• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".
  • Помощь по разделу "Эзотерические игры" и список всех развивающих игр - ЗДЕСЬ. Изучите раздел и начните развитие, играя! Лучшие игры: Измени свою жизнь, Развитие ясновидения, Чтение мыслеобразов.

Игра Философская игра №4

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,312
Реакции
66,931
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
162,268.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да
Предыдущая философская игра: Игра - Философская игра №3

На этот раз (в игре №4) я усложнил игру.
Большинство играющих, как правило, давали ответ неосознанно, с целью просто чтобы ответ открылся.
Сейчас так сделать не получится.
Все ответы будут проверяться. Неадекватные или необременённые размышлениями ответы - будут удаляться.
Поэтому, если Вы хотите узнать мой ответ - добейтесь, чтобы Ваш ответ был осмысленным в этой теме.
Ещё раз: не удивляйтесь, если Вы дадите ответ, а мой ответ прочитать не сможете, потому что Ваш ответ был удалён, по вышеизложенной причине.

Ответ давайте в этой теме развёрнуто. Т.е. обоснуйте, почему Вы так считаете.
За игру будут награды:
1 место - 3000 ВиртМани.
2 место - 2000 ВиртМани.
3 место - 1000 ВиртМани.

Итак, играем!

Я не раз говорил Вам на сайте Твоя Йога или в моём Ашраме, что человек рождается только с самым необходимым.
Без всего :)

Шучу.

Я говорил, что, если бы человеку нужна была бы Библия, то ребёнок выходил бы через родовые пути с Библией в обнимку или Кораном, Торой, Бхагавад гитой.​
Если бы ему нужно было бы носить крест на шее - то он бы рождался уже с крестом на шее.​
Если бы ему были бы нужны Веды или какие-то мантры - то возможно они были бы написаны на его лбу.​
Если бы человеку нужны были чётки - он бы рождался уже с чётками.​
Если бы ему нужно было обрезаться - то он бы уже рождался обрезанным...​

Этот список можно продолжать бесконечно.

Я заявляю очевидную вещь - дитя не рождается ни с чем из придуманного людьми.

Но.

Есть что-то, с чем он рождается.

И это "что-то" - это всё что нужно любому человеку, чтобы вернуться назад к Богу. К своему Отцу.

Нужно дать ответ на вопрос:
  1. Что это? Что это такое, с чем рождается любой человек, и это единственное, что нужно, чтобы вернуться назад к своему Высшему Источнику?

На самом деле этот ответ - уже сам по себе важен, как Инструмент.
Все его ищут, но находят лишь его побочные продукты.

Дам подсказку, это не материальная вещь. Т.е. не наше тело. Хотя кому-то захочется так ответить.
И даже скажу, что конечно наше тело - это важный инструмент, но речь не об этом.

Ответ (скрытый до ответа в теме):



Побеждает в игре тот, чей ответ более всего соответствует определению в скрытом ответе.
Чтобы прочитать мой ответ - нужно вначале дать свой ответ в этой теме, затем подождать, когда дадут ответ все участники игры - об этом будет сообщено мной в завершении игры в этой теме (примерно через месяц).

 

3009198

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
118
Реакции
738
Баллы
13
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
662.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Я думаю это дыхание. Техник много и все они говорят о различных способностях, открывающихся практикующему на разных уровнях. Та же анулома-вилома на стадии 36-144-72 обещает уровень Будды, Христа, Сатья Саи.
 

108

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ОТГ-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
61
Реакции
226
Баллы
10
Вирт-Мани
159.00
Пол
Мужской
Это Качества. У любого человека есть качества Бога. Любовь, преданность.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,312
Реакции
66,931
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
162,268.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да
Я думаю это дыхание. Техник много и все они говорят о различных способностях, открывающихся практикующему на разных уровнях. Та же анулома-вилома на стадии 36-144-72 обещает уровень Будды, Христа, Сатья Саи.
Дыхание - это часть тела.
Речь идёт не про тело.
Это нечто что есть у каждого кто рождается.
И это есть у каждого в самом конце.
Оно с нами всегда.
Разумеется после рождения многие забывают об этом. Но с рождения оно всегда с нами.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
833
Реакции
2,997
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
1,020.90
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
Это душа, или высшее Я! Каждый человек рождается с душой, она не материальна, но всегда до самой смерти с человеком, и возвращается назад к Богу именно душа, а не тело. Уже обновлённая, набравшаяся опыта! Она приходит в этот мир и она же уходит из него! Здесь конечно можно еще сказать Дух! Но ведь это триединство!!
 

373762

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
40
Реакции
169
Баллы
7
Вирт-Мани
155.00
Пол
Мужской
Форма и содержание. Человек это форма, содержание это Ничто. Форма проявлена содержанием для того, что оно и определяет. Форма временна, содержание "вечно"( не знаю есть ли там время или если есть, то чем меряется).
 

8030

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
813
Реакции
5,289
Баллы
10
Возраст
40
Страна (город)
Россия, Москва
Вирт-Мани
4,069.90
Пол
Женский
Эннеатип
5 (?)
Наверное, я дам самый банальный ответ из всех. Это Любовь. Любовь Бога к людям/своим детям/душам/частицам Самого Себя. Мне кажется, что ответ должен быть очень простым, потому что это (то, с чем мы рождаемся) есть у всех, но оно настолько само собой разумеещееся, привычное, данное по умолчанию, что мы этого не замечаем. И часто люди думают, что в их жизни нет любви, постоянно ищут ее, даже неосознанно, пытаются добиться ее от других людей. А по факту, у них уже все есть с рождения! И после "смерти", возвращаясь к Богу и освободившись от иллюзии материального мира, души начинают понимать сколько им Бог дал Любви. А они не смогли проявить ее через себя в материальный мир. И вот тут начинаются сожаления " я мог бы сделать то и это, но не сделал... " и душа просится в новое воплощение в надежде, что в этот раз так уж точно удастся и почувствовать Любовь, и проявить ее... Получается, как известно, не у всех:)
Зато люди, которые начинают замечать эту Любовь Бога, что она есть и постоянно их окружает, начинают осознавать, что она есть не только снаружи, но и внутри. Они начинают не только ее осознавать, но и чувствовать. А когда получается почувствовать, то удержать её в себе практически невозможно (да никому и не хочется) и тогда Любовь начинает изливаться в материальный мир. Так человек, тановится представителем Бога на земле и, соответственно, ближе к нему, потому что Бог через него может проявляться в мире материи. Получается, что Любовь - это связующий фактор между Богом и человеком. И недаром существует крылатая фраза "Бог есть любовь". Бог есть в каждом из нас, значит и Любовь есть в каждом из нас. Просто мы не осознаем. А к тем людям, у которых получается осознать, тянутся все остальные окружающие люди и другие живые существа, потому что они неосознанно (или все же осознанно) чувствуют в таком человеке Божественное и тоже хотят быть ближе к Богу, получить хоть капельку Его Любви, даже не думая, что у них внутри уже есть совсем не капелька, а целый океан... Вот так и рождается замкнутый круг: люди ищут вовне то, что у них уже давно есть от рождения.
Но тут есть нюанс. Одно дело уморительно знать, что, допустим, во мне есть Любовь Бога, и совсем другое дело научиться ее чувствовать в себе. Я думаю, это навык, который можно в себе натренировать. Абсолютно такой же навык, как, например, тревога о будущем, которые многие люди натренировали себе путём просмотра новостей или сравнивая свою жизнь с тем, как живут другие люди и как с их точки зрения "должно быть". И тут мы подходим к самому главному вопросу: как научиться чувствовать и проявлять Любовь Бога из себя? Каждый ищет ответ на этот вопрос самостоятельно. И у каждого он свой. Но есть общий принцип: надо прежде всего научиться смотреть на мир с Любовью. Еще одна крылатая фраза " Глаза - зеркало души", а душа, как мы знаем - частица Бога. Значит, мы можем проявлять Любовь через глаза. Причем в самом прямом смысле. Эта способность проявляется в нас, когда мы смотрим на красивые цветы, маленьких детей, котиков или что-то, что вызывает умиление, приятное тепло в душе, как бы согревает изнутри. Оно согревает нас изнутри, и мы согреваем взглядом то/того, на что/кого смотрим. Вот теперь надо научиться смотреть точно так же на все остальное в мире. Даже на то, что не нравится и вызывает совершенно противоположные эмоции. Вы спросите: "Да как это можно смотреть на пьяных соседей или придурка, который поцарапал мою машину, как на котиков?!!" Да, трудно. Но никто и не говорил, что будет легко. Начать, думаю, следует с простого - натренироваться на тех самых котиках, цветах и детях. Потом перейти на нейтральное. Ну например, дворник во дворе. Дворник не вызывает отторжения? Значит подходит. Ну а потом, спустя время и за сложные задачи приниматься можно. Ну, как-то так :giggle:
 

288288

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ООН-1
ДЭ
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
82
Реакции
361
Баллы
8
Возраст
39
Вирт-Мани
2,311.00
Пол
Женский
Эннеатип
7 (?)
Сознание. Когда ребёнок только родился, он ещё не может говорить, ходить, много чего не может. Но он обладает сознанием, он может себя осознавать. Осознает, что он есть, что он чувствует, чего хочет, еды, внимания, любви, возможно даже осознает свое желание снова быть с Богом. Со временем это забывается, в суете жизни человек забывает о главном, о Нём. А потом в конце пути, когда приходит осознание что самое главное в этой жизни вернуться к Богу и есть самый простой способ - это думать о Нём. А для этого достаточно иметь сознание.
 

2909

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
104
Реакции
679
Баллы
29
Вирт-Мани
687.00
Пол
Женский
я спросила у Бога , что это, с чем мы рождается и что нужно, чтобы уйти к Нему... мне пришел ответ : безусловная любовь к этому миру. Бог есть Любовь и этот мир сотворен Им, рождаясь мы любим все, потом искажаются наши ощущения, поддаваясь умозаключениям, но принять и полюбить этот мир безусловной любовью вновь - это Высший пилотаж, это открыть Бога в себе и смотреть на мир Глазами Бога!🙏 Слава Тебе, Господи!
Слияние сообщений:

я спросила у Бога , что это, с чем мы рождается и что нужно, чтобы уйти к Нему... мне пришел ответ : безусловная любовь к этому миру. Бог есть Любовь и этот мир сотворен Им, рождаясь мы любим все, потом искажаются наши ощущения, поддаваясь умозаключениям, но принять и полюбить этот мир безусловной любовью вновь - это Высший пилотаж, это открыть Бога в себе и смотреть на мир Глазами Бога!🙏 Слава Тебе, Господи!
Этот мир сотворен Богом и Он проявляется во всём.
 
Последнее редактирование:

196228

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
337
Реакции
2,343
Баллы
10
Возраст
61
Вирт-Мани
174.90
Пол
Женский
Эннеатип
6 (?)
Ребёнок, Душа, человек рождает с Выше через канал связи соединяющий его с этим миром.
Через этот канал душа живёт в единстве с Источником жизни своей природы. В процессе жизни и по кармическим причинам душа настолько привлекается илюзией этого мира, что теряет эту связь, увлекаясь илюзорной игрой, что забывает кто она. А если душа перестала направлять своё внимание в источник, то этот канал перестаёт полноценно функцианировать и тускнеет, закрывается.
Если человек склонен к алкоголю, наркотикам, то эта связь ещё быстрей закрывается и он просто напросто теряется в этом мире.
Говорят- потерянная душа. Всё это связано непосредственно с головным мозгом человека, не говоря уже о спинном мозге.
Мой ответ: Это связь с источником жизни, без связи с источником блуждает только тень существа.
 

Веретенников Сергей

ОМ Шанти
Админ.
З.Клуб
О.Клуб
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
4,312
Реакции
66,931
Баллы
11
Возраст
52
Страна (город)
Россия, Орёл
Вирт-Мани
162,268.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Житель Ашрама
Да
Есть игры в которых выигрывают все участники.
Это именно такая игра.
Кто-то получит призовые места и награды.
Кто-то узнает мой ответ, который по сути является поиском всего Человечества :)
Кто-то получит пользу просто от того, что пытался понять что же собственно он такое имел, когда только что родился. И главное - это всё что нужно чтобы вернуться к Источнику, и более того - это единственное что и нужно. Если этого нет - то никакие там чакры-мантры не помогут...
Ну а тот кто не играл, как обычно, - не получает ничего.
 

5728

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
КЭЙ
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
132
Реакции
400
Баллы
9
Возраст
67
Вирт-Мани
284.00
Пол
Женский
Сегодня я думаю , что это ВОЛЯ БОГА ..... завтра возможно будет другое понимание . Ведь каждый день в жизни происходят события , от понимания вчерашнего , сегодняшний приводит в тупик .....
 

754

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ДЭ
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
87
Реакции
561
Баллы
13
Вирт-Мани
792.00
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Осознание Целостности Души💓💓💓
 

5728

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
КЭЙ
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
132
Реакции
400
Баллы
9
Возраст
67
Вирт-Мани
284.00
Пол
Женский
Сегодня я думаю , что это ВОЛЯ БОГА ..... завтра возможно будет другое понимание . Ведь каждый день в жизни происходят события , от понимания вчерашнего , сегодняшний приводит в тупик .....
Горько от осознавания того , что в той жизни мы не думали, а жили в стадном понимании Удар грома и молнии произошел в сознании , когда все ушли , а ты остался один... Мир перевернулся и оказалось , не важно,что ты держишь в руках , важно что в твоем сердце
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
110
Реакции
977
Баллы
10
Вирт-Мани
3,002.50
Пол
Женский
Я думаю, это та Божественная искра, которая была вложена в душу человека при её создании Творцом. И, если человек сумеет сохранить эту искру души, проживая жизнь в благодарности и не забывая о совести, то связь с Богом будет не нарушена и душа сможет вернуться к своему Истоку.
 

2525777

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
280
Реакции
856
Баллы
18
Возраст
40
Вирт-Мани
606.90
Пол
Женский
Удивление, наивность. Способность удивляться позволяет нам чувствовать связь с чем-то Высшим.
 

369

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
ФА-1
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
833
Реакции
2,997
Баллы
13
Возраст
50
Вирт-Мани
1,020.90
Пол
Женский
Житель Ашрама
Да
И главное - это всё что нужно чтобы вернуться к Источнику, и более того - это единственное что и нужно.
Здесь ещё можно применить такое понятие как опыт! Душа приходит в этот мир с уже полученным опытом в прошлых воплощениях, в течение жизни душа пополняет этот запас, каким бы он ни был, душа всё равно становится мудрее, она уходит обратно к Богу, уже более опытнее. Но в любом случае это душа!
 
  • Like (+1)
Реакции: 1313

2087

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
17 Сен 2020
Сообщения
18
Реакции
98
Баллы
4
Возраст
37
Вирт-Мани
87.00
Пол
Мужской
Возможно это желание, стремление к счастью и наслаждению, но проблема в том, что мы направляем это стремление не на те вещи, поэтому испытываем страдания. Желание есть как у ребенка, который хочет новую игрушку, так и у взрослого который хочет больше денег и власти. Когда-то желание привело нас в этот материальный мир, это же желание способно вернуть нас к Богу. Желание порождает действие, без внутреннего стремления двигаться к свету, мы никогда не сможем покинуть эту материальную тюрьму.
 
  • Like (+1)
Реакции: 1313

3752991

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
М-СНОВ
Регистрация
4 Ноя 2023
Сообщения
30
Реакции
35
Баллы
5
Возраст
40
Вирт-Мани
1,055.50
Пол
Мужской
Сознание. Оно всегда было с рождения и есть сейчас и останется после смерти физического тела.
 

118811

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
76
Реакции
482
Баллы
11
Возраст
44
Вирт-Мани
1,581.50
Пол
Женский
Эннеатип
9 (?)
Мне кажется, то что дано от Бога и всегда приведёт к нему, это сама жизнь. Это и есть его дар, та часть Всевышнего которая есть в нас и в любом случае вернётся к нему.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу