• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Совместная практика Шаги Атмана

Автор
Вот-вот)) я одно время писала на руке М (медитируй) или ПС (помни себя). Так забывала на руку смотреть) зато все кроме меня смотрели и добадывали Че это)
 
Автор
Гуржиев писал про будильники, надо освежить в памяти. Помогает дневник и записывать столько-то был неосознан.
 
Автор
Люблю ходить пешком,долго и много.А с Вами вдвойне приятно,практика супер.
 
Автор
Сегодня были интересные ощущения, сразу как начал идти создался космический аватар (размер как 10 планет примерно) и я шел по верхнему слою планеты (стратосфере) каждым шагом энергия разливалась по планете. К концу практики примерно за 10-15 минут (я сегодня долго гулял часа 2) потекла энергия из сердца (анахаты) через космический образ на планету и грустно стало (от того как планете плохо и ее мучают, аж до слез). После грусть прошла и стало так тепло и хорошо (как будто планета меня любит) я обнял планету и ей легче стало. Картинка была постоянно как я по небу иду и смотрю сверху на землю (прям присутствовал в аватаре, а это тело как бы как зомби двигалось).
 
Автор
Продолжаю ходить, если у кого есть желание присоединиться буду РАД.
 
Автор
[ Автор ], я когда буду идти, напишу. Могу ходить только в нерабочие дни, и вижу для себя смысл ходить также циклами в свои выходные по три дня.
Благодарю Вас, за Ваше небезраличие.
Желаю Вам всего самого лучшего в жизни и достижения Совершенства.
ОМ
 
Автор
По прежнему практикую каждый день (когда хожу) в последнее время как начал совмещать с 2-й ступенью БОЭ-ДО начал прямо плотную энергию чувствовать вокруг себя (по всей улице) и чувствуется, что прям с каждым шагом мир становится более высоковибрационным и светлым. Душа наполняется счастьем от этого иногда если больше часа провожу до слез доходит :p
 
Автор
Сегодня было крайне необычное и приятное ощущение во время ходьбы, как будто я по воздуху ходил а не по земле (поднялся над земле на пол сантиметра/сантиметр и просто левитировал). Еще ходя изо дня в день заметил что у всех несчастные лица, грустные/заплаканные (раньше это так сильно и ярко не ощущалось) такое ощущение будто я один только хожу каждый день и улыбаюсь.
 
Автор
[ Автор ], присоединяюсь, а то я в последнее время подзабыла про эту прекрасную практику.
 
Автор
Замечательная практика, присоединяюсь!
Предлагаю объединиться и провести совместную практику Шаги Атмана (http://youryoga.org/med/steps_atman.htm) на установку - Каждый шаг, который делаю я сейчас приближает всех людей к Совершенству.
Один нюанс.
Ом Шанти в описании практики говорил, что фраза должна содержать слова "приближает меня". То есть шаги, которые делаю я, приближают именно меня к чему-то, даже если это касается других людей. Насколько я поняла, это подчеркивает конкретику процесса.
Возможно, стоит изменить фразу примерно так: "Каждый шаг, который я делаю сейчас, приближает меня к Совершенству всех людей"?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Практикую Шаги Атмама каждый раз, как оказываюсь на улице и одна, поэтому присоединяюсь с обновлённым намерением.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху