• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Регулярные совместные молитвы в Ашраме

Интересна ли Вам идея и будете ли принимать участие в совместных молитвах в Ашраме?


  • Всего проголосовало
    97
Автор
Намасте, Ирина!Я с Вами - на мероприятии. Не в роли ведущего.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Предлагаю встретиться на следующей недели, в среду (можно обсуждать день) для совместной практики Гаятри - мантры, мантры, обладающей величайшей очищающей силой, дарующей счастье тем, кто ее повторяет или слушает. Время - 19.30 мск (можно обсуждать).
 
Автор
Для завтрашней совместной молитвы-медитации нам будут нужны следующие материалы-

1. Изображение Богини Гаятри


2. Страница Сайта ТЙ, посвященная Гаятри мантре http://youryoga.org/med/gayatri.htm

3. Аудио файл https://yadi.sk/d/nS041njr3Eo7xr (мантру будем слушать на автоповторе, лучше использовать наушники)

4. Видео- 2 варианта

для тех, кто знает слова мантры-


для тех, кто пока не выучил слова мантры-


Всех желающих ждем завтра, в среду 1 марта, в комнате чата 'Совместные молитвы-медитации" в 19.30 мск.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
С радостью ожидаю встречи на сегодняшней совместной молитве!:heart:
 
Автор
Намасте!
Постараюсь успеть домой к началу совместной молитвы-медитации в 19:30.

Самое удивительное, что сегодня, во время послеобеденной прогулки, вдруг всплыла в голове мантра Гаятри и никак не отпускала. Так и гуляла, мурлыкая мантру. Хотя я совсем забыла, что именно сегодня у нас медитация по этой мантре!
 
Автор
Всем участникам молитвы-медитации огромное спасибо! Очень сильные ощущения- от ощущаемого очищающего эффекта до сильного давления в Аджна чакре. Пишите, пожалуйста, предложения по дальнейшим встречам!
 
Автор
Ирина, большое спасибо! Первый раз участвовала в совместных молитвах. Очень сильное давление ощущалось на макушку! Здорово!smiles12
 
Автор
Очень сильные ощущения- от ощущаемого очищающего эффекта
Я тоже почувствовала очищение, в самом начале расчувствовалась и потекли слёзы.
Спасибо Ирина за медитацию.
 
Автор
Я, к сожалению, давно не участвовала в совместных молитвах-медитациях, тем интереснее ощущения.
Тоже чувствую сильное давление в Аджна чакре. В какой-то момент начала отключаться, уплывать, остались только звук и вибрация от мантры. Усилились болезненные ощущения в беспокоящей меня области тела, видимо, включился оздоровительный процесс.
Еще раз всем спасибо!
В группе чувствуешь эффект от мантры гораздо лучше, чем в одиночку.
 
Автор
Ирина, спасибо еще и еще Вам, за чудесную молитву - медитацию!
В сердце чувствовала любовь и радость.:)
Совместные молитвы Вы проводите так здорово.love4
 
Автор
Спасибо большое Ирина, -за медитацию с мантрой Гаятри!Анахата очень хорошо разогрелась.
Спасибо за напоминание значимости этой мантры в нашей жизни.( в связи с Посвящениями и частым её повторением, она приобрела некую обыденность).
Теперь буду более трепетно и уважительно начитывать её!
Благодарю всех - за совместное участие!
 
Автор
Замечательная совместная медитация, Ириночка!!!Очень понравилась!!! Спасибо Вам огромное!!!love7
 
Автор
Намасте! К моему величайшему сожалению,я только что увидела обьявление:( Ирочка, я обожаю совместные молитвы-медитации. Постараюсь быть на чеку следующий раз!
 
Автор
Предлагаю собраться в следующую среду, 8 марта, или в субботу 11 марта. Встречу посвятить Радха-Кришне. Время возможное- 19.30 (можно обсуждать).
 
Автор
С удовольствием приму участие. Все равно в какой из этих дней:)
 
Автор
Намасте, Ирина!Я с Вами, а день выбирайте Вы, когда удобнее Вам!
 
Автор
Совместная молитва- медитация Радха-Кришне состоится 8 марта, в 19.30 мск. 12 марта - День рождения Бодхисаттвы Авалокитешвары. Предлагаю встретиться и в воскресенье. Время на воскресенье - предлагайте, пожалуйста (учитывая что в воскресенье ЦК в 20.30)- можно попробовать утром, можно, например, в 19.00
 
Автор
Друзья, для завтрашней молитвы-медитации нам понадобятся следующие аудио и видео-

1. аудио https://yadi.sk/d/K1KeMCRI3FDdYS

2. видео



3. видео



4. видео



5. видео



Напомню что встречаемся 8 марта в 19.30 мск в комнате чата "Совместные молитвы-медитации".
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху