• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Праздник экадаши

Автор
Сегодня 25 лунный день и закончится он в 20.07 1:25(мск), после него начинается 26 лунный день экадаши.
 
Автор
Идет Павитропана Экадаши Сегодня до 17.10. Одиннадцатый день лунного цикла по Мск.

Этот Экадаши дарует сына или детей.
 
Автор
Сейчас идет Экадаши. Сегодня Аннада Экадаши.Закончиться в субботу 19 августа в 01.56 по мск.Быстро избавляет от Болезней даже хронических.

Имеет астрологическое влияние.
 
Автор
Слава Индира Экадаши!!!
Сегодня до 00:52 идет Индира Экадаши.Если человек поститься в Индира Экадаши все грехи уничтожаются, а его предки
которые попали в ад,получают освобождение,то есть в этот Экадаши хорошо поститься за свой род, за своих предков,чтобы вызволить их из рождения в плохих мирах.
 
Автор
Слава Уттхана Экадаши!!!
Сегодня идет Экадаши.
 
Автор
У меня в календаре написано, что Экадаши 31 октября, а на сайте смотрю, что он уже прошел... Это как?!
 
Автор
У меня в календаре написано, что Экадаши 31 октября, а на сайте смотрю, что он уже прошел... Это как?!
Ольга, предлагаю сверяться с календарем http://esoline.ru/online/moon_calendar, так как его данные по Москве совпадают с данными сайта ТЙ.
И еще есть простой вариант - в интернете посмотрите, когда восходит луна в Вашей местности 29, 30, 31 октября. Там обычно дается также, который это лунный день. Найдете 11 день.
 
Автор
Спасибо большое, Карине джан! В этот раз я пролетела, как фанера над Парижем :(
 
Автор
[ Автор ],
Ольга, не переживайте Вы так. Ничего Вы не пролетели. Даже в двадаши полезно поститься. Я читала, что это не критично. Главное регулярность.
К тому же, я посмотрела - по Вашему календарю Экадаш сегодня, 31-го.
 
Автор
В том-то и дело, что я тоже посмотрела и настроилась! Потом на ТЙ увидела, что до следующего Экадаши осталось 14 лунных суток... Все. В следующий раз буду ориентироваться только на свой календарь. А в этот раз буду поститься в Прадош-врат, и все будет хорошо!
 
Автор
Сегодня вторник четырнадцатого ноября 2017 г .В 02:45 начался двадцать шестой лунный день,день Утпанна Экадаши
который закончиться в среду 03:58.Одинадцатые сутки после полнолуния.
Утпанна Экадаши ,это самый первый Экадаши, именно с него Писания советуют новичкам начинать практику соблюдения поста в экадаши. http://youryoga.org/article/ekadashi2.htm#23
Благоприятен день , находится в молчании.Стрижка породит счастье и удачу.Так же смотрите http://youryoga.org/article/gor/moon.htm

 
Автор
[ Автор ], Спасибо Вам за труды :)

Экадаши - чудесный праздник ))
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за лунный календарь,уже пользуюсь,очень простой и удобный в работе.
 
Автор
Сегодня вторник 28 ноября 2017 года.В 14:18 начинается одиннадцатый день лунного цикла
по московскому времени.Не забудьте перевести время для своего временного пояса. Экадаши это 11 и 26 лунные сутки.
http://youryoga.org/article/ekadashi.htm
Мокшада Экадаши это второй экадаши. Помогает освободить родовое дерево от ада и дает возможность войти в рай.Кто соблюдает пост в этот экадаши. В этот кристально- чистый и безгрешный день,который подобен чинтамани (драгоценному камню, исполняющему все желания), получает особое трудно оценимое благо. Этот день поможет подняться на небесные планеты и дальше к совершенному освобождению.
http://youryoga.org/article/ekadashi2.htm#24
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху