хорошая новость для любого начинания. в моём случае- это осознанное стремление к цели- умение воплотить эту цель в жизнь, и вдохновить на это других.( что представляет из себя сетевой маркетинг- это вовлечение большого количества людей в бизнес.)Готовность выйти из зоны комфорта, ради достижения цели.
6.Римма.8 кубков.
Римма как быстро загоралась- так же быстро и затухала. На тот момент. она уже чувствовала опустошенность, вялость, усталость, неспособность мобилизоваться.Искала уже другие возможности, где смогла бы реализоваться.
7.8 пентаклей.
Это хорошие деловые отношения между людьми.Нас связывали взаимные обязательства.Взаимность и гармония в отношениях, привязанность и преданность.Кроме того, с моей стороны - это еще и полное погружение в работу, что само по себе- может быть счастьем.И это дело стало для меня и творчеством, и целительством, приносящим удовольствие и познание!
Просто удивительно, как карты могут отражать действительность жизни.По сей день нас связывают очень теплые, дружеские отношения с Риммой, с удовольствием видимся!
 
Автор
Анечка, намасте! Спасибо за трактовку Золушки:). Я почему-то хотела вначале привязать её(карту 2-кубков) к принцу(как в обычных раскладах), но упустила из виду самое главное:туфельки;). Спасибо, что учите нас мыслить более широко:)
 
Автор
Елена, намасте :) Отлично!
Вы меня простите, если я предположу, что, судя по раскладу, в недавнем прошлом имел место какой-то не очень приятный случай по работе или инцидент, так как Ваши мысли - девятка жезлов, настороженные и мысли Вашего начальника- 5 кубков, разочарованные. В принципе, карты неплохие- у Вас есть потенциал, который отражают жезлы, у руководителя за спиной-еще два полных кубка, то есть не без проблем, но в принципе, ничего страшного.

В чувствах у Вас всё "ровно"(летящие жезлы) а он немного отстранен( отплытие ото всех на шестерке)

Вот в поступках интересно, с его стороны их, по существу нет, на карте человек перед которым есть всё-но он от этого устал и ушёл в себя, а с Вашей стороны выходит Дурак, причем Дурак в раскладах на деловые отношения не очень благоприятен, если то...
Намасте smiles24. Благодарю Вас за толкование моего расклада :smile3:. Вы правы, не очень приятный инцидент был, слава Богу, сейчас всё хорошо :smile3:. Он действительно немного отстранён. Креативность и неожиданность присудствует, действую в основном по чувствам, сердцу :smile3:. Благодарю Вас :kiss::thank_you:.
 
Автор
Домашнее задание № 2. Решила выполнить задание на загадывание персонажа, по методике, предложенной [ Автор ], - загадать героя и сделать расклад на него:)
1. Домовенок Кузя

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Домовенок Кузя персонаж своенравный, с очень естественным характером, не имеющий внутренних блоков.
Пятерка Пентаклей означает состояние обделенности, стеснения в чем-либо. У нашего Кузи разрушили строители его дом, где он жил с другом Нафаней у дедушки. На Десятке Жезлов человек, склонив голову, несет на себе десять жезлов. Могу предположить, что у Кузи душевная тяжесть от своего состояния, состояние расстроенности, депрессии и несет все свои переживания и то, что осталось от материального, на себе. Рыцарь Мечей указывает на бойкий нрав, смелость, отсутствие барьеров в характере нашего героя и готовность к бою. Кузя не боится делать вызов людям, обстоятельствам.

2. Старушка Шапокляк

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Бабушка Шапокляк - весьма экзотическая личность:) Двойка мечей говорит о том, что мадам Шапокляк ничего не хочет воспринимать на свой счет и действует так, что к ней не подойти (мечи отклонены по обе стороны от человека). Туз Мечей указывает на сильную волю и решимость действий беспокойного характера, которые могут принести вред другим людям. Карта Мира указывает на победу светлой стороны души человека, перемирие после всех ее созданных вредительских ситуаций и ловушек для Гены и Чебурашки и их друзей.

3. Фрекен Бок

[ картинка ] [ картинка ] [ картинка ]

Фрекен Бок очень интересная женщина:) В раскладе вышли одни масти Кубков, что указывает на доминирование эмоциональной стороны человека на его характер. На мой взгляд, данный расклад указывает на душевное состояние Фрекен Бок уже в конце мультфильма, после знакомства с Карлсоном:) Двойка Кубков характеризует состояние эмоций встречи родного человека, влюбленности, душевной тяги - знакомство и обходительность Карлсона, которые растрогали суровую Фрекен Бок:) Четверка Кубков показывает отчужденного человека, но Высшие Силы протягивают ему помощь - четвертый кубок, как бы давая человеку шанс или надежду, хотя он имеет уже три кубка и это его явно не радует, возможно это шанс на отношения. На Шестерке Кубков изображены малыши, белые цветы, чистые отношения - означает чистое детское внутренне состояние, первоначальное состояние открытости и способности радоваться, как ребенок (веселье, игры в прятки, танцы, песни Карлсона, Фрекен Бок, Малыша и щенка).
 
Автор
Моё последнее задание из 3го задания
Вторая комбинация карт-это характеристика реального человека из нашего Ашрама. Я бы могла попросить напарников дать характеристику друг другу, но мне кажется, пусть лучше каждый сам выберет, кого он больше знает, по его мнению. Желательно конечно, чтобы это был участник курса- так как мы здесь уже сплотились, и получится, что мы не обсуждаем кого-то за его спиной, а говорим о тех, кто участвует:) Ну или можно спросить у любого другого жителя, с которым дружите, если он не против-то можно нарисовать его портрет в картах.
Алгоритм такой же- 2-4 карты, их значения и кто это.

Вот как сделала расклад для [ Автор ]

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/44.png
Карта № 1
Данная карта показывает, что у Вас возможно действительно жизнь связана со стрессовыми ситуациями. Также может быть, что Вы стараетесь много чего успеть, но далеко не всегда это получается.

Карта №2
http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/77.png
Возможно эта карта означает, что Вы общительны, любите контактировать с людьми, помогать им. Возможно у Вас связана с этим работа.

Карта №3
http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/4.png
Эта карта думаю важна в раскладе, т.к. Старший Аркан. Похоже, что у Вас есть в некотором смысле бунтарский дух, Вы стараетесь выйти за рамки системы, у Вас есть смелость идти в согласии со своим собственным ощущением Пути, даже если могут мешать препятствия.

Карта №4

http://zorba-budda.ru/i/tarot/zen/160/ru/45.png
Возможно, что Вы любите путешествовать.
Также может означать, что у Вы готовы к переменам, не сопротивляетесь им, открыты новому.

В целом по раскладу, две карты масти огня - похоже, что Вы очень нацелены на саморазвитие, личностный и духовный рост. Также у Вас значительный творческий потенциал.
Скорее всего Вы целеустремлённый уверенный в себе человек, у Вас успешная карьера.
Предположительно у Вас рыжеватые-каштановые волосы.
 
Автор
Домашнее задание №3
Мои отношения с однокурсницей сейчас .Во времена студенчества были в разных группировках.
1.
Что я думаю? Двойка Мечей
Наши дружеские отношения спокойные.Возникли они случайно. Раньше их вообще не могло быть.Мы очень разные.Но сейчас другие обстоятельства.
2.
Что думает она? Туз жезлов.
Она довольна нашими взаимоотношениями. Ко мне относится с симпатией.
3.
Что чувствую я?Десятка мечей.
Наступил переломный момент.Отныне надо жить по новым правилам. Сейчас в жизни действуют силы более значительные, чем раньше.
4.
Что чувствует она?Рыцарь пентаклей.
Она практичный человек, преданный товарищ.Привязчива и добродушна.

5.
Мои действия и поступки.Пятёрка мечей.
Дружба по необходимости.Это результат жизненного опыта.
6.
Действия и поступки однокурсницы. Луна.
Она обладает магнетизмом, который притягивает.
7.Отшельник.
Нас связывают годы суденчества,а разъединяет моя холодность.


Вторая часть задания.
Утёсов Леонид Осипович.Народный артист СССР.
1.
Король чаш.
Звезда экрана.Романтичен,жил чувсвами.Психологический лидер. Фантастически
умел пленять, очаровывать.
2.
Король мечей
Независимый,свободолюбимый ,требовательный к себе и окружающим.
3.
Паж мечей.
В нём,как и у всех мечей,сочетается уверенность и беззащитность.
4.
Девятка чаш.
Стабильность, исполнение желаний, счастье.
 
Автор
Домашнее задание №3.
Вторая часть задания- сказочный персонаж.
Мистика какая-то.Мелькнула мысль в голове и я потянула карту- выпала Королева пентаклей.Я отмахнулась от нее, решила перехитрить карты и выдернуть по новой, и что вы думаете?- та же карта.
Должна сказать , что у меня колода- Эхо судьбы- художник Ирина Бордей.(к сожалению, у меня не получилось загрузить фотографию карты).Королева пентаклей в моей колоде- очень красивая, с золотыми волосами, девушка с короной на голове и из под короны-белая фата невесты.
Раз настойчиво предлагает себя- надо толковать.Решила поступить, как Оксана-загадать загадку.
Сайт- 78 дверей- читаю значение карты- ну точное описание персонажа- сама очень удивилась- привожу дословно-
Королева пентаклей, олицетворяющая водную сторону стихии Земли, означает, не только полное единение духа и материи, но и плодородие и плодотворный труд.Кроме того, у неё " лёгкая рука", в отношении материальных ценностей.
Вопрос:- что отражает ее сущность- задавала Оксана. Паж жезлов.- его значение-перевожу на неё-
Она посланец, гонец с вестями, она подобна тому, кто ударяя жезлом об пол, появляется на званом балу...
...яркий мазок на фоне серых будней...это вполне может быть , к примеру участие в конкурсе, возможность проверить свои силы.Это период творчества, изменений , спонтанное начало чего-то нового.
Угадайте , пожалуйста, что это за сказочный персонаж?
Царевна- лягушка, -
правда подходит?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Домашнее задание. Сделан расклад на суть отношений с моей сестрой.
Я--1 столбик. Она--2 столбик.
О чём мы думаем.
У меня выпала карта--Звезда Магов( Звезда)
У сестры-- Крокодил( Шут)
Я думаю о Высшем. Всегда устремлена ввысь, к звёздам, в космос. Галя- человек приземлённый, материалистичный. Тонкие материи, духовный поиск--это всё очень далеко от неё было. Но пришло время и я открыла для неё другой мир. Который она восприняла с восторгом, изумлением и открытым сердцем( Шут). Но пока её духовные изыскания довольно поверхностны, не хватает глубины, мудрости.
Что чувствуем.
Моя карта--8 сиклей( пентаклей). Карта сестры--Сфинкс(Колесо Фортуны).
Несмотря на то,что мы с сестрой взрослые люди, у нас семьи , взрослые дети, я продолжаю её опекать. Вкладываю очень большой труд в наши отношения. Но через это я и сама совершенствуюсь, дисиплинируюсь. Т. е. от этого труда я получаю много полезного и для себя.
Галя может быть чувствует, что под моим влиянием в её жизнь входят перемены, которые затрагивают какие-то устоявшиеся вещи. Её это и пугает и приводит в восторг--" всё что ни делается-- всё к лучшему".
Наши поступки.
Моя карта--9 мечей. Галина--Хозяйка сиклей( Королева пентаклей)
Чувство опеки, ответственности, страха за сестру, тянущееся с далёкой юности, не покидает меня и сейчас. И если я вижу какие-то ошибки, неправильный ход вещей, я могу жёстко отчитать сестру. Какие-то вещи мне трудно принять, я в отчаянии. Хотя для сестры на самом деле всё не так страшно.
Галя-- очень здравомыслящий человек. Стабильная материальная реальность для неё очень важна. Она такая хозяюшка, за всем присмотрит, всех накормит, свои владения обиходит. Обожает комфорт, уют, земные радости. Настоящая Королева Монет!
Что нас объединяет. Карта Раб сикля( Паж пентакля)
Мы всегда с сестрой рядом. Всю жизнь идём рука об руку. Наши жизни переплетены. Её проблемы-- мои проблемы Её радости-- мои радости. Мы питаем друг друга. Я учусь у неё, она-- у меня. Мощная концентрация друг на друге
 
Автор
Сделала повторный расклад, как и обещала, без подглядок:) Расклад на отношения с моим руководителем.
Немного вступления, чтобы показать, что руководитель - личность неординарная и энергетически сложная.
Мой руководитель - моложавая, сильная духом женщина за 60, с бешеной энергетикой, внутренней силой. Ее темп и стиль работы можно охарактеризовать как ураган. Вокруг нее все крутится и кипит. Женщина с цепким умом, невероятная логика, ощущение, что в ее голове стоит супер-компьютер, делает 10 дел одновременно, имеет отличную память и интуицию. Ее энергополе чувствую Аджной. Большинство людей не могут работать в ее темпе. Работать с ней - все равно, что проходить курс молодого бойца, люди в шоке убегают. Но, если она видит в человеке отсутствие агрессии по отношению к ней, чистые помыслы и желание учиться, она сделает из человека отличного специалиста. Мне мой руководитель безумно нравится, несмотря ни на что. Она дает на исполнение очень сложные и объемные задания в кратчайшие сроки, тем самым раскрывая потенциал в человеке и тренируя его логику, проверяет людей на выносливость. Шесть лет назад, как только я устроилась на работу после института, на третий день хотела уволиться, полгода я плакала от ее прессинга, "нереальных заданий", гнета и копеечной оплаты труда - практически минимальный размер оплаты труда. Потом я поняла, что все это способствует моему развитию и внутреннему созреванию.

1 карта - мой руководитель. 2 карта - Я.

1. О чем думает мой руководитель?
(Тройка Кубков)
[ картинка ]

На карте изображены три девушки в разного цвета одеждах, у них разный цвет волос, девушки танцуют в кругу (хоровод) и поднимают кубки вверх. На земле лежат фрукты, овощи цветы. Я думаю, что руководитель очень довольна и радуется, что около нее подобрался очень гармоничный душевный коллектив, мы с коллегами внешне все разные, но внутренне похожи друг на друга. В коллективе у нас взаимопонимание, поддержка друг друга в работе, в личных делах, и поэтому любые напряженные моменты в работе - ситуации, объемные задания, проверки, проходят легче, чем могло быть, благодаря духу единства и понимания в коллективе. Я считаю, что у руководителя в душе то же самое чувство и она рада своим "Золушкам" (так нас называет, когда дает космическое по объему задание).

2. О чем думаю Я? (Двойка Пентаклей)
[ картинка ]

На карте изображен молодой юноша, лавирующий монетками. Карта говорит об умении найти баланс. Глядя на сосредоточенное лицо юноши и задействовании в процессе присогнутой ноги - физического усилия, можно говорить о том, что идет активный мыслительный процесс, обдумывание различных позиций нахождения баланса, возможно где-то искусственно "подкрутить", приукрасить ситуацию для достижения баланса. Что интересно - моя профессия связана с планированием финансовых, объемных, трудовых показателей. Необходимо планировать так, чтобы факт не расходился с планом, не было задолженности и остатков, обоснованно резервировать ресурсы, вот я и лавирую каждый день "монетками", если речь идет о нестыковке цифр из-за округления, то могу и "подкрутить" цифры, что делаю в незначительных расчетах. - Карта точно отражает мою профессию:)

3. Что чувствует мой руководитель? (Десятка Кубков)
[ картинка ]

На карте изображена радуга, полноценная семья, радостные детки и десять кубков. Пришла мысль, глядя на карту "Дом - полная чаша". На мой взгляд, эта карта указывает на полное внутренне душевное удовлетворение. И правда, у моего руководителя есть все - полная самореализация, багаж знаний, сила духа, любимая работа и еще много внутренних сил для большей реализации. Мне очень нравится эта карта, как душевное состояние!

4. Что чувствую Я? (Королева Мечей)
[ картинка ]

Королева мечей - волевая женщина с мечом - самодостаточная, холодная, одинокая. Королева Мечей символизирует разрыв, возможно карта указывает на мое внутреннее состояние после развода. Но в плане работы предполагаю, что это работа в одиночку, возможны резкие высказывания, карта каких-то точных безукоризненных вещей, прямых фактов. В работе, если мне дают задание и достаточно времени, то из поставленной цели и ориентира у меня "родится" хороший проект, презентация, алгоритм и т.д. В работе всегда даю подробные расчеты, чтобы не возникало вопросов об "искусственности", всегда основываюсь на фактической базе - как есть.

5. Действия и поступки моего руководителя? (Королева Кубков)
[ картинка ]

На карте королева сидит на массивном троне - состоявшаяся личность, имеющая власть, возможности, знания. Она готова взять под свою опеку учеников, она - наставник, учитель, защита. Имеющая очень сильную интуицию. Я думаю, что ее уровень внутренней силы и зрелости таков, что руководитель имеет свое государство, своих учеников, очень много помогает людям, сама совершенствуется, в моих глазах руководитель видится, как мама, которая видит и чувствует абсолютно все на интуитивном уровне.

6. Мои действия и поступки? (Рыцарь Кубков)
[ картинка ]

Молодой рыцарь в доспехах - символизирует (ну надо же как!:)) "молодого бойца", готового в любой момент вступить на поле битвы (взяться за любую работу) с отвагой. Рыцарь наделен молодой энергией, рвением, энтузиазмом, но сейчас он в уравновешенном состоянии, поэтому он готов вступить в любую схватку с уверенностью в себе.

7. Что между нами? (VIII Аркан - Сила)
[ картинка ]

Старший Аркан - наши с руководителем взаимоотношения являются важными для нас обоих. Энергия Льва - это буйная, невероятная энергия моего руководителя. Девушка - скорее всего моя энергия, так как со мной в общении она становится мягче и терпимее, иногда приходится быть громоотводом, когда в кабинете у начальства воздух взрывается:) Я очень рада, что руководитель терпеливо приглядывалась ко мне, не выгнала с работы за первоначальные ошибки, позволила учится у нее финансовой науке и логике в материальном мире, я считаю. что эта карта сильного сотрудничества, компенсации энергий. Мы нашли подход друг к другу.

В раскладе составляющей частью явились масти кубков, что говорит об эмоциональной, интуитивной энергии. Предполагаю, что наши отношения учитель-ученик имеют некую кармическую связь, как судьбоносная встреча. Потому что очень прослеживается эмоционально-духовная связь.
Великолепно! Добавить нечего :)
 
Автор
ДЗ №3
Для расклада взяла -отношения с женщиной(из рода моей деятельности- предпринимательство, сетевой маркетинг - в течении 20 лет.)
1 карта моя, 2-её
1 Что я думаю -Влюблённые
В общем и целом, карта несёт созидательную энергию, как минимум обещает успех,т.е.- вовлекая Римму в бизнес- я на нее возлагала надежды.Эта женщина мне нравилась как человек искренний, позитивный.
2.Что она думала.Туз жезлов.
Она, на тот момент, воспринимала это предложение, как удачу, везение, благоприятное событие в своей жизни, как старт в новую жизнь -куй железо- пока горячо, предложили- не упускай момент.
3.Что чувствовала и переживала я.7 пентаклей.
Я видела свою работу - не как способ заколотить побольше денег, а как возможность реализовать себя в этой сфере жизни.
Вкладывая в Римму своё время и силы, я понимала , что это долговременный проект, но. это все-же- медленное. но развитие.
4 Маг. Она ждала многого от этого начинания ( старший аркан)- достичь более высокого материального уровня, улучшить качество жизни.
5.Действия и поступки мои.Король жезлов.
Это хорошая новость для любого начинания. в моём случае- это осознанное стремление к цели- умение воплотить эту цель в жизнь, и вдохновить на это других.( что представляет из себя сетевой маркетинг- это вовлечение большого количества людей в бизнес.)Готовность выйти из зоны комфорта, ради достижения цели.
6.Римма.8 кубков.
Римма как быстро загоралась- так же быстро и затухала. На тот момент. она уже чувствовала опустошенность, вялость, усталость, неспособность мобилизоваться.Искала уже другие возможности, где смогла бы реализоваться.
7.8 пентаклей.
Это хорошие деловые отношения между людьми.Нас связывали взаимные обязательства.Взаимность и гармония в отношениях, привязанность и преданность.Кроме того, с моей стороны - это еще и полное погружение в работу, что само по себе- может быть счастьем.И это дело стало для меня и творчеством, и целительством, приносящим удовольствие и познание!
Просто удивительно, как карты могут отражать действительность жизни.По сей день нас связывают очень теплые, дружеские отношения с Риммой, с удовольствием видимся!
Татьяна, прекрасно! Рада, что у Вас так наладилась связь с картами и все правдиво отображается:)Единственное-если бы Вы делали расклад кому-то еще и не знали всей специфики отношений, то Король с Вашей стороны является очень показательным, Вы готовы были покровительствовать и помогать и реально это делали, то есть сразу можно предположить материальную и карьерную поддержку,если со стороны женщины выходит мужская энергия, это один из вариантов.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху