• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Кто как себя мотивирует к занятиям практиками

Автор
Когда со мной такое происходит я думаю о ком-то кого очень люблю (о Боге или о любимой), чем лучше я становлюсь тем больше я могу дать им (от меня им пользы больше), да и окружающим тоже. Таким образом у меня снова появляются силы идти только вперед.
P.S. Именно цель вспоминается, для кого есть стараться.
 
Автор
Бывают дни, когда тонус совсем низкий. Как заставить себя заниматься практиками? Просьба не писать - приложить волевое усилие, а более развернуто. Я также поделюсь своими способами.
Делюсь опытом.День, тело разваливается ,нужна помощь любимому человеку.Сил нет.Прошу Бога о помощи,приходит молитва."Господи Иисусе Христе помилуй меня грешного". в процессе работы читаю в слух не переставая более часа, через какое то время приходит энергия.Продолжаю физически трудится.Перехожу на Маха мантру Хари Кришна, энергия еще более возрастает, продолжаю читать мантру. Через два часа сажусь в медитацию, медитация проходит успешно. Просто жизнь подсказывает ,что делать.Мне лично нужно было поднять физический тонус , Господь помог.
 
Автор
Намасте! Я вот никак не могу заставить себя делать хоть какие-то практики по утрам. Может у кого-нибудь есть мотивация на этот счет, и в целом - что лучше практиковать утром?
 
Автор
Намасте! Я вот никак не могу заставить себя делать хоть какие-то практики по утрам. Может у кого-нибудь есть мотивация на этот счет, и в целом - что лучше практиковать утром?
Намастэ! могу посоветовать рекомендации Ом Шанти " как йога рекомендует вставать с постели"http://youryoga.org/med/recommendations_6.htm и вот эту практику http://youryoga.org/med/asleep_awake.htm -так Вы обеспечите себе медитативный настрой с самого утра) а там возможно,и практики какие-то сами придут.я вообще мантры с утра люблю,когда получается.
 
Автор
Намасте! Я вот никак не могу заставить себя делать хоть какие-то практики по утрам. Может у кого-нибудь есть мотивация на этот счет, и в целом - что лучше практиковать утром?
Можно порекомендовать Утренний массаж,который дает ОМ ШАНТИ,после пробуждения он мне очень помогает, после него чувствую себя превосходно.http://www.youryoga.org/med/samomassaj.htm
 
Автор
Для меня важно сохранить баланс духовных практик и физических нагрузок. Поэтому активность на физике дает хороший результат перед практикой или медитацией.
Согласна!
Мне вообще кажется, что полноценно заниматься духовными практиками можно только имея здоровое сбалансированное тело. Иначе результат будет очень низким, тривиально не будет хватать энергии. Это ИМХО, конечно. Я пока только новичок в этих вопросах :)
Но по себе заметила, что с тех пор, как стала следить за своим здоровьем, заниматься физкультурой (бег, батут, гантели и т. д.), обливаться холодной водой - сразу вырос интерес к жизни вообще и к духовным практикам в частности.
К тому же физические нагрузки и духовные практики отнюдь не взаимоисключают друг друга. Например, многие говорят, что во время длительного бега трусцой очень хорошо медитировать. Правда, я еще не достигла такого уровня :) Мне пока тяжеловато, бегаю на небольшие расстояния (3-4 км). Но в отдельные моменты ловлю себя на ощущении, что впадаю в нирвану :) Думаю, отсюда и до медитаций недалеко.
Еще пример. Уже писала о том, что холодные обливания дают очень классное состояние, которое имеет смысл использовать для духовных практик.
Поэтому если чувствуете вялость, снижение тонуса, нежелание чем-либо заниматься, недостаток мотивации - стоит сделать зарядку, выйти на пробежку или сделать контрастное обливание. Сразу жить захочется :) И духовные практики пойдут как по маслу :)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху