• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Твоя Йога Быстрое очищение

Автор
Я еще вчера провела первый день согласно практике "Быстрое очищение" http://www.youryoga.org/med/fast_catharsis.htm, только без "живой" и "мертвой" воды, есть совсем не хотелось, принимала ванну, пила напитки с лимоном, алоэ, кефиром, вечером - грелка около часа, и в 20 часов съела 2 банана, хотя и есть не хотелось. Сегодня с энтузиазмом продолжаю дальше. Состояние бодрое, признаков очищения пока не заметила:). Всем удачи!
 
Автор
В этой практике все напитки, включая воду, являются обязательными, если Вы не используете что-то - соответственно не делаете практику полностью, результат такой же.
После того как происходит очистка пищеварительного тракта мёртвой водой и Вы выпиваете живую - Вы этим очень хорошо заряжаете организм, т.к. он очень хорошо ощелачивает и очистительные процессы усиливаются и их продукт стремиться к выведению, т.к. появилась основа для этого - вода.
Дальше лимонад и кефир с лимоном - это из разряда целительства, Ваша пищеварительная система будет очень рада им, после живой воды, и эти напитки усиливают свое действие после нее.
В моменты практики Лунное очищение делал с соком капусты. Тоже хороший результат, но качество саттвы намного меньше, если есть вообще.
Раньше делал с кефиром довольно хорошего, в соотношении с другими заводами, качества (самое интересное, что этот кефир вообще не продают в магазинах, ни в одном. Производят не в Киевской области и реализуют в нескольких киосках). Сейчас делаю его сам - самое простое довести молоко до кипения и добавить ложку сметаны, 12 часов и кефир готов, и чем дольше еще стоит тем кислее, что мне очень нравиться. Сметану можно не добавлять, будет простокваша, с ней тоже можно, как и йогуртом домашним, я спрашивал у ОМ Шанти. Но лучше всего именно с кислым, поэтому я добавляю домашнюю сметану в домашнее молоко.
Я тоже вчера проводил эту практику, как всегда хороший результат. После нее можно на жидком или полу-жидком питании находить без дискомфорта.
В первые разы ее проведения есть хотелось очень после напитков практики и я ел раза 2-3 и в каком-то из приемов обязательно бананы, чтобы почувствовать тяжесть, и сейчас очень рад, что это желание этого чувства меня покинуло. Сейчас часто после кефира есть не хочется. А если и ем стараюсь выбирать, что-то по сочнее и не сильно сладкое, т.к. потом может захотеться пить.
С ее появления делал 4-5 раз по дней 6 в среднем и не знаю сколько раз по 1-2 дня. Чувство лекгости и чистоты стремящейся к нормальному состоянию появлялось обычно на 3-4 день, когда сухое голодание переставало быть аскезой, то есть приносить дискомфорт.

Добавлю, что практика проходит намного эффективней, если активно заниматься энергетическими и физическими практиками (легкими, хотя можно и тяжести потягать и всё будет хорошо).
 
Автор
Сегодня у нас ближе к вечеру была гроза , с громом и молниями. Само собой так получилось , что начала ещё и практику " Гроза ". Постояла в саду под дождём , будто так всё и задумано кем то было . )))
 
Автор
у меня тож сегодня с 18.00, сухой отдых, ни воды ни еды, всем лёгкой ПРаны, ПРаны и ещё ПРаны, ДоБРа!!!до субботы буду поднимать магический потенциал....
 
Автор
12 часов отдыха от пищи и воды:
так как у меня очищение идет по суху, то исключаются даже соприкосновения с водой, несколько неудобно, но два дня не срок, уже нашел уловки как обходиться абсолютно без воды(загрязнения, если таковые случаются, убираю спиртом, просто салфеткой стираю), я эту практику делаю каждую неделю, так что проходит уже не так тяжело, замечаю иногда резкий отток энергии , ноги руки становятся холодными и влажными, хотя это бывает и просто дисбаланс энергий в организме, и то и другое лучше сразу же убирать, иначе легкое течение практики нарушается, становится тяжело и неприятно....Всем ДоБРа!!!
 
Автор
мои 24 часа в сухую идут легко, хотя поймал что пошло закисление организма, личный мой опыт следующий, что я делаю в данном случае, я беру чайную ложку соды и запиваю минимальным количеством воды(25-50 грамм), причем холодной, я знаю что наличествуют другие рекомендации, но полученный опыт это вещь гораздо более ценная, тем более что соды я уже в постоянку килограмм пять съел,сода очень ценная вещь, выводит очень много вредных веществ, и разкисляет организм, что невероятно ценно при очищении на голодании, есть ещё одно вещество величайший ёрш для печени, сам пользуюсь им во время постов, в течении 10 дней принимаю перорально по одной десятикубовой ампуле натрия тиосульфата, он выводит из организма яды, тяжелые металлы и проч, и печень говорит спасибо))) осталось ещё сутки а там посмотрю...
 
Автор
До 18-00 продержалась довольно таки легко, немного есть хотелось часов после 2-х, но терпимо, голова немного мутноватая, от такого количества выпитого есть вообще не хочется, да и ночь уже.
 
Автор
Вчера продержалась на сухом голодании довольно легко до 20 мск , так как ждала прибор. Он приехал поздно и я просто попила крещенской воды и выпила сок с лимоном и кефиром.
Вечерняя гроза вдохновила на практику " Гроза".

А сегодня решила , что чиститься так чиститься. ))
На физике : Сурья намаскар ,амриташакти , вибромассаж ( подняться на носочках и легонько пятками ударить, 108раз ) и работа на солнышке на подготовке моих палисадников к весне.
Ванна тёплая и взаимодействие со стихией воды. + потом " Гроза "
Чистка тел и приведение их в баланс пирамидой. ( из ДП )
Рейки 1 ст. и Кундалини Рейки тоже в помощь по проблемным местам.
Световая генетика также внесла свою лепту в очищение.
Тренинг по очищению сознания ( оно даже и не сопротивлялось ... ))) )
Нормально дошла до 18 и выпила стакан "мёртвой" воды. В животе сразу началась революция. Хорошо , что недолго . ))
Потом пол литра "живой" , минут через 40.
Далее по плану напитки с алоэ и кефиром.

Вы меня заинтриговали талой водой. У нас в кране вода артезианская и с довольно хорошими показателями. Для эксперимента поставила в морозилку. ))
 
Автор
Закончила третий день по практике "Быстрое очищение". Только сегодня желудок стал недоумевать, почему нет пищи. Самое трудное для меня оказалось пить два раза в день напиток с соком лимона, и почему-то мои любимые бананы после всех процедур показались невкусными, думаю, больше есть мне их никогда не захочется. Активатор заказала, через почту придет через 2 недели. Пока из результатов только заметила обложенный язык и резкий запах, за что получила нагоняй от мужа(он не в курсе моих практик):(.
 
Автор
36 часов сухой читки ,вероятно просто организм привык и никакого дискомфорта, слегка чувствуется обезвоживание , вчера вечером занимаясь йогой заметил что иногда сводит мышцы, это все неудобства, всем лёгкой практики,ДоБРа!!!
 
Автор
двое суток сухого голодания кончились, теперь всё остальное по сценарию М.В. Ж.В. и всё остальное, попробую расскажу как у меня это получилось Всем ДоБРа!!!
 
Автор
как-то многовато для меня воды так часто , я всё выпью. но ощущение что желудку тяжеловато ))))
 
Автор
а напиток мед лимон и алое просто восхитительный,правда я медку поменьше добавил, для меня сильно сладко, а на вкус просто восхитительный)))
 
Автор
В общем-то вкусное очищение)))всем ДоБРа!!!
 
Автор
[ Автор ], подскажите - а что это за практика вибромассаж? Пяточками постучать 108 раз? Для чего она-интересно мне.
 
Автор
Сегодня первый раз голодала на сухую. До 14 часов полет нормальный, ничего не беспокоило.Ни жажда, ни голод.Зато потом началось: стало першить в горле и чесаться в глотке так сильно, что захотелось попить воды. Но отпустило.Потом стало морозить и начала болеть голова. После 17 часов приняла ванну,согрелась. И после 18-00 стала делать все как в практике.Сейчас немного мутит,голова тяжелая. Но в целом поняла,что сухое голодание легче, чем с водой.
 
Автор
День третий почти весь по плану второго дня.
Только воду в напиток с алоэ добавила талую. Где то половину льда выбросила, остальное светлое растаяло.
Самочувствие нормальное . Муж шутит , что так голодать можно - столько пунктов вкусного потом. )))
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху