• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Быстрое очищение

Автор
мудра Шива-Кайлас очень мягко и хорошо очищает чакры до блаженства.
Никак она у меня не получается, либо прижимаю большим пальцем мизинец и остальные пальцы сгибаются, когда выпрямляю три пальца - не могу прижимать мизинец. Никак не выходит, пальцы негибкие наверное.
 
Автор
Присоединяюсь). Раз в неделю буду проводить практику. Вода в морозилке. Иду за гантелями и эспандером на рынок)) Добавлю ежедневные пробежки, велосипед и плавание.
 
Автор
Вчера , 10 марта провела один день быстрого очищения , пока ждала , чтобы приготовилась простокваша для новой практики [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1561/#post-33228[/URL]
Сухое голодание до 16.30 , м. , ж.вода , напитки по известному меню. )))
Организм легко переносит голод , так как знает , что к вечеру вкусненькое всё-таки дадут. )))
 
Автор
Я вчера поголодала. Сначала есть хотелось. Делала Амриташакти, силовую гимнастику, Сурья Намаскар и голод проходил. А потом совсем есть перехотелось и получилось, что сутки проголодала и даже утром как-то есть не хотелось. Действительно легче голодать, как в этой практике Ом Шанти советует.
 
Автор
Пишу с опозданием, но все же пишу!
Мы с мужем сейчас тоже активно чистимся. Чистимся во второй раз - первый был больше для пробы и вобще чтоб понять на что подписываемся) Сейчас все делаем осознанно, с пониманием. План такой:
1. начали с очищения печени в конце февраля (там три чистки, на этой неделе сделали третью) http://youryoga.org/med/bessmertie_chistka_pecheni.htm
2. с 11 марта проводим практику Панчакарма (намасливаемся полностью на ночь маслом Ги, для того чтобы всколыхнуть и размягчить весь шлак в теле) и будем проводить ее в течении 10 дней http://www.youryoga.org/article/panchakarma.htm
3. с 17 по 18 марта начали практику очищение физическое, астральное и кармическое (ну и будем продолжать ее следующие два месяца) http://youryoga.org/med/clear.htm
4. и сразу же 18 марта эта практика перешла в очищение кишечника, которое будем делать следующие четыре-пять дней http://youryoga.org/med/bessmertie_chistka_kishechika.htm
5. в планах есть в ближайшие дни провести еще Самоэкзорцизм http://youryoga.org/med/exorcism.htm
Из личного опыта тем, кто читает это и планирует чистится - когда решитесь на очищение кишечника, сделайте хотя бы один раз накануне практику Ракушка, это реально облегчит задачу и очень поможет!
Надеюсь, что сил хватит, возможности будут предоставлены и до лунного затмения все завершим!
Всем Удачи в очищениях!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте соратники Духа, все таки нахождение-посешение Ашрама влияет очень сильно,я еженедельную практику очищения начал ещё 15 января, потом смотрю есть такое и в Ашраме, хотя подумывал уже как бы и остановиться,каждую неделю у меня два дня сухого голода, теперь и продолжаю и продолжаю,выхожу из сухого голода на свежеизготовленных соках,но сначала по "практике",причем соки давлю из чего угодно, мешаю всё подряд, а с цитрусовых и шкуру не снимаю ,так вместе с кожурой и сок какой-то интересный получается, причем понимаю что просто фруктами я столько не стал бы есть, а соки сами просятся, после январских похождений по гостям, просто была семейная вынужденность, почувствовал что поднабрал весу, и вот сейчас чудо,на работе сегодня заставили перевзвешиваться, у нас при прохождении проходной весовой тест +- 10 кг,и с 15 января я скинул более 15 кг, заставили перевзвешиваться, читал не так давно статью о еженедельном голодании ,но там один день и с водой,текст очень растянут и много ненужного, но вкратце за год таким образом можно забыть до 80% хронических заболеваний, улучшается память и прочее, так что я думаю я буду продолжать и далее эту практику, и советую всем,месяца полтора два тяжеловато, а вот уже сейчас у меня был всего лишь небольшой дискомфорт, хотя физически сегодня и поковыркался, организм отдыхает и успевает сам многое излечить своими силами, а они у него точно есть, и эти силы гораздо умнее нас самих,почему бы не предоставить им поле деятельности, я буду продолжать, и буду тут иногда отписываться, всем ДоБРа!!!
 
Автор
После прохождения десятидневного быстрого очищения тело само стало просить хоть раз в неделю его провести. Так и делаю по средам. А потом два дня на простокваше с мёдом + " ракушка ". Это уже с другой практики. Пока процесс идёт , а результаты , я так думаю , где то через месяц должны проявиться. Вес всего на полтора килограмма уменьшился , так как при моём росте , наверное , близок к норме. Наблюдаем. ))) :)
 
Автор
[ Автор ], все цитрусовые лучше чистить, их опрыскивают специально, чтобы они доехали до нас и пить эти вещества в соке не хорошо. Тем более после голодания.
 
Автор
Я продолжаю эту практику, на данном этапе я сбросил 15 лет,мой вес приблизился к значению 2001 года))) где я раньше был, ? но работать ещё есть над чем)))
 
Автор
продолжаю практику, скорость снижения веса снизилась, но меняется структура тела, вероятно сказываются занятия йогой, я хожу на занятия йога Айенгара 3 раза в неделю, и дома чуть по утрам 2-3 асаны для пробуждения)))сЛучАются всякие разности, но теперь как-то сразу понимаю что происходит и для чего...

Всем ДобРа!!
 
Автор
продолжаю практику,так как во время практики хожу на работу, к вечеру, к концу 1-ых суток сухого голодания чувствую себя уставшим, но самое интересное,что после занятий йогой усталости как не бывало,всякий раз этому удивляюсь)))
 
Автор
После прохождения десятидневного быстрого очищения тело само стало просить хоть раз в неделю его провести. Так и делаю по средам. А потом два дня на простокваше с мёдом + " ракушка ". Это уже с другой практики. Пока процесс идёт , а результаты , я так думаю , где то через месяц должны проявиться. Вес всего на полтора килограмма уменьшился , так как при моём росте , наверное , близок к норме. Наблюдаем. ))) :)
Намасте, вес за 10 дней быстрого очищения уменьшился у Вас на полтора кг? или это за все практики? Я наконец-то решилась на "быстрое очищение" (хотя не понимаю почему быстрое если требуется 10 дней). Сейчас идет у меня пятый день. Есть не особо хочется. Но как я начала очищение с весом 65 так и продолжаю даже пол кило не скинула. У меня ничего не чистится что-ли? И с тех пор как как начала соблюдать экадаши (почти всегда насухую) вес только растет. Что делать?
 
Автор
продолжаю 2 сухих дня в неделю, вес остаётся на достигнутом уровне, но подкожные ткани меняют свою структуру, надо бы в зал походить, но маловато времени...ДоБРа!!!
 
Автор
продолжаю всё те же 2 дня, состояние стабильное, но периодически вылезают непонятные болезненные состояния , которые впрочем во время сухого голода пропадают. ДоБРа!
 
Автор
[ Автор ], а болезненные состояния- это что-то новое, или обострение хронического?
 
Автор
да непонятно, просто вдруг что-то заболит, а потом проходит, не знаю
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху