• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Маленький человек. Вильгельм Райх

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Ошо:
"Это странная книга. ["Слушай, маленький человек!". Вильгельм Райх.] Её никто не читает. Возможно, вы даже и не слышали о ней... она была написана в Америке...
Это очень маленькая книжка, но она стоит в одном ряду с такими сокровищами, как Нагорная Проповедь, как Дао-Де-Дзин, как "Так говорил Заратустра", как "Пророк". Хотя у Райха и не было подобного статуса для написания книги, он, должно быть, был охвачен неизвестным Духом."Создать что-то великое в этом мире --- есть преступление. Человек не меняется вовсе. Он убивает Сократа; и он убивает Райха. Ничто не меняется.
Они объявили Райха сумасшедшим... посадили его в тюрьму... Он умер в тюрьме измученный, доведённый до сумасшествия... --- Он имел способности подняться над облаками, но ему не дали. Америке всё ещё нужно учиться жить с такими людьми, как Сократ, как Иисус, как Будда".
 

Вложения

  • Маленький человек.txt
    167 KB · Просмотры: 94
Автор
[ Автор ], Спасибо за книжку!


Кому интересно, Оргонный аккумулятор Райха о котором упоминается в начале книги выглядел вот так:

[ картинка ]

[ картинка ]

Цитата из Википедии:

Оргонный аккумулятор Райха представляет собой ящик, стенки которого выполнены из чередующихся слоёв металла и диэлектрика
и которые должны накапливать оргонную энергию. В «оргонный аккумулятор» помещался пациент, в результате чего
«оргонная энергия» должна была оказывать влияние на здоровье пациента.
 
Автор
Дочитал до конца. Необычная книга, правдивая...
Подача материала своеобразная, не каждый сможет осилить, осмыслить.
Тем не менее сей труд заставляет задуматься и переосмыслить многие вещи.
Как не свободен человек, как он скован общественным мнением и слепо верует в "доброго царя",
как становится жертвой своих же низменных поступков в погоне за наживой или сиюминутной славой.

Автор конечно прав и "этот маленький" человек живёт и во мне, но тот в жизни будет счастлив,
кто суметь изменить себя, кто станет жить по совести, по велению своего сердце и здравого ума.
Тот, кто не растратит своё время на глупые сплетни и пустые споры. :)
 
Автор
Я тоже читаю. Да, нельзя сказать, что легкая для разумения книжка. Маленькие и Большие. И Большие - одиноки и гонимы. Все верно.
 
Автор
Спасибо, Ом Шанти за книгу, я бы сказала даже учебное пособие о том каким не надо быть, чтобы остаться Человеком, а не рабом общества. Она оставила во мне глубокой след. Вильгельм Райх обнажает всё грязное и пошлое, что скрыто в "маленьком человеке", живущим в нас и учит как освободиться от всего путём честности с самим собой. Он призывает осознать, что ответственность за нашу жизнь лежит только на нас самих. Слушай своё внутреннее Я, которое говорит: "Есть только одна вещь, которая имеет значение: хорошая счастливая жизнь. Следуй зову своего сердца, даже если оно увлекает тебя на тропу, которой избегают трусливые. Как бы ни было тебе трудно, не позволяй себе ожесточаться."
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху