• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Праздник Прадош-врат

Автор
20 июля экадаши т.е. 26 (11) лунный день, то Прадош будет 22 июля- на 28 (13) лунный день. Может быть Вы точно знаете, какой это день. Благодарю заранее за помощь!
Я тоже немного запуталась в этой теме...в итоге также, как и Вы, пришла к выводу, что нужно от Экадаши считать - только лунные сутки с обычными не совпадают, поэтому вот здесь можно посмотреть http://magiachisel.ru/Luna/LunnyiKalendar.aspx?p=078822072017E03 (не забудьте свою часовую зону выбрать - календарь хорош тем, что для каждой час. зоны рассчитывает движение Луны). По Москве получается, что в субботу Прадош (поправьте меня, если ошибаюсь, но у меня такая же логика - отсчитывать Прадош через одни лунные сутки после Экадаши).
 
Автор
[ Автор ], благодарю за ответ! По некоторым источникам, Прадош будет завтра, следовательно, это не Шани Прадош. Сам Учитель на сайте пишет, что Прадош- это 13-й и 29-й лунный день. Честно говоря, не совсем понимаю, почему именно 29-й день, если Прадош- это 13-й день на убывающую луну, то это должен быть 28-й день то есть 22 июля, суббота. Это действительно сильный пост, поэтому я тоже собираюсь держать его.
 
Автор
[ Автор ], Спасибо за ответ! Свое мнение уже написал в ответ Вячеслава. Думаю, что 13-ы лунный день на убывающую луну т.е. 28-й день (хотя Учитель на сайте пишет, что это- 29-й день, но не понимаю, почему не 28-й), т.е. в эту субботу и получается, что это- Шани Прадаш- очень сильный день.
 
Автор
[ Автор ], возможно, это ошибка в тексте, так как у ОМ Шанти на той же странице сверху ведётся отсчёт до начала Прадош-Врат. Судя по нему, Прадош начинается именно завтра, на 28ые лунные сутки.
Предлагаю всем завтра отпраздновать Шани-Прадош!

[ картинка ]
 
Автор
[ Автор ], Прекрасно- уже ясно, что завтра- Шани Прадош, отпразднуем!:)
 
Автор
Подскажите, пожалуйста,есть какие-нибудь существенные различие в проведение поста Шани Прадош от простого Прадош ?
 
Автор
[ Автор ], Думаю, что правила проведения те же. Только Шани Прадош- очень сильный и если будем соблюдать, как говорится, по полной программе (сухое голодание, духовные практики и т.д.), то полученный результат будет тоже очень хорошим.
 
Автор
[ Автор ], Благодарю за ответ) А получается мы читаем мантру и Шиве, и Шани ?)
 
Автор
[ Автор ], Да, можно заниматся любимыми духовными практиками, в.ч. и мантрами.
 
Автор
И я тоже начала уже пост в честь Шани Прадош. Тоже рассчитала его по аналогии с 13-ми сутками, через день после Экадаши. Планирую тоже провести полный (без воды) . Духовные практики, не работать в субботу , а кладбище можно посетить? Кто знает? напишите, пожалуйста.
 
Автор
Намасте!
Вчерашний сухой пост на Прадош прошёл необычно легко, несмотря на температуру +35 в тени и ни облака на небе.
Соблюдать пост на Экадаши и Прадош начал совсем недавно, но уже сейчас это приносит мне большую радость. Понимаю теперь слова ОМ Шанти: "мечтайте о том времени, когда сможете обходиться без еды". Поистине ощущается свобода и лёгкость.
Заметил, что энергия при начитке мантр (особенно ОМ Намах Шивая) на убывающую Луну чувствуется ощутимо сильнее.
Недавно только узнал, что по дате рождения нахожусь под покровительством Сатурна. Вчера также много читал мантру этому Божеству.
 
Автор
Тоже провела полный сухой пост и медитацию на Шани.
 
Автор
Намасте!
До священного дня "Прадош-врат" остались 1 лунные сутки.

[ картинка ]
 
Автор
В последний Прадош-врат снова обильно "омывало" энергией во время начитки "ОМ Намах Шивая".
Случайно заметил, что особенно сильно энергия мантры чувствуется сразу после заката слонца, и сразу вспомнил практику "Междувременье": http://youryoga.org/med/twilight.htm
Попробуйте.
 
Автор
Намасте, коллеги!

Очень, Очень, Очень ценная информация! Я, как обычно, прозевала. Точнее, не прозевала, а сначала обрадовалась, что в субботу, но потом я запуталась во времени. Не доходит до меня, как считать время для Мичигана. Нашл два лунных клендаря и ориентируюсь на Детройт (он самый ближний ко мне город), но оба календаря показывают разное время с разницей почти в двое суток. Я выпросила время для Экадаши на 10 лет календарь, а вот что делать с Прадош - ума не хватает. Зато есть огромное желание! И вот уже подходит еще Прадош, а я все еще время не соберу в кучу. Может, вывести среднее арифметическое? Бред, конечно... SOOOOOOOOOS!!!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху