• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Помогите получить статус многодетного отца

Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0/u/17710724

30 АВГ. 2016 Г. — Хотя чиновникам на нас плевать, я вижу, что вам всем не плевать на меня и на мою ситуацию, а так же на проблемы многодетных родителей. Поэтому продолжаю вас информировать о происходящем. В ссылке обновление от 30 августа.

Правительство ожидаемо возражает. Все партии кроме ЛДПР молчат. СМИ вопрос не интересен. Пока боремся. Я не отчаиваюсь. Всем улыбаюсь. Никого матом не крою. Так победим (с)
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0/u/17809394

9 СЕНТ. 2016 Г. — Власти отреагировали наконец на мою петицию. В отношении меня в связи с петицией началась проверка ФСБ.

Узнал я об этом случайно. ФСБ сделало запрос в департамент социальной защиты г. Москвы, а тот, поскольку я подавал им заявление о признании меня многодетным в Москве в декабре (я их отказ не оспаривал, так как живу в Московской области), написали случайно ответ в копии и мне. Подробнее можно почитать по ссылке.

Вот такая реакция на нашу с вами петицию. "Хочешь добиться положенного тебе по закону..., а не экстремист ли ты? Если тебе не нравится, что госорганы не исполняют свои обязанности, то может ты против России-Матушки"?

Нет. Я за Россию. Я за то, что бы в России исполнялись законы вне зависимости от того, кто обратился и где он или его дети прописаны.

7 сентября вступило в силу решение суда об отказе мне в выдаче удостоверения многодетного отца. Но то, что происходило в зале суда за гранью добра и зла. Судья Мособлсуда ни с того ни с сего начала орать на меня, брызжа слюной (клянусь, не преувеличиваю-так и было). Она обвиняла меня в том, что я хочу льгот и земельный участок. Т.е. меня ОБВИНЯЛИ в том, что я планирую обратиться в будущем за тем, что мне положено по закону! Да ещё и орали на меня при этом.

Да плевать я хотел на эти льготы!!! Мне просто обидно! Обидно, что люди призванные защищать закон не знают его. Что многодетного отца, который пытается подтвердить свой статус начинают проверять на экстремизм. Я всю взрослую жизнь посветил служению закону. Я уважаю его. Давно не был в общей юрисдикции и хочу сказать, что ещё 6-7 лет назал суды почти всегда вставали на сторону граждан. Теперь всё иначе. Мособлсуд смотрит в рот Министерству и нечитая жалобы отказывает в ней. Суд первой инстанции смотрит в рот Мособлсуду. Чинопочитание заменило в судебной власти за последние годы профессионализм. И мне до слёз обидно за свою страну. Сильная Россия- это сильная судебная власть прежде всего. А не исполнительная и не законодательная. Если невозможно защититься от произвола в суде, то закон не работает, как это и произошло со мной.

Я, живя со своими детьми, содержа их и имея трёх детей-не многодетный?

Если вы так не считаете, то помогите мне. Распространите эту петицию. 200. 300 тысяч человек. Давайте соберём столько, что бы власть не смогла проигнорировать нас.

http://ivankravtsov.livejournal.com/501328.html
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0/u/17931032

22 СЕНТ. 2016 Г. — Получил ответ от Министерства труда, данный по поручению Правительства.
Он вызывает противоречивые чувства. Документ на 4 страницы, поэтому изложу суть по пунктам.

1. Многодетным оказывается помощь.

2. Многодетным оказывается помощь прежде всего за счёт местных бюджетов и регионы вправе сами устанавливать понятие "многодетных семей".

3. В связи с тем, что установление единого понятия потребует дополнительных расходов этого делать не будут.

4. Регистрация по месту жительства не должна влиять на предоставление или не предоставление статуса многодетности, что прямо установлено законом и многократно указывалось судами.

Т.е. Правительство на моей стороне и подтверждает мою позицию, хотя и не готово решить проблему кардинально.

Что мне это даёт? Ничего. Могу их письмо на стенку повесить. Ведь и местным властям и даже некоторым (не всем) судьям плевать на закон, да и на мнение Правительства России. Например в понедельник нам отказали в льготных лекарствах в связи с тем, что ребёнок зарегистрирован в Московской области временно (на пять лет), а не постоянно. Теоретически регистрация не влияет на наши права и сделана скорее для удобства оказания нам услуг и реализации наших прав и обязанностей. На практике - постоянно влияет в сторону ограничения.

Даю ссылку на письмо Министерства. https://cloud.mail.ru/public/T2Gy/ze7MpWkPL

Я всё ещё борюсь. Надеюсь на Верховный суд РФ.
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0/u/17999360

29 СЕНТ. 2016 Г. — Я так же до кучи оспорил порядок издания нормативного акта и то, что выдаётся одно удостоверение на семью, а не хотя бы два, как раньше, но там на успех особо не надеялся.

Но уж в том, что удовлетворят требования о признании незаконным требования документов о месте жительства, я был уверен. Это сложившаяся судебная практика. Многолетняя.

Например - [URL]http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=554716[/URL]
Таких и аналогичных решений-море.

Вот тут ВС РФ делает вывод и вовсе о том, что один из супругов имеет право уехать в другой регион - [URL]http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=601750[/URL]

Что бы было понятно на записи, почему я мало говорю о незаконности. Это особенность административного судопроизводства. Я доказываю нарушение своих прав нормативным актом, а госорганы обязаны доказывать его законность. На практике всё вылилось в обсуждение меня и моей ситуации, а не законности оспариваемого постановления.

В требованиях мне отказано. Причину узнаю после изготовления решения суда. Но уже сейчас могу сказать, что это какой-то непонятный для меня поворот суда от граждан своей страны.

Сразу скажу. Я отчаялся и забил. На законность в решениях я уже не надеюсь. Суд уже применил в отношении меня и закон, который был издан после того, как я обратился за получением статуса и даже закон г. Москвы, хотя я лично к Москве никакого отношения не имею. Буду писать жалобы в вышестоящие суды и дальше, но на успех не надеюсь. Это какая-то круговая порука. О законности тут говорить не приходится.

Мне стыдно за профессию и за судебную систему моей страны. Не говоря уже просто о совести тех людей, которые отвечают за соблюдение законности в Московской области. Они почему-то все уверены, что я уже реализовал свои права многодетного. Странно только, что ни одной льготы (ни бесплатного проезда, ни освобождения от транспортного налога, ни компенсации квартплаты, предусмотренной указом Президента) я не имею при этом.

https://cloud.mail.ru/public/DMbr/RcEvo9QpH
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0/u/18392774

8 НОЯБ. 2016 Г. — Получил отказ на передачу дела в кассацию из Верховного суда РФ. На мою жалобу, поданную в порядке кодекса административного судопроизводства мне ответили со ссылкой на ГПК РФ.

Написал письмо Председателю Верховного суда РФ Лебедеву В. М.

"Вынужден обратиться к Вам с не совсем обычным письмом с просьбой отменить определение судьи Б.А. Горохова от 23 сентября 2016 года об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы с административным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Обычно мои заявления, насколько я понял уже, просто не читают, доказательством чего может служить то, что в определении, которое я прошу отменить мне отказали в кассационной жалобе по административному иску на основании п. 1 ч. 2 ст. 381, ст. 387 ГПК РФ но я очень вас прошу потратить пару минут и прочесть, так как от этого зависит судьба трёх детей. Обещаю быть кратким.

Судья Верховного суда или кто-то из его помощников просто не разобрался в сути жалобы. Он указал в определении, что суд апелляционной инстанции, направляя дело на новое рассмотрение исходил из того, что на момент вынесения решения могло быть выдано только одно удостоверение многодетной семьи, в связи с чем суду первой инстанции следовало привлечь к участию в деле мою супругу.

Именно так. Из этого исходил суд апелляционной инстанции. Но исходил он из этого в связи с тем, что на момент вынесения решения был принят новый порядок выдачи удостоверений. В старом порядке, действовавшем на момент моего обращения в суд – такого требования не было т.е. суд апелляционной инстанции, в нарушение ч. 5 ст. 15 КАС РФ применил нормативный акт, не действовавший на момент возникновения правоотношений. Кроме того, суд не учёл, что в материалах дела была доверенность от моей жены на меня на ведение судебного дела. Т.е. её не привлекли чисто формально. Её представитель участвовал в деле. Эти доводы не были предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции, так как мне и в голову не могло придти, что суд применит закон, которого не существовало на момент моего обращения за удостоверением многодетного отца.

Я создал петицию с просьбой помочь мне получить статус многодетного отца. Сейчас её подписали уже 100 000 человек. Прикладываю её к настоящему письму (заявлению). Очень прошу и вас подписать мою петицию. Тем более вы можете сделать больше. Вы можете возродить в этих ста тысячах человек веру в законность и суд.

Если я не имею права на статус многодетного, то откажите мне в кассации! Если дело должно рассматриваться в рамках ГПК РФ, то вынесите определение о прекращении производства по делу в порядке КАС РФ! Но сделайте это на основании закона действовавшего на момент моего обращения за статусом многодетного в 2015 году. Я больше года не могу добиться этого статуса из-за одной судебной ошибки. Помогите! Прошу, отмените незаконное определение от 23 сентября и в целях единообразия судебной практики, примите мою кассационную жалобу и рассмотрите её".

Уже не верю ни во что, но руки опускать не собираюсь. Хочет судебная и исполнительная власть страны сама себя позорить, не могу ей в этом отказывать и буду публиковать их ответы....
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0/u/18585569

25 НОЯБ. 2016 Г. — Сегодня прочитал на сайте Верховного суда следующее:

"Жалоба поступила 08.11.2016.
В отношении: Кравцова Ивана Александровича - об отказе в выдаче удостоверения многодетного отца
Суд 1-ой инстанции: ИВАНТЕЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД, решение от 14.03.2016
Обжалуется апелляционное определение от 18.05.2016
23.11.2016 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании "

В предыдущем обновлении новостей о петиции я изложил своё заявление в адрес Председателя Верховного суда, любой может с ним ознакомиться и понять мою позицию.

Видимо то, что закон обратной силы не имеет, а при рассмотрении дел в рамках Кодекса административного судопроизводства надо опираться на него, а не на Гражданский процессуальный кодекс - в Верховном суде РФ не знают. Многочисленная практика по аналогичным делам в отношении МАТЕРЕЙ, на которую я ссылался непосредственно в своей жалобе их тоже не заинтересовала. Видимо потому что я не мать, а ОТЕЦ. Просто отец трёх детей, который с ними живёт и содержит. Не многодетный по их мнению. Видимо это такая политика государства и лично губернатора моей родной Московской области Воробьёва, тоже, кстати, многодетного. Точнее это он многодетный, а я нет, иногда забываюсь....

Денег у них нет. Бюджеты разные. Поэтому вы там держитесь.

Будем держаться. Но на то, что я буду исполнять свои обязанности перед государством при условии, что оно не исполняет свои тоже пусть не надеются. И потом пусть не удивляются, что налоги чего-то скудеют. Народ давно придумал миллион способов решать такие вопросы. Если до этого я всегда, всю свою жизнь был образцовым гражданином и шёл прямо, надеясь на государство и закон, то теперь не вижу такой своей обязанности. Государство само по себе, народ сам по себе. Типичная русская формула "счастья".

Жаль заканчивается всё это плохо. И для народа и для государства.

Вдвойне жаль, что люди наверху этого не знают и не понимают. И постоянно наступают на одни и те же грабли. Недавно Яндекс анонсировал замечательный Проект 1917 - https://project1917.ru/about - к годовщине страшного и трагичного революционного 1917 года. Рекомендую всем, кто любит и ценит отечественную историю.

Эту петицию скорее всего обновлять более не буду, если только не для того, что бы поделиться с вами чем-то. Бороться с НИМИ я устал. От исковых, которые ещё находятся в производстве судов я откажусь, что бы не создавать негативной для других многодетных судебной практики и пойду не зарастающей народной тропой обходов (не нарушения закона) чиновничьих препонов, как мне тут многие и советовали.

Огромное вам спасибо за поддержку от меня и всей моей дружной семьи. Словами не выразить нашей благодарности. Если бы не вы, я бы не продержался и этот год и давно на всё плюнул. Видит Бог я боролся с системой сколько мог, но я не гражданский активист, не политик, не платный агент - я простой гражданин, который хотел что бы в этой стране соблюдались законы и она стала чуточку более Единой. У меня есть семья и свои обязательства перед ними.

Храни вас всех Бог. И прости он их всех, ибо не ведают они, что творят.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху