• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Творчество Александра Божина.

Автор
Намасте.
[ Автор ], прослушала Ваши песни. Замечательно! Очень яркие и живые образы возникают. А Вам не приходило в голову, что Ваши песни можно экранизировать? Это же такие шедевры получатся, с глубоким духовным смыслом, чего нет в некоторых фильмах в нашем отечественном современном кинематографе.
 
Автор
Намасте, Татьяна! БлагоДарю за такой лестный отзыв! Я бы может и рад экранизировать, но, к сожалению, нет у меня таких знаний и умений, чтобы сделать это!
 
Автор
Намасте!
Послушала Ваши чудесные песни, приятный голос, тексты песен с глубоким духовным смыслом..очень понравилось! Спасибо, Александр!Вдохновения Вам, радуйте нас своим творчеством!
 
Автор
Намасте! Низкий Вам поклон. Фарида, это такой чудесный кедр, который Вы нарисовали! И не простой, а цветущий! Я бывал в тайге... И это незабываемые ощущения.
Сегодня спою... Про море, путеводную звезду и про трудный фарватер на Пути. Дело в том, что более 30 лет я отдал морям. Берингово, Охотское, Японское, в общем Тихому океану. Поэтому мои некоторые мои песни несут морской "оттенок".
https://drive.google.com/open?id=1BNsc_4oQQS0t32Hfw6KZpHiItGEj-bMW
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте! Вот не просто свежий, буквально только испечённый стих кладу у ваших ног...
Простите, если я нарушил какие-то каноны стихо-творений, ямбов, хореев. С радостью услышу критику!

***

Шаги в ночИ, наощупь, впопыхав.

И часто ничего не вразумляя,

Под пальцами внимая только камень, хладный страх,

Бредём по жизни, подчас ничего не понимая.


Что нас ведёт вперёд или назад?

Иль только то, куда мы взгляд свой устремляем?


КремЕнь в суме, припАсенный взарок.

Он как источник вечной жизни.

Он искру иссечет, и факел осветит наш Рок.

И Путь Судьбы, Любви или обряда тризны.


Сума и крЕмень с рожденья нам дана.

Но чтоб добыть огонь нам нужно потрудиться.

Чтоб факел Истины и с ним костёр Любви

Светили чтоб шагам в ночи моим не оступиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Творите, Александр, на радость людям,
Свет истины пролейте в их сердца,
Таких, как Вы, поэтов уж не будет,
И в мире совершенству нет конца!
 
Автор
Мой низкий Вам поклон!
Как-будто солнце заискрилось.
И Ангел осенил своим крылом,
И сердце радостно забилось!
 
Автор
Вашему вниманию несколько утренних... зарисовок. С улыбкой :)

***

Сон был сладок, словно мед!

А с утра у изголовья ждет:

Мудрость, изобилье, радость,

Чтоб жилось тебе во благость!

***

Уверен, утро было ясным,

Надеюсь, блАгим будет день!

В моих глазах твой лик прекрасный

Зовет на новую ступень...

***

Сон был крепок и могуч,

Солнце светит мимо туч.

Открываем правый глаз –

И живем, как в первый раз!

Открываем левый глаз –

Все проблемы мимо нас!


***

Не зря глаголют – утро мудреней.

Пред сенью ночи вещи кажутся темней!

Лишь утра свет пронзит проем окна,

- Как жизнь прекрасна! И как ладонь видна!


***

Казалось – воскресенье, спать да спать!

Но этот день нам нужно Господу отдать!

Однако ж ты сама Богиня-мать,

И следует все дни себе любимой посвящать!
 
Автор
Намасте! Сегодня у нас тайфун. И к нему:

***

Сегодня вновь обрушился тайфун.

На край земли, там, где восходит солнце.

Оно восходит там, где океан

Безбрежной ширью держит землю на мизинце.


Седым могуществом и снега и ветров

Сметает всё, что накопилось

Весь тлен людских умов и их домов.

Чтоб поутру сияние сердец и солнца возродилось.


***
 
Автор
Александр, спасибо Вам за Ваше творчество. У меня к Вам предложение: приезжайте к нам в конце мая этого года поучаствовать в нашем традиционном фестивале авторской песни и поэзии «Зелёный Гран-При».
 
Автор
Татьяна, замечательное предложение! Я был бы счастлив приехать в Белоруссию, где ни разу я не был. И попеть для людей, которые слушают и слышат. Ведь даже у нас, на Камчатке народ лучше воспринимают песни, которые я называю "дили-дили-трали-вали", то есть песни ни о чём. А таких (и поэтов) исполнителей я называю пузочёсами :)). То есть не по гитаре, а по животу (шутка).
Но есть одна проблема: после того, как я покинул свой пост заведующего лабораторией и забросил подальше своё свидетельство кандидата биологических наук мои доходы ограничиваются пенсией. Я не могу себе позволить такие дальние перелёты.
 
Автор
Карине, опять Вам низкий поклон! Восход над океаном! Я всё-таки попытаюсь скопировать и выложить картину реального восхода над Тихим океаном. Поверьте, ради этого стоит приехать и один раз в жизни увидеть это!
 
Автор
Александр, спасибо за Ваш Свет, желаю, чтобы все Ваши желания и устремления исполнялись на Благо всех!
 
Автор
[ Автор ], Вы знаете, иногда наши желания исполняются совершенно неожиданным образом. У Вселенной всегда есть много способов и возможностей, которые она преподносит человеку. Поэтому, кто знает, каким образом и в какое время Вы вдруг попадете на наш фестиваль.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху