• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Праздник экадаши

Автор
Не поверите! Выхожу сейчас из здания возле порога сидит еще одна лягушка! Никогда их не видел здесь! Что делать народ подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Автор
[ Автор ],
Второе скопированное сообщение: Не поверите! Выхожу сейчас из здания возле порога сидит еще одна лягушка! Никогда их не видел здесь! Что делать народ подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проводить экадаши,это наш Шантарам сказочный Ашрам, все как в сказке.Удачи вам Олег.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Поздравляю с праздником Индра Экадаши!!!Если человек поститься в Индра экадаши ,все его грехи уничтожаются,а его предки,которые попали в ад,получают освобождение. То есть в этот день экадаши хорошо поститься за свой род за своих предков,чтобы вызволить их из рождения в плохих мирах.
Помните всегда своих родных и близких.И сегодня мы молимся за них.
Очень хороший материал давал Ом Шанти. http://www.youryoga.org/article/ekadashi5.htm. Удачи всем в ночном Экадаши.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Начинается Экадаши. http://youryoga.org/article/ekadashi.htm#1
Этот экадаши приходится на период убывающей луны месяца января/февраля. Слава Шат-тила экадаши описана в «Бхавишья Уттара Пуране».

Однажды мудрец Далбхья задал мудрецу Пуластье вопрос: «О, уважаемый брамин, люди совершают различные греховные поступки – убивают браминов и наслаждают свои чувства в этом бренном мире. Пожалуйста, объясни мне, как они могут освободиться от адского состояния, в которое они приходят в результате своих грехов?»

Мудрец Пуластья ответил: «О, самый удачливый! В день экадаши, приходящийся на период убывающей луны месяца января/февраля, человек должен поклоняться Верховному Господу. Совершая поклонение, человек должен молиться так: «О, Господь Джанардана! О, самый милостивый Господь Кришна, Ты – спаситель грешников. Пожалуйста, будь милостив к тем, кто утонул в океане материального существования. О, Верховный Брахман! О, Верховная Личность Бога! О, Владыка вселенной! Пожалуйста, прими моё поклонение, и пусть примет его твоя супруга Лакшмидеви.»

Поклонившись Господу, следует поклониться браминам, даря им балдахины, одежду, обувь и сосуды с водой. Соответственно своим способностям, также следует поднести лучшим из браминов чёрную корову и кунжутные семена. Даря кунжутные семена, человек получает возможность на протяжении многих лет жить в раю.

В этот экадаши человек должен омыться в воде, смешанной с кунжутными зёрнами, нанести на тело кунжутную пасту, совершить огненное жертвоприношение с кунжутными зёрнами, предложить предкам воду, смешанную с кунжутными зёрнами, есть кунжутные зёрна и свободно раздавать кунжутные зёрна. Благодаря этим деяниям все следствия греховных поступков разрушаются. Поэтому этот экадаши именуется Шат-тила экадаши.

Когда Нарада Муни захотел услышать от Кришны о славе Шат-тила экадаши и результатах соблюдения Шат-тила экадаши, то Господь Кришна рассказал Муни следующую историю.


«В древности жила женщина-брамини. Она строго соблюдала обет экадаши и поклонялась Господу. Постоянно соблюдая различные обеты в процессе своего поклонения, она стала слабой и худой. Хотя она дарила подарки бедным браминам и незамужним девушкам, она никогда не удовлетворяла браминов и полубогов подношением им зёрен. Поэтому Я считаю, что хотя тело брамини ослабло из-за того, что она совершала суровые аскезы, она была чистой душой. Но она никогда не дарила голодным зёрна.

О, лучший из браминов! Желая испытать эту брамини, Я принял облик нищего и явился в этом бренном мире. С сосудом для сбора подаяния в руках я пришёл в дом этой женщины. Женщина сказала: «О, брамин! Пожалуйста, скажи мне, откуда ты пришёл». Я сделал вид, что не слышу её и вновь попросил милостыню. Женщина разгневалась, взяла пригоршню глины и положила её в Мой сосуд для подаяния. После этого Я вернулся в Мою обитель.

Благодаря своим аскезам женщина-брамини также вернулась в Мою обитель. Хотя у неё был прекрасный дом, из-за того, что она предложила Мне кусок глины, в этом доме не было ни богатства, ни зёрен. О, брамин! Войдя в дом, она ничего там не нашла. Из-за того, что у неё не было богатства, женщина утратила покой. Она обратилась ко мне и разгневанно заявила: «О, Джанардан! Я совершала суровые аскезы, соблюдала обеты и поклонялась Господу Вишну. Однако почему, в таком случае, я лишена зёрен и богатства?» Я ответил жещине: «О, брамини! Ты пришла сюда из материального мира, а теперь, пожалуйста, возвращайся домой. Когда, движимые любопытством, жёны полубогов придут в твой дом ради даршана, ты должна задать им вопрос о славе Шат-тила экадаши. Не открывай дверь до тех пор, пока они не завершат повествование». Выслушав Меня, брамини вернулась домой.

Однажды, когда брамини сидела в своей комнате, закрыв дверь изнутри, пришли жёны полубогов. Они сказали: «О, прекрасная! Мы пришли сюда получить даршан. Пожалуйста, открой дверь». Брамини ответила: «Если вы хотите увидеть меня, тогда, пожалуйста, расскажите мне о значимости и славе Шат-тила экадаши и о заслуге, связанной с его соблюдением, прежде чем я открою дверь». Тогда одна из жён полубогов рассказала о славе этого экадаши. Услышав повествование, брамини была удовлетворена и отворила им. Увидев брамини, жёны полубогов почувствовали радость. Следуя наставлениям этих полубогинь, брамини соблюдала обет Шат-тила экадаши. Благодаря этому она стала прекрасной, сияющей владелицей достаточного количества зёрен, богатства и золота.

Однако никто не должен соблюдать этот экадаши, движимый жадностью. Благодаря следованию этому экадаши невезение и бедность уходят. Если в этот день человек жертвует кунжутные зёрна, то все следствия его греховных поступков уничтожаются».
 
Автор
[ Автор ], Спасибо, что поделились с нами историей Шат-тила экадаши.

С праздником Всех!

Экадаши.jpg
 
Автор
Да это действитедьно праздник для живого существа,сам Господь помагает в этот день.
Сегодня 26-й день, самый болотистый лунный день месяца, используем этот день во благо экадаши, голод и холод нам не помеха.
Обращаем внимание на Твоя йога.Ом Шанти дал прекрасный материал, Веды про экадаши http://youryoga.org/article/ekadashi5.htm
[ картинка ]
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Сегодня 11-й день, самый сильный лунный день месяца, используем этот день во благо экадаши.

[ Автор ], Мм... А разве сегодня не 26 лунный день?

Ведь Экадаши это каждые 11 и 26 лунные сутки.

Вот даже Твоя Йога говорит что сегодня 26 лунные сутки:
http://youryoga.org/article/gor/moon.htm
 
Автор
Да Александр Спасибо Вам ,конечно,26 день ,зато праздник!!!Это день жабы ,болота ,потому и не 11 день.
Будем выкарабкиваться,держать аскезу!!!Счастья вам и любви!!!
 
Автор
Да Александр Спасибо Вам ,конечно,26 день ,зато праздник!!!Это день жабы ,болота ,потому и не 11 день.
Будем выкарабкиваться,держать аскезу!!!Счастья вам и любви!!!

Спасибо, Анатолий.

Прошу заметить, что про жабу и болото я не писал :D
Не знаю почему так совпало. В прочем Вы правы Экадаши всегда Праздник ;)
 
Автор
Сегодня в 12.37 по мск. начинается Экадаши
Слава Джая (Бхаими) экадаши, который приходится на период растущей луны в месяце январе/феврале, описана в «Бхавишья Уттара Пуране» в беседе Господа Кришны и Махараджы Юдхиштхиры.

Однажды Махараджа Юдхиштхира спросил Господа Кришну: «О, Господь Кришна! О, изначальная Личность Бога, о, Владыка вселенной Шри Кришна! Ты – первоисточник четырёх категорий живых существ, а именно – рождённых из испарины, рождённых из семян, рождённых из яиц и рождённых из зародышей. Ты один создаёшь, сохраняешь и уничтожаешь всё сущее. Пожалуйста, опиши мне славу того экадаши, что приходится на период растущей луны месяца января/февраля. Также, пожалуйста, опиши мне практику соблюдения этого экадаши, и расскажи о том, какому божеству следует поклоняться в этот благоприятный день».
[ картинка ]

 
Автор
Экадаши в феврале 2017: 22 февраля 2017 - Виджая экадаши.
Этот экадаши, день победы Рама одержал победу над Раваной.
Врата Вайкунтхи открываются только один раз в год.Не упустите этот день.
В это день легко можно получить даршан у Нараяны,Господь Вишну дарует освобождение от рождения и смерти.
В экадаши дарим молитвы Господу Вишну и молимся на Его лотосные стопы!!!
http://youryoga.org/article/ekadashi2.htm#5
 
Автор
Сегодня уникальная возможность побывать на Вайкунтхе
 
Автор
8 марта 2017 - Амалаки Врата экадаши - экадаши в марте 2017
Это 11 день после новолуния.Празднуем,танцуем и веселимся.

Это невероятно сильный энергетический день,все делайте без колебаний и решительно,делайте в этот день самые важные дела.Подарите женщинам,матерям,сестрам неисчерпаемую энергию любви,в ответ получите великое благо,вселенскую любовь!
 
Автор
24 марта 2017 - Папамочани экадаши - экадаши в марте 2017 (пост)
Слушая о славе этого экадаши или читая о ней, человек достигает результатов раздачи тысячи коров. Благодаря соблюдению этого экадаши все виды грехов, таких как убийство брамина, убийство зародыша, пьянство и прелюбодеяние с женой гуру полностью нейтрализуются. Поскольку этот священный экадаши столь благоприятен и разрушает все грехи, то каждый должен соблюдать этот экадаши.
Смотрите Твоя йога http://youryoga.org/article/ekadashi2.htm#7
Папамочани Экадаши препятствует влиянию духов и демонов(это защитная Экадаши),
Защищает от проклятия,дарует восемь совершенств жизни,очищает жизнь человека
Отпоследствий грехов и утверждает его в добродетели.



 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху