• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Реакция близких на ваше самосовершенствование и эзотерические практики

Автор
Друзья! меня очень интересует такой вопрос: как ваши родные, друзья отреагировали на ваше решение стать вегетарианцами, на эзотерические практики, на необычные конструкции в квартире (эзотерические цветы, гармонизатор пространства, пространственный анкх, двойные пирамиды)?
Никому не навязываю своё виденье.У каждого свой путь.Если спрашивают ,то рассказываю, что к чему и зачем ,и почему.Стараюсь заниматься тогда,когда никто при этом не присутствует,наличие пирамид и прочих вещей близких не удивляет,поскольку вписываю их в интерьер.Пищевые предпочтения ни с кем не обсуждаю-говорю ,что сегодня хочу это или другое,аккуратно,без акцентов.Мои близкие посланы мне свыше и у каждого из них своя жизнь и своя дорога.В экстремальные моменты посылаю помощь,но ничего не говорю. Воспринимают мои занятия,как хобби,но но иногда спрашивают совета или виденье ситуации. Знают,что услугами мёд.учереждеий,исключая дантиста,не пользуюсь больше четверти века,поэтому внимательно слушают рекомендации,если какой-то сбой со здоровьем .
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте!
Живу с девушкой, пока свадьбы не было, но планируем. Главной причиной того, что мы пока только лишь планируем является йога. Чего я уже только не вытерпел -- и полностью бессонные скандальные ночи. Мат-перемат в свою сторону и даже в сторону моих родителей, обвинения во всем, что только можно. Доходило даже до того, что мне ставился ультиматум в следующем виде: "Если ты мне сейчас же не пообещаешь, что навсегда закончишь заниматься йогой, то я буду орать ночью, так как не смогу успокоиться". Доходило до вызовов соседями полиции, меня штрафовали. И даже угрозы покончить жизнь самоубийством...
Недавно сделал энергетические цветы, пришлось спрятать. Может быть, сейчас просто "пассивная стадия" или передышка в скандалах, но их стало поменьше. Завтра приступлю к изготовлению гармонизатора, кристаллизатора и ловушки для негативной энергии. Осталось только придумать, куда всё это спрятать.
Также могу добавить, что как только я начинаю усиленно практиковать -- у меня всегда нарастает снежный ком проблем, которые возникают буквально из ниоткуда. В начале этого года начал усиленно заниматься -- меня обокрали и одновременно сократили моё рабочее место. До сих пор всплывает возможность устроиться лишь в крайне пагубные места, где надо заниматься либо выдачей кредитов, либо быть внедренным в ещё более изощренную схему мошенничества. От работы в этих местах отказался, но на данный момент испытываю большие финансовые трудности, каждая неделя на пограничном состоянии. Также недавно проявилась болезнь -- лишай. Раньше никогда этим не страдал.
Понимаю, что все эти трудности -- моя карма. Мирюсь с этим и пытаюсь всё пережить достойно.
Но несмотря на все это я верю, что у меня хватит сил проломить стену всех этих проблем.
Счастья всем!
 
Автор
[ Автор ], у нас тоже отношения только начинаются. Вместе правда, пока не живём. Он многого не видит( например меня в медитации, хотя некоторые моменты я ему рассказываю). Но до такого не доходит. Только подшучивает надо мной, говорит ведьма ему досталась...книжку жуткую купил( инквизиция называется и костры на картинке). Положил её демонстративно посередине своей комнаты, говорит интересная очень и даже познавательная( рекомендовал к прочтению!). Но у вас там всё-таки как-то странно всё происходит. Ненормально это. Есть смысл заставить её прочитать вот эти молитвы [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1425/[/URL] ( способ придумать можно, в особенности если она ставить под сомнение существование тонкой материи, только колющие,режущие,летающие предметы из комнаты предварительно убрать, если есть печь или камин потушить гп улице её оберегать в тех местах, где могат быть бытые стёкла торчать какие-нибудь шипы( например, арматура на стройке)). На ночь ставить защиту на обоих любым возможным способом( тогда ей будет либо более спокойно ночью и всё прекратится, либо, наоборот, истерики усилятся( тогда ссылка указанная выше в помощь) ).
Одновременно с этим необходимо очистить жилище( даже если первые две практики по каким-то причинам вызовут трудности). Для этого можно использовать различные методы. Если мы имеет дело, а по всей видимости так и есть, с подселением( одержимостью), то замаскировать ничего не получится. Но если всё-таки подобное поведение вызвано чем-то другим( сложно что-то предположить кроме избалованности, если честно), то возможно она ничего не заметит странного. Нужно взять свечу( можно обычную, можно угольную из церкви и пройтись по дому с ней( обработать все зеркала и углы очень тщательно, окна), особое внимание уделить тем местам где свеча коптит или трещит). Окно или дверь при этом следует открыть. Нелишним будет читать при этом мантры и молитвы. Имена Бога должны звучать в доме ежедневно, а также молитвы и мантры( при этом никого в доме может кроме Вас не быть, это не важно). Заодно поставить к цветам ещё и двойной куб( моей семье очень помогало). Также не забывайте про травы. Можно просто купить ароматические палочки или свечи( сандал, зверобой, полынь) и зажигать время от времени. Плюс добавьте фиолетовый цвет в интерьере. Хорошо сбывает такие истерики полынь. Её можно как-топ спрятать в одежде, доме. Должно стать значительно спокойнее.
При обращении к ней обращайтесь мысленно только к её высшему я, без ассоциации с внешней оболочкой.

Есть только один негативный момент. Если дело в подселении, то чувства поле очищения могут исчезнуть с её стороны. Так как подселенцы, это отдельные личности и они имеют отдельные от девушки чувства. Нельзя предугадать действительно ли сама девушка Вас выбрала. Хотя это можно попытаться уловить при обращении к её душе, Высшему я.
 
Автор
[ Автор ], большое спасибо за советы! Непременно воспользуюсь.
Я на данный момент полностью уверен, что дело в подселении, так как она меняется буквально по команде. В спокойном состоянии всё хорошо, но как только речь доходит до йоги, то её просто несёт и не может остановиться, уже не раз это обсуждали. Также я постоянно чувствую, как меня любыми методами пытаются вывести на эмоции. Часто причиной всех этих конфликтов является моя безэмоциональность в подобных кризисных ситуациях. Темы для этого могут перебираться любые. Не получилось задеть оскорблением, тут же придумывается ещё что-то. Когда она в спокойном состоянии, то сама понимает и говорит, что когда удаётся вывести меня на негативные проявления эмоций, то её "отпускает". Понимает, что это плохо, но ничего поделать с собой не может. В общем, энергетический вампиризм во всей красе.
 
Автор
[ Автор ], А как Вы себя чувствуете в отношениях? Есть внутренняя радость или в основном напряжение?
 
Автор
[ Автор ], когда её не "несёт", то однозначно присутствует внутренняя радость. Особенно, когда мы выезжаем на природу, вместе занимаемся спортом. Однако, я уже не раз думал о необходимости разорвать отношения, но есть пара моментов, которые меня сдерживают и, скажем так, подталкивают к их разрешению. Первый момент -- в квартире, где мы сейчас живем, раньше я проживал с родителями. Так вот, с моей матерью тоже происходили подобные вещи. Конечно, не так выражено, но я всегда видел, что её тоже зачастую будто что-то трясёт внутри. На тот момент в семье никто даже не думал про йогу. У родителей всё дошло до развода, и как только мать переехала, то сразу же изменилась, очень сильно изменилась. Стала намного спокойнее, у нее в душе будто поселилось умиротворение, хотя также проблем в жизни хватает, но те вещи, которые её выводили бы раньше, сейчас её будто вообще не касаются, она всё спокойно принимает. Второй момент -- девушка, с которой живу, раньше ничего подобного за собой не замечала, до переезда в эту квартиру. Я много размышлял по этому поводу и могу сказать, что одной из причин, по которой я пришел к йоге, стало внутреннее ощущение, что здесь (в моей квартире) что-то не так. У соседей сверху точно такая же проблема (за исключением того, что о йоге там никто не знает) -- женщина также себя ведёт. Что с ней творилось и сколько ночей я слушал её душераздирающие крики, даже вспоминать об этом страшно. Она тоже не понимает, что с ней происходит. В общем, у меня подозрение, что в нашей местности обитает какой-то чёрный подселенец, который действует через женщин. За собой ничего подобного не замечаю, мужчины-соседи также довольно спокойные, бесконфликтные люди. Довольно давно я уже задумываюсь о чистке помещения, даже предпринимал попытки, но почти всегда меня кто-то отвлекал, что-то случалось из разряда срочного, каждый раз чистка помещения переносилась, а я с головой уходил в повседневные проблемы. И только с начала этого года, когда я внезапно для себя начал практиковать телесные аскезы, проблема постоянных случайных переносов куда-то пропала. Правда, теперь возникают серьёзные трудности по разным планам в жизни, видимо, кармические. Много лекций перечитал/пересмотрел по этому поводу и часто прихожу ко мнению, что проблема в нас самих. Таким образом, я не уверен, что разорви сейчас отношения, то рядом появится кто-то более духовный.
Плюсом ко всему могу добавить, что у меня уже давно, лет 10, есть внутреннее ощущение, что меня будто кто-то сдерживает. Будто у меня есть какая-то светлая миссия, но какие-то силы любыми методами пытаюсь меня сдержать, сбить с пути. Эта мысль не покидает меня никогда, что бы я ни делал. И если раньше это меня обескураживало, и я пытался просто не думать об этом и сосредоточить внимание на другом (уходил с головой в спорт), то недавно появилась полная решимость во что бы то ни стало найти корень этой проблемы и решить. Не понимаю, хорошо это или нет, но чувствую в себе даже какие-то воинственные настроения.
Прошу прощения за всю эту длинную несвязанную писанину. Я познакомился с сайтом "Твоя Йога" всего месяц назад, а в Ашрам вступил на прошлой неделе, но уже сейчас чувствую благородное влияние на себя.
Искренне благодарю Ом Шанти и всех, кто здесь обитает!
Всем мира и счастья!)
 
Автор
[ Автор ], когда её не "несёт", то однозначно присутствует внутренняя радость. Особенно, когда мы выезжаем на природу, вместе занимаемся спортом. Однако, я уже не раз думал о необходимости разорвать отношения, но есть пара моментов, которые меня сдерживают и, скажем так, подталкивают к их разрешению. Первый момент -- в квартире, где мы сейчас живем, раньше я проживал с родителями. Так вот, с моей матерью тоже происходили подобные вещи. Конечно, не так выражено, но я всегда видел, что её тоже зачастую будто что-то трясёт внутри. На тот момент в семье никто даже не думал про йогу. У родителей всё дошло до развода, и как только мать переехала, то сразу же изменилась, очень сильно изменилась. Стала намного спокойнее, у нее в душе будто поселилось умиротворение, хотя также...

Мы все встречаемся с различного рода препятствиями. У меня нередко доходило даже того, что ломалась техника в доме, если через неё нужно было передать что-то важное относительно практики. И, как показывает опыт,чем сильней препятствия тем более значимого результата можно достичь, если их игнорировать. Помещение конечно влияет. Нужно там всё почистить обязательно. Только заручитесь поддержкой Высших сил и всё будет в норме, благо это не так сложно. Ни в коем случае не подпитывайте негативные энергии. Пусть происходит всё что угодно, посылайте только положительную энергию в ответ.
 
Автор
[ Автор ],
Вы могли бы получить настройку на расстоянии Возвращение к свету http://youryoga.org/practice.htm . Там есть вариант проведения практики для здания, в котором есть сущности. Это могло бы решить проблему, если у Вас есть подозрение, что дело в этом.
 
Автор
[ Автор ], значит Ваша задача состоит в том, чтобы наработать собственную энергию, получить знания и помочь помещению и Вашим близким. Если Вы интуитивно чувствуете в помещении темную энергию, которая влияет на Ваших женщин, это сигнал Вам о том, что именно от Вас требуется. Научиться, наработать и помочь. Если Вы встречаете сопротивление девушки именно против йоги, то это значит, что темная энергия точно знает что практики и знания йоги - это как раз то что ее истребит и трансформирует. Поэтому, Вячеслав, всё в Ваших руках!
 
Автор
[ Автор ], большое спасибо за советы! Непременно воспользуюсь.
Я на данный момент полностью уверен, что дело в подселении, так как она меняется буквально по команде. В спокойном состоянии всё хорошо, но как только речь доходит до йоги, то её просто несёт и не может остановиться, уже не раз это обсуждали. Также я постоянно чувствую, как меня любыми методами пытаются вывести на эмоции. Часто причиной всех этих конфликтов является моя безэмоциональность в подобных кризисных ситуациях. Темы для этого могут перебираться любые. Не получилось задеть оскорблением, тут же придумывается ещё что-то. Когда она в спокойном состоянии, то сама понимает и говорит, что когда удаётся вывести меня на негативные проявления эмоций, то её "отпускает". Понимает, что это плохо, но ничего поделать с собой не может. В общем, энергетический вампиризм во всей красе.

Для вампиров самое вкусное - это эмоции, негативные. А эмоции близких людей, они вообще пьют как коктейль из трубочки! Выводит на эмоции - хочет кушать. Очень тяжело жить с вампиром и быть постоянно внутри настороже. Мне очень близка эта ситуация. Спустя 5 лет совместной жизни, я внутренне и внешне обессилела, картина была очень плачевная. Я ушла от человека, восстанавливала силы благодаря практикам ОМ Шанти, в Ашраме стала учиться у жителей, у Учителя и стала лечить человека на расстоянии. Этот шаг принёс пользу обоим, те знания, которые даёт нам Учитель и Ашрам, помогли сохранить мою Душу и спасти мою Жизнь, дали силы для спасения и исцеления Душ других людей. Такого сильного места не найти больше нигде.
 
Автор
Огромная благодарность всем за поддержку!
как показывает опыт,чем сильней препятствия тем более значимого результата можно достичь, если их игнорировать
Примерно полгода назад у меня на интуитивном уровне появилась эта мысль. И сейчас я её бережно ношу в своей голове буквально как навязчивую идею)

[ Автор ], как раз в этом месяце планирую получить данную настройку.

[ Автор ], я уже несколько лет работаю с ней над этой проблемой, при этом ей ничего не рассказывая. Начал с того, что отменил дома телевидение. Это была целая многоходовка, растянувшаяся на несколько месяцев, но как результат результат -- привёз домой пианино, и теперь вечером вместо "телика" играет музыка. Кабель на телевидение вообще убрал. Далее увлёк её занятиями спортом, сейчас активно занимается со мной. Всё это несколько устранило данные проблемы, но они все ещё значительны. Эти идеи были, что называется, из своей головы, а сейчас на сайте "Твоя Йога" для меня открылась ещё масса возможностей.

Некоторое время назад я стоял в душе и мысленно просил у Высшего Разума показать мне путь, в ходе которого я смогу решить все свои проблемы именно позитивными методами. Буквально через несколько дней я "случайно" оказался на сайте "Твоя Йога" и прочитал о практике, в ходе которой следует стоять под потоком воды и обращаться к Высшему Разуму.

Ещё раз всех благодарю! Очень рад оказаться в Ашраме!
 
Автор
[ Автор ], молодец, Вячеслав! Вы просто молодец!!! Чаще обращайтесь к Высшему Разуму, ответ придет всегда. Ваше терпение и стремление сделать близкого человека лучше, выше всяких похвал!love8
 
Автор
Поддерживаю,так как сама уже давненько этот "ящик" не смотрю. Вы здорово придумали!
Тоже соглашусь!! Это мощный поглотитель нашей энергии и излучатель гнетущей энергии, после телевизора чувствуешь себя очень уставшим. Тоже не смотрю давно.
 
Автор
[ Автор ], у меня бабушка (покойная) католичка. Она вообще телевизор не смотрела, он у неё стоял на тумбочке маленький,совсем давнешнего выпуска,для видимости,для интерьера что ли, и она всегда говорила по своему,что там (в телевизоре) одни дъяблы (дьяволы). Очень верующая была,приеду к ней маленькая ещё,а она всегда сядет возле меня и молитве меня учила на польском,до сих пор эта молитва всегда со мной. Извините,вспомнилось)
 
Автор
[ Автор ], еще одно подтверждение! Очень хорошо, Светлана, что у Вас всплыл в памяти этот момент. Невероятный поглотитель психической энергии. Всевышний нам дал дивную красоту природы, которая напитывает нас силой и благодатью, Душа радуется небу, солнцу, воздуху, деревьям, цветам. Всё, что людям нужно, это рядом, это доступно, это правильно!
 
Автор
[ Автор ], молодец, Вячеслав! Вы просто молодец!!! Чаще обращайтесь к Высшему Разуму, ответ придет всегда. Ваше терпение и стремление сделать близкого человека лучше, выше всяких похвал!love8
Благодарю Вас за добрые слова!
Единственное, что не даёт мне полностью поверить в правоту своих действий, это вопрос: "а не является ли моё стремление помочь скрытой формой моего эгоизма?" Ведь, это именно я хочу помочь, а человек никакой помощи не просит и не ждёт. Она полностью уверена, что является совершенно нормальным и даже очень хорошим человеком. Но тут же назревает следующий вопрос: "действительно ли она сама так думает или её заставляет так думать подселенец?" В этом случае выходит, что я не только имею право, но и обязан помочь. Так что необходимо окончательно прояснить -- действительно ли это подселенец. Буду проводить все необходимые практики, а затем уже делать выводы.
 
Автор
Благодарю Вас за добрые слова!
Единственное, что не даёт мне полностью поверить в правоту своих действий, это вопрос: "а не является ли моё стремление помочь скрытой формой моего эгоизма?" Ведь, это именно я хочу помочь, а человек никакой помощи не просит и не ждёт. Она полностью уверена, что является совершенно нормальным и даже очень хорошим человеком. Но тут же назревает следующий вопрос: "действительно ли она сама так думает или её заставляет так думать подселенец?" В этом случае выходит, что я не только имею право, но и обязан помочь. Так что необходимо окончательно прояснить -- действительно ли это подселенец. Буду проводить все необходимые практики, а затем уже делать выводы.

Проверить не сложно. Иногда их видно во время сеанса "возвращение к свету". А при практике "переход на светлую сторону" ещё проще. Он очень активно начнёт себя проявлять( отсюда мои рекомендации соблюдать осторожность, так как он может вызвать у неё физическую реакцию; например может резко потерять равновесие вблизи опасных предметов или возникнуть боль, унижающие, оскорбляющие и запугивающие мысли в её голове( она может принять за свои мысли эти нашёптывания), мысли направленные против Бога и т.п.). Плюс ко всему, как только работа будет активно начата он проявит себя попытавшись навестить и меня тоже. Так происходит каждый раз, когда кто-то пользуется этой практикой. Такой визит был у меня на днях, только не знаю кто конкретно пользовался молитвами, после закрытия темы люди перестали отписываться об этом через личные сообщения. Возможно это преддверие вашей практики. Если так, то это хороший знак. Также Вы не должны беспокоится обо мне. Для меня это не опасно. А вот сами будьте начеку, так как может быть попытка воздействия на Вас через избранницу. В Ваших силах это остановить. Главное быть уверенным в своих силах и своём положении. Помните о том, что человек уже перешагнул демонический эгрегор, потому стоит ступенью выше демона. Вы вправе отдавать распоряжения именем Иисуса Христа. Иногда может помочь и другое. Например при некоторых ночных нападениях можно призвать Марену и она сама наведёт порядок, забрав нарушителя обратно.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Намасте друзья! У меня в семье к эзотерике относятся как то иронично. Жена не разделяет моих интересов, но относится с уважением, хоть и считает это лишним. Мой младший брат частенько подрунивает и веселится, считая что это глупости, а я сошол с ума. Бабушка верит в духов и магию, читает молитвы и верит в бога. Мать и отец незнают о моих увлечениях, но сильно удивляются когда я отказываюсь от мяса. На работе общественная столовая и коллеги сильно удивляются когда я беру пищу без мяса, подшучивают, приходится говорить что у меня гастрит чтобы не задавали лишних вопросов. Сыну 5 месяцев, жена активно подбирается к теме прикорма масными продуктами, впрочем как и все родственники советуют, я против и стараюсь открыть ей глаза и придти к общему мнению.
 
Автор
Большинство людей все-таки верят в Бога, или сомневаются, а если вдруг им станет очень плохо (или их близким), то они, чувствуя, что сами уже не справляются с ситуацией, начинают просить помощи у Бога, просить прощения, ставят свечи, идут в церковь... Редко можно встретить человека, полного атеиста, хотя среди молодежи возможно таких больше, просто жизнь их еще не била и не было серьезных испытаний. Еще анекдот хороший есть на эту тему: Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"
Я сегодня так рада, узнала, что моя соседка , очень хорошая женщина, пошла на поправку , несколько лет она страдала депрессией (два раза в год), как будто кто-то ей давил на грудь и заставлял сделать с собой что-то плохое, от этого она без сил много лежала и плакала...
Мы с ней поговорили, она хоть и верующая, сказала, что молиться не может во время депрессии, я сказала, что и не надо, просите и молите о помощи своими словами, искренно, потом посоветовала смотреть видео "Божественное исцеление", "Я люблю", "Светлая полоса жизни", "Абсолютная защита" , делать такие практики , как огненная свастика и само-экзорцизм. Она уже три недели смотрит и делает, ей значительно лучше, сегодня передам ей молитвы , раньше я их не видела ,
[URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/1425/[/URL]
. Огромная благодарность ОМ Шанти за его труд, Олеся, благодарю, безмерная благодарность всем Высшим силам за помощь! (Извините, если написала не в той теме)
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху