• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Вкусные и полезные сладости без выпечки

Автор
Мне какао-бобы помогли отказаться от самой сильной зависимости: 1 кофе; 2. магазинных сладостей. Когда их купила сразу пришло в голову как сделать свой шоколад, который я сейчас кушаю по утрам за место кофе и магазинных конфет и шоколадок. Я обжарила кунжут, помолола в кофемолке какао бобы, смешала кунжут, какао бобы, добавила меда и молоко. Ничего вкуснее никогда не ела))) Теперь все сладости и кофе я заменила какао бобами)))) Осознаю, что ничего лучше быть не может!! :)
Сделала и я себе конфетки из какао-бобов с кунжутом.Съела одну чайную ложечку ( на пробу) и пошла медитировать.Сначала всё шло хорошо,а потом что-то вместо расслабления- у меня прилив энергии.Медитация закончилась на 45 минуте.Опыт приобрела.:)Нечего употреблять энерджайзеры бездумно:(.Медитация-отдельно,какао бобы -с утра.:p.Но вкусненько....
 
Автор
Я вчера сделала очень похожие сладости. Кунжут немного обжарила и вместе с какао-бобами в кофемолке измельчила. Добавила мёд и масло сливочное. И слепила пирожные, очень похоже на халву получилось. Ничто магазинное не может по вкусу с этим сравниться!!! :)
Сейчас думаю, что можно тему создать в разделе Вегетарианство для домашних сладостей. Туда перенесем наши сообщения с рецептами.

Сегодня сделал также, очень вкусно! Шикарный рецепт, буду пробовать теперь и другие! Спасибо
 
Автор
Цукаты из тыквы.
Делала недавно из такой тыквы, она очень подошла к этому рецепту.
IMG_20160927_104813.jpg

Так начинаем! на 1 кг тыквы - 0.5 кг сахара.
Тыкву моем, чистим, режим кубиками 1,5 на 3 примерно или соломкой, кладем в кастрюлю и пересыпаем сахаром.
Оставляем тыкву с сахаром на 12 часов.
Сливаем образовавшийся сироп. Ставим его на плиту , доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим 5-10 минут.
Добавляем в сироп сок1 лимона. Я еще добавляю кардамон или корицу, бывает что покупаю смесь пряностей для пряников и добавляю. Сироп должен быть такой чтобы Вам нравился, тогда и конфетки понравятся.
Тыкву заливаем сиропом и оставляем пропитаться еще на 12 часов. Затем ставим тыкву в сиропе на огонь, доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и варим до прозрачности тыквы, но не переварите. Готовую тыкву вынимаем из сиропа, выкладываем на противень и сушим в духовке или сушилке для овощей.
Готовую тыкву можно обсыпать пудрой, хранить следует в стеклянных емкостях в прохладном месте.
IMG_20161003_155858.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], Алена, спасибо, очень вкусные конфетки из тыквы получаются :) Сироп оставшийся я собрала и залила им сушеные дольки яблока. Очень вкусный десерт получился
 
Автор
Я случайно нашла рецепт пасты, похожей на "нутеллу":
Урбеч из фундука 2 части
Урбеч из какао-бобов 1 часть
Мёд по вкусу
Всё смешать и готово :)
Вот только пропорции неточные, забыла их, но можно ведь по вкусу варьировать их))

Искала ещё:

5 ст.л. урбеча из фундука
5 ст.л. какао-масла
3 ст.л. какао-порошка
5ст.л. мёда

Подогреть немного какао-мамло на водяной бане до растворения. Снять его и добавить остальные ингридиенты, смешать и дать остыть.
Можно в холодильнике(быстрее застынет) или при комнатной температуре(будет как паста мягкой)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху