• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Вкусные и полезные сладости без выпечки

Автор
Мне какао-бобы помогли отказаться от самой сильной зависимости: 1 кофе; 2. магазинных сладостей. Когда их купила сразу пришло в голову как сделать свой шоколад, который я сейчас кушаю по утрам за место кофе и магазинных конфет и шоколадок. Я обжарила кунжут, помолола в кофемолке какао бобы, смешала кунжут, какао бобы, добавила меда и молоко. Ничего вкуснее никогда не ела))) Теперь все сладости и кофе я заменила какао бобами)))) Осознаю, что ничего лучше быть не может!! :)
 
Автор
Мне какао-бобы помогли отказаться от самой сильной зависимости: 1 кофе; 2. магазинных сладостей. Когда их купила сразу пришло в голову как сделать свой шоколад, который я сейчас кушаю по утрам за место кофе и магазинных конфет и шоколадок. Я обжарила кунжут, помолола в кофемолке какао бобы, смешала кунжут, какао бобы, добавила меда и молоко. Ничего вкуснее никогда не ела))) Теперь все сладости и кофе я заменила какао бобами)))) Осознаю, что ничего лучше быть не может!! :)
Я вчера сделала очень похожие сладости. Кунжут немного обжарила и вместе с какао-бобами в кофемолке измельчила. Добавила мёд и масло сливочное. И слепила пирожные, очень похоже на халву получилось. Ничто магазинное не может по вкусу с этим сравниться!!! :)
Сейчас думаю, что можно тему создать в разделе Вегетарианство для домашних сладостей. Туда перенесем наши сообщения с рецептами.
 
Автор
Я вчера сделала очень похожие сладости. Кунжут немного обжарила и вместе с какао-бобами в кофемолке измельчила. Добавила мёд и масло сливочное. И слепила пирожные, очень похоже на халву получилось. Ничто магазинное не может по вкусу с этим сравниться!!! :)
Сейчас думаю, что можно тему создать в разделе Вегетарианство для домашних сладостей. Туда перенесем наши сообщения с рецептами.
Да, тоже хорошая идея. Мне вот почему-то вкус кунжута и какао бобов очень нравится)) с какао бобами думала что-то еще мешать, но это показалось не так вкусно, как с кунжутом... Хотя у каждого свои предпочтения. Но то что какао бобы могут заменить любую магазинную сладость и принести огромную пользу - это факт. Ваш рецепт попробую))))
 
Автор
Самий простой способ сделать конжутную халву:
Перемолоть кунжут, добавить мед и перемешать так чтобы получилась однородная консистенция (можна липить шарики) - все готово!
Халва очень вкусна!

Примечание :
Можна фантазирувать добавляя разные ингредиенты.
Например я иногда добавляв
кэроб и корицу!
 
Автор
Я делаю такие сладости. Орехи, любое сочетание, арахис и семечки обжаренные, перекручиваю или смолоть в кофемолке, смешиваю с медом. Потом леплю шарики и обваливаю их в кунжуте (обжаренном). Внуки обожают такие сладости. А можно в орехи добавить любые сухофрукты (инжир, финики, курагу.....) тоже перекрученные, все смешать и катать шарики также обвалять в кунжуте. Я потом устала катать шарики и стала катать колбаски, а их нарезела на кусочки. Не так красиво, зато быстро.
 
Автор
[ Автор ], я в точно такие же добавлял еще растительного масла и кероб или какао-бобы перемолотые. :)
 
Автор
[ Автор ], ваш рецепт похож на урбеч, только там нет молока и какао)) паста из молотых орехов и семян с медом - энерджайзер просто)) когда я перешла на вегетарианство, то не знала ,чем утолить голод и мне посоветовали урбеч. Попробую с какао-бобами).
 
Автор
Вот похожий рецепт еще есть - домашняя Нутэлла - арахис дробленный жаренный, сахар, ванилин, масло сливочное, какао. Надо попробовать еще с кунжутом.
 
Автор
Прокрутить через мясорубку немного яблока с курагой, черносливом (любые сухофрукты , может и Вашего заготовления), немного имбиря, добавить небольшое количество меда, любых семечек, овсяные хлопья (мы берем семь злаков обычно) слепить батончики и в пищевую пленку и в холодильник не надолго, можно и кокосовой стружкой. И приятного аппетита, компоненты можно разные, а основа хлопья)
 
Автор
Спасибо девочки. Я очень долго искала рецепты сладостей без использования яиц. Таких рецептов очень мало, но у меня есть небольшая подборка дома, когда доберусь домой, обязательно поделюсь вкусностями, а пока рецепт домашнего шоколада. Делается быстро, вкусно и хватает на долго.

ВКУСНЫЙ ШОКОЛАД Ингредиенты: Какао — 100г Сливки или молоко — 50мл Сахарная пудра — 2 ст. ложки Сливочное масло — 50г По желанию можно добавить ваниль или ванильный сахар, корица, орехи, курага и изюм. Способ приготовления: На маленьком огне, подогреваем сливки не доводя до кипения. Растворяем в них сахар и ваниль. Добавляем сливочное масло и корицу Получившуюся смесь выливаем в какао порошок не большими порциями и тщательно вымешиваем. Не спешите сразу выливать всю жидкость, это может послужить образованию комочков. И слегка подогревам на паровой бане или медленном огне. По желанию добавляем изюм и орех. Распределяем по формам и отправляем остывать в холодильник. Я формами не пользовалась, все помещала в банку нужной емкости
Ингредиенты можете заменять или дополнять по своему усмотрению. За применение кунжута в сладостях отдельное спасибо всем. Я обожаю кунжут, иногда ем его просто ложкой, а вот использовать в сладостях не додумалась
P.S Мои личные рекомендации, если будете использовать какао порошок, то только "Золотой ярлык", это единственное какао, которое еще имеет нормальный вкус. Я перепробовала много, и почти все сорта ушли в мусор
 
Автор
Очень аппетитная страничка))! Особенно понравился рецепт из какао бобов.) Тоже поделюсь наипростейшим рецептом: мед, свежий имбирь на мелкой терке и лимон (предварительно разрезаю на две части и выжимаю лишний сок) с кожурой на крупной, все перемешать, готово! А пропорции кому как по вкусу, мне нравится когда много лимона. Отлично заменяет магазинные джемы.
 
Автор
Дорогое мои, поделитесь, пожалуйста, кто знает, рецептом сладости из моркови. Благодарю.
 
Автор
Пана -кота
500мл сливок ( я беру 250 сливок и 250 молока)
пакетик агар-агара - 2 гр ( это растительный желатин)
сахар по вкусу

Всё смешиваем, нагреваем до кипения, разливаем по формочкам или креманкам. Сверху можно полить фруктовым сиропом. Или в формочки можно на дно положить кусочки фруктов.

Приятного аппетита))
 
Автор
Дорогое мои, поделитесь, пожалуйста, кто знает, рецептом сладости из моркови. Благодарю.
Морковь сырую натереть на тёрке крупной или мелкой (по усмотрению ) , сахара немного , сметана - перемешать и добавить крупными кусочками банан. Очень вкусно. :)
 
Автор
Сыроедное печенье. Очень вкусно.
Берем зеленую гречку, промываем, проращиваем или замачиваем на некоторое время (на час или больше). Смешиваем гречку с финиками и измельченными какао-бобами, в мясорубке или блендере до однородной массы. Затем из этой массы делаем желаемой формы печенье или просто тонким слоем выкладываем сушиться при невысокой температуре (в сушилке или открытой духовке). Сушим до желаемого результата. Вкусно и хрустящее и немного недосушеное.
 
Автор
Дорогое мои, поделитесь, пожалуйста, кто знает, рецептом сладости из моркови. Благодарю.
Морковный брауни без единого грамма муки!

Ингредиенты:

  • 300 гр моркови
  • 14 мягких фиников
  • 140 гр орехов (идеальна смесь миндаля и фундука)
  • 3 столовые ложки какао-порошка
  • щепотка морской соли
http://econet.ru/articles/103351-morkovnyy-brauni-bez-edinogo-gramma-muki#

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180 градусов.

2. Сварить на пару морковь.

3. Пюрировать морковь в блендере вместе с финикам, отставить в сторону.

4. Измельчить в блендере орехи и смешать с какао порошком и солью.

5. Смешать все ингредиенты и переложить в небольшую форму.

6. Запекать около 40 минут. опубликовано http://econet.ru/
 
Автор
Мои самые любимые шарики, только с этими ингредиентами: орехи кешью, размолотое печенье из песочного теста, чернослив, изюм, курага, сезам немного поджаренный, сухого молока и сгущенки.
IMG_20160325_183424.jpg IMG_20160325_183504.jpg IMG_20160325_184053.jpg
IMG_20160325_190936_1.jpg
 
Автор
Вот рецепт еще есть - домашняя Нутэлла - арахис дробленный жаренный, сахар, ванилин, масло сливочное, какао. Надо попробовать еще с кунжутом.
Попробовала сделать сегодня) Только добавила вместо сахара мёд и вместо ванили корицу. Потом добавила сырой и жареный кунжут. И поняла, что намазывать пасту не на что:) Заморозила получилась вкусная шоколадка:) Особенно с банановым мороженым:p
 
Автор
Попробовала сделать сегодня) Только добавила вместо сахара мёд и вместо ванили корицу. Потом добавила сырой и жареный кунжут. И поняла, что намазывать пасту не на что:) Заморозила получилась вкусная шоколадка:) Особенно с банановым мороженым:p
Да я тоже стала везде мед вместо сахара добавлять или тростниковый. Ну как не на что намазывать? А если прямо на язык?:p Ммм, с банановым мороженным:) А я сегодня делала бананово-клубничный смузи:p ммм, просто волшебно:)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху