• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Гурукула Гурукурс по толкованию карт Таро

Примите ли Вы участие в курсе?


  • Всего проголосовало
    47
Автор
Мне тоже хотелось бы попробовать. Ни знаний, ни опыта в этой теме нет, но очень интересно.
 
Автор
[ Автор ], намастэ smiles42
Можем сделать так- в начале я буду давать теоретический материал, буквально пару дней, потом мы приступим к раскладам.
Могу, если хотите, Вам выслать его чуть раньше-успеете изучить.
Потом там в самом начале все будем вытягивать по одной карте дня и интерпретировать.
А вот дальше каждый будет делать расклад на определенную сферу жизни,выкладывать- сначала первый помогу толковать я и учащиеся, а остальные уже будет личная интерпретация и конечно я подсказывать буду.
Как именно будем делать,пока незнаю,зависит от количества участников.Возможно, просто открою темы по разным раскладам и нужно будет когда сможете там их публиковать. Но первые разы лучше сделать всем вместе.И в конце будет что-то вроде небольшого экзамена на то,как усвоилась и...
Анна, спасибо большое за ответ! Очень хочется научиться! Я участвую))
 
Автор
[ Автор ], не поздно, начнем через несколько недель только, я опубликую объявление о начале в этой теме, спасибо за участие :)
[ Автор ], здорово smiles42
 
Автор
[ Автор ], всё в порядке:)будем начинать " с нуля", добро пожаловать!)
 
Автор
[ Автор ] , по поводу колоды. Я так поразмышляла, в принципе, если будете заказывать в интернете ,можете выбрать приглянувшуюся и мне прислать ссылку, просто посмотреть,все ли обозначения в норме.
Еще здесь оставлю несколько точно проверенных колод для тех,у кого нет и кто собирается проходить курс со своей колодой .

Первое Таро-самое универсальное. Так и называется " универсальная колода Уэйта" коробочка может быть разной, это как пример,смотрите больше по названию.Вариаций на это Таро очень много,можете поискать как выглядят карты и примерно ориентироваться на похожие.
[ картинка ] [ картинка ]

Второй вариант - Египетское Таро , для тех, кому привлекательна данная тематика , тоже очень хорошие Таро,для меня были первой колодой, все нужные обозначения на них есть. Скарабеи и египетские знаки на оборотной стороне придают особую атмосферность)Кстати, есть еще несколько похожих колод на египетскую тематику, тут уж смотрите по ситуации.
[ картинка ]
Еще один из классических вариантов -Марсельское Таро. Довольно незамысловатое, но атмосферное и отдает " средневековостью"
[ картинка ]

Вот эта колода очень атмосферная, выглядит причудливо и магически. Спиральное Таро
[ картинка ] [ картинка ]
Как вариант можно попробовать также Таро Тота
[ картинка ] [ картинка ]

Если хочется чего-нибудь совсем средневекового и похожего на первые колоды есть Таро 15- ого века Висконти Сфорца
[ картинка ]

В общем,это просто варианты, колод огромное множество, есть с кошками, с гномами, с духами и т.д.
Я все же советую выбрать более классическую для удобства.
 
Автор
[ Автор ], спасибо за интересную тему!
У меня тоже нет опыта в Таро, но очень хочу попробовать! Запишите меня, пожалуйста :)
(Надеюсь, что хватит свободного времени...)
 
Автор
Анна,спасибо! Очень интересно! Буду учиться у Вас! Запишите,пожалуйста.
 
Автор
Анечка! Спасибо большое за предложенное обучение! У меня египетское таро. Пользуюсь уже лет 8. Но хотелось бы вникнуть в этот вопрос поосновательней. С удовольствием приму участие в обучении.
 
Автор
[ Автор ], добрый день! Скажите пожалуйста, будет ли массовое обучение в этой области безопасным для всех ее участников? Использование Таро, Рун и Книги перемен - очень серьезный процесс, влияющий на судьбу человека и решение любого вопроса. Сам факт гадания уже изменяет ситуацию, т.к. получив ответ на интересующий вопрос и зная варианты развития событий, человек может в той или иной степени изменить ситуацию! Так же нужно сказать, что если у человека есть любой аккультный негатив, то информация будет не корректной (с начала нужно чиститься) , не важно кто это - клиент или сам таролог или оба. Спрашивая один и тот же вопрос несколько раз или касаясь всех областей жизни, идет вмешательство определенных энергий, которые неблагоприятным образом сказываются на этой данной области. Т.е. спрашивать нужно, кроме того, что точно формулируя вопрос, еще и с острой необходимостью. Так же гадая кому-то можно стянуть на себя ( на семью) любой аккультный негатив клиента и тогда мало не покажется. Человек должен уметь выстраивать хорошую защиту и уметь чиститься. Все ли участники обучения будут достаточно подготовлены духовно и аккультно, и уметь чистить себя и близких от подобных энергий, сущностей и т.д. Открывается портал в сферы, где живут не только добрые энергии. Так же людям не подготовленным, Таро можно пользоваться только в определенные дни и часы! Есть еще один момент, есть люди, которые эмоционально не готовы будут принять результаты гадания, что самым печальным образом может сказаться на их жизни и в этот момент как раз таролог. имея практику и хорошую психологическую подготовку или медицинское образование в этой области, подносит ситуацию так, чтобы человек себе не навредил, а здраво посмотрел на ситуацию. При прохождение курса, будут ли учтены, оговорены все эти важные вопросы и как с ними справляться? Спасибо.
 
Автор
[ Автор ], очень рада Вам love3

[ Автор ], добро пожаловать:)

[ Автор ], просто очень здорово, у нас почти одинаковый " стаж" , будете и опытом делиться!)

[ Автор ], здравствуйте, Вы молодец , что так прямо высказали свои сомнения, так как это очень важно и будет служить напоминанием о том, на что недавно обращал наше внимание Ом Шанти [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/2833/[/URL] и в приниципе, по этому вопросу мне больше и добавить нечего, это личный выбор и мы все здесь взрослые люди, и каждый несет ответственность за свои действия.

Что касается лично меня и моего гадания, то здесь техника безопасности простая, как и при любой практике: воспринимать как благо, так как подобное притягивает подобное, относиться с почтением, так как не один инструмент или ситуация не даются просто так,не переступать границ в своих вопрошаниях. Мои стиль и метод гадания не подразумевает прямой направленности на события и судьбы, и даже характер задаваемых вопросов иной.Я воспринимаю гадание как диалог с собственным подсознанием, в которое,как известно,есть много способов проникнуть,чем мы все здесь и занимаемся-медитации, техники,все в конечном счете призвано помочь нам лучше узнать самое себя.И конечно главное правило" в сомнении-воздерживайся" ,то есть я очень надеюсь, что люди,имеющие опасения стоит или нет проходить курс его проходить не станут.

Спасибо Вам еще раз за своевременное напоминание!
 
Автор
Интересно!Хочу поучится.Запишите,пожалуйста.
 
Автор
Анна Макарова, очень хочу учиться! Запишите и меня. У меня есть карты таро Космическое племя, немного делала расклады, но не очень получались. Хочу заказать в интернет магазине, почему-то мне понравились Египетские карты Таро. Огромное спасибо за предложенную тему.
 
Автор
[ Автор ], намастэ smiles42 Добро пожаловать!
А я не видела такое Таро,сейчас рассматриваю-очень оригинальные.
 
Автор
Я с Вами. Карт нет и купить негде. Но есть цветной принтер. [ Автор ],У всех в группе должны быть одинаковые карты?
 
Автор
[ Автор ], Здорово, что Вы присоединились! :)Нет, не должны быть одинаковые, те, которые Вам больше приглянутся, желательно только не сильно экзотические, так как на них не всегда все значки нужные верно проставляют.Если есть принтер, то вообще никаких проблем, даже выходит вложите свою энергию в изготовление.
 
Автор
На всякий случай тем,кто в силу каких-либо обстоятельств не имеет возможности или сомневается приобретать ли колоду, вот по этой ссылке https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FWe%2FaZheuye3iKExo3hsF0wJGnwqyKHMEh%2BoUxfr1rmM%3D&name=%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%BE%20%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%A3%D1%8D%D0%B9%D1%82%D0%B0.rar&c=57ee96169340 есть классическое Таро, можно скачать,распечатать,приклеить на картон или заламинировать. Единственный минус колоды-названия арканов( так называются карты в колоде Таро) написаны на английском, в принципе,там не сложно их выучить. Если это будет вводить Вас в затруднение, то вот колода на русском, но в нижних углах на ней написаны ключевые значения карт, что тоже не совсем идеально,но приемлемо https://yadi.sk/d/eEvYLlzEvxKht . Примерный размер 12см на 6,5см.
 
Автор
Здравствуйте, Аничка! Я давно мечтала научиться гадать на Таро. И даже покупка колоды карт Таро стала первым шагом на пути к сайту Твоя Йога. Самостоятельно искала расклады и пыталась понять о чем мне хотят поведать карты. Но далеко, к сожалению так и не продвинулась. Может быть под Вашим руководством у меня получиться лучше? Спасибо, Аничка, за идею и возможность реализовать мечту...Примите и меня? Когда начнем? С нетерпением ожидаю... Колода карт у меня есть...
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху