• Гостю: Вы можете каждый день слушать новую УНИКАЛЬНУЮ медитацию - ЗДЕСЬ. Эти медитации многие описывают как "нечто невероятное". Они подобны целительным Аюрведическим медитациям. Присоединяйтесь!
    Как начать обучение в Школе? Пошагово: 1. Регистрируетесь ➔ 2. Начинаете обучение с бесплатных материалов ➔ 3. Посещаете раздел "Новости", включаетесь в процесс обучения ➔ 4. Задаёте вопросы и ответы в разделе "Вопросы и ответы".
  • Помощь по разделу "Эзотерические игры" и список всех развивающих игр - ЗДЕСЬ. Изучите раздел и начните развитие, играя! Лучшие игры: Измени свою жизнь, Развитие ясновидения, Чтение мыслеобразов.

Игра Философская игра №4

2512347

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
49
Реакции
315
Баллы
8
Вирт-Мани
1,026.00
Пол
Женский
Вечная жизнь (бессмертие); сюда же радость, как естественное состояние души и осознавание сопричастности себя со всем Живым. Радость от того, что ты Есть - Всегда . И по🥰

Обосную через свою призму.
Когда я была маленькой, дошкольницей. У нас хоронили соседку и все плакали и сильно горевали. Я искренне не могла понять отчего, ведь это не конец. «Мое Я не может умереть» - думала я, видя внутренним зрением себя как жемчужно белую светящуюся сущность растянутую в вечности, и только в рамках этой жизни - шел образ, что пока я временно стою как в дверном проеме «посередине» вечности. «Ну как же? Это невозможно! Я - не могу умереть!»

(Супер-игра, возьму эти воспоминания в проработку своим страхам - как антидот 🥰).

А позже, лет в 26 вспомнила снова, как влетала к маме в животик. И тот же цвет жемчужно-белый светящийся меня и всего вокруг: деревья, камни цветы. Ощущение вечной жизни и безграничной радости от единства.🥰
 

1313

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,592
Реакции
9,047
Баллы
30
Возраст
69
Вирт-Мани
117.90
Пол
Женский
Человек приходит с частицей сознания Всевышнего. Мы приходим в этот мир чтобы исполнить четыре великих цели, каму, артху, дхарму, мокшу и пятая према всеобъемлющая любовь ко всему живому. Всевышний через сознание даёт нам защиту, работу, возможности, чтобы мы могли освободиться от иллюзии, в которой оказались и вернуться к нему в чистый свет и любовь.
 

3009198

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
Род-1
КЭЙ
ДЭ
М-СНОВ
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
118
Реакции
740
Баллы
13
Возраст
43
Страна (город)
Россия
Вирт-Мани
665.50
Пол
Мужской
Эннеатип
5 (?)
Моя вторая попытка.Каждый человек рождается со свободой выбора.И по ходу пьесы сам решает будет ли он куда то возвращаться,либо снова и снова будет вращать колесо самсары.
 

373762

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
41
Реакции
169
Баллы
7
Вирт-Мани
157.00
Пол
Мужской
Форма и содержание. Человек это форма, содержание это Ничто. Форма проявлена содержанием для того, что оно и определяет. Форма временна, содержание "вечно"( не знаю есть ли там время или если есть, то чем меряется).
У содержания много названий, да и само оно слово и не могу дать ему определения - нечем определять, а оно Есть, потому и написал Ничто. Ум такая штука, что может много каких описаний придумать содержанию и структурировать его может и т.д., "разложить по полочкам". Любит ум и концепции создавать, у искателей "Я то-то или то-то" и менять то их можно, так сказать "самосовершенствоваться".
И получается Внимай - Проясняй - Присутствуй в содержании по мне оптимальный путь.
И всё это вышенаписанное тоже описание.
 

2512347

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Регистрация
12 Авг 2023
Сообщения
49
Реакции
315
Баллы
8
Вирт-Мани
1,026.00
Пол
Женский
Вечная жизнь (бессмертие); сюда же радость, как естественное состояние души и осознавание сопричастности себя со всем Живым. Радость от того, что ты Есть - Всегда . И по🥰

Обосную через свою призму.
Когда я была маленькой, дошкольницей. У нас хоронили соседку и все плакали и сильно горевали. Я искренне не могла понять отчего, ведь это не конец. «Мое Я не может умереть» - думала я, видя внутренним зрением себя как жемчужно белую светящуюся сущность растянутую в вечности, и только в рамках этой жизни - шел образ, что пока я временно стою как в дверном проеме «посередине» вечности. «Ну как же? Это невозможно! Я - не могу умереть!»

(Супер-игра, возьму эти воспоминания в проработку своим страхам - как антидот 🥰).

А позже, лет в 26 вспомнила снова, как влетала к маме в животик. И тот же цвет жемчужно-белый светящийся меня и всего вокруг: деревья, камни цветы. Ощущение вечной жизни и безграничной радости от единства.🥰
Все ищут Истину.
 

1448

Гр.Под
З.Клуб
Курат.
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
КЭЙ
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
140
Реакции
680
Баллы
14
Вирт-Мани
708.00
Пол
Мужской
Я думаю, что это - Искренность.
Все малыши рождаются чистыми от помыслов и понятий этого мира. У них все максимально по настоящему.
Взрослые же могут утрачивать это качество.
В моем понимании, без него не соприкоснуться с Богом, т.к. как писал ОМ Шанти (прошу прощения, это не дословно, а как я воспринял) - мы находимся полностью в иллюзии и наши мысли о Боге это тоже всего лишь часть этого материального мира. И что ответ на эти мысли - это Милость Всевышнего откликнуться на эти мысли, и тогда Йога происходит.

И как я думаю сейчас, если мы (взрослые) не делаем движение к Нему по настоящему, искренне, как дети все делают, то и получаем соответствующий ответ, что может быть даже отсутствием Йоги как таковой.
 
Последнее редактирование:

373762

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ООН-1
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
41
Реакции
169
Баллы
7
Вирт-Мани
157.00
Пол
Мужской
У содержания много названий, да и само оно слово и не могу дать ему определения - нечем определять, а оно Есть, потому и написал Ничто. Ум такая штука, что может много каких описаний придумать содержанию и структурировать его может и т.д., "разложить по полочкам". Любит ум и концепции создавать, у искателей "Я то-то или то-то" и менять то их можно, так сказать "самосовершенствоваться".
И получается Внимай - Проясняй - Присутствуй в содержании по мне оптимальный путь.
И всё это вышенаписанное тоже описание.
Неуемная охота (желание) к Присутствию нужна.
 

797979

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
109
Реакции
148
Баллы
7
Возраст
37
Вирт-Мани
985.00
Пол
Мужской
Я думаю это присутствие. Чувство "я есть", "я существую". Прсредством этого мы можем прийти к самонаблюдению, к осознанности, осознанному присутствию, поиграть в эту интересную игру: " Я помню себя сейчас"
 

303707

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
КЭЙ
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
111
Реакции
985
Баллы
10
Вирт-Мани
3,010.00
Пол
Женский
Если, для жизни мне был дан единственный вдох,
То, он был дан для чего-то.
Чтобы почувствовать, узреть и понять,
Что он от Кого-то и для Чего-то.
Вдыхая, я чувствую, что я есть Чьё- то рождение,
Чей-то план и Чьё- то строение.
В меня, кем, по сути являюсь,
Вложена та часть, что с Создателем меня соединяет.
Эта часть не имеет названия.
Она тонкой нитью чрез жизни проходит, не обрываясь.
И, если можно её удержать, чувствуя близко, в себе,
То я подняться смогу на ней и зайти
В те единственные двери, что ждут с любовью
Чтобы вновь в них войти.
Тогда, вновь смогу стать той любимой частичкой, которая соединяясь,
Сможет вновь чрез единство всего, растворяясь,
Создавать тот Божественный Замысел, которому я, с благодарностью поклоняюсь.🙏
 

1994

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
Ра-1
Ра-2
Ра-3
ООН-1
Регистрация
26 Ноя 2022
Сообщения
282
Реакции
614
Баллы
13
Возраст
55
Страна (город)
Бишкек, Киргизия
Вирт-Мани
2,261.00
Пол
Женский
При рождении человека Дух (частица Бога) входит в него, и после завершения земного пути воссоединяется с Богом. Телом и душой мы можем поклоняться Богу, но только в своём духе мы можем пребывать в общении с Творцом, принимать его.
При рождении дух входит в нас, постепенно развивается осознанность - осознаем, какие мы, кто мы. Распаковывается опыт прежних воплощений. Проходим разные этапы трансформации - от негативных чувств и эмоций до приближения к качествам, присущим Творцу: ясность, чистая Радость, Милосердие, Любовь, Благодарность, Чистота, Справедливость и многие другие. Идёт процесс просветления, настоящее слияние с Творцом.
(Не все слышат тихий голос Бога, их "сосуды" могут оставаться пустыми в силу пристрастия к порабощающим вредным привычкам. Беда, если перестают слышать Его зов, хотя, они этого не осознают. Но у всех есть шанс услышать Бога вновь!!!)
Живём "здесь и сейчас", осознавая себя каждый момент, накапливая новый опыт, который в свое время вернется к Источнику. Творцу важен и интересен полученный, переработанный опыт совокупного творения.

Мой ответ - это Дух, частица Бога в нас, связующий нас с Богом и несущий осознанный новый опыт к Источнику по завершении земного пути человека.
 

108999

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-3
ОТГ-1
ОТГ-2
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
КЭЙ
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
52
Реакции
255
Баллы
7
Вирт-Мани
191.50
Пол
Мужской
Думаю речь идёт о покое, чтобы вернуться к богу душа должна успокоиться, войти в состояние я есть, здесь и сейчас. Не даром говорят, когда человек умирает - его душа успокоилась. А когда рождаемся мы, нам присуще это изначальное состояние. И с течением жизни, движимые материальными желаниями, этот покой человек теряет.
А нужно всего то остановиться, побыть наедине с богом, вернуться к изначальному покою.
 

5728

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
Ра-1
Ра-2
Ра-3
КЭЙ
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
133
Реакции
402
Баллы
9
Возраст
67
Вирт-Мани
288.00
Пол
Женский
Моя уникальная БОЖЕСТВЕННАЯ суть ТВОРЦА внутри меня
 

888999

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ОТГ-1
ОТГ-2
ОТГ-3
ОТГ-4
Ра-1
Ра-2
Ра-3
Ра-4
Ра-5
ООН-1
Род-1
КЭЙ
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
79
Реакции
405
Баллы
8
Возраст
50
Страна (город)
С-Петербург
Вирт-Мани
116.00
Пол
Женский
И это "что-то" - Присутствие, Дух, который необходимо разбудить и укрепить с Ним связь.
 

009

З.Клуб
О.Клуб
Рег.
ДП-1
ООН-1
Род-1
ДЭ
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
14
Баллы
22
Возраст
40
Вирт-Мани
952.50
Пол
Мужской
Добрый вечер всем участникам. Я думаю что это подсознание человека, та часть разума, в котором есть ответы на все вопросы, в том числе и ответ как вернуться назад к Богу. Большинство практик основаны на том что бы воздействовать на подсознание и научиться пользоваться его силой. Подсознание человека влияет на все сферы его жизни. Я думаю, что это главный инструмент с которым рождается человек.
 

Пользователи онлайн

Последние рецензии

Лучшие продукты

  • Медитация Море и Солнце
    Медитация Море и Солнце
    Прекрасная медитация, которая приятно удивит Вас своими возможностями
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Вселенной
    Закон Вселенной
    Практика, позволяющая бережно относиться к Энергии Жизни
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Закон Справедливости
    Закон Справедливости
    Вы возвращаете Энергию Жизни из прошлого с процентами
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Дорога к Мудрецу за ответом
    Дорога к Мудрецу за ответом
    Медитация для получения ответов от Высшего Я, Высших Существ, Космического Сознания и т.д.
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
  • Мгновенная Эволюция. Аудио
    Мгновенная Эволюция. Аудио
    Звуковая медитация: Мгновенная Эволюция (аудиопрограмма)
    • Веретенников Сергей
    • Обновлено:
Сверху Снизу