• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Помогите получить статус многодетного отца

Автор
У меня трое детей и для всех окружающих людей я многодетный отец. Но Министерство социального развития Московской области считает иначе.

Я родился, вырос и работаю в Московской области. В декабре 2015 года я обратился в Управление социальной защиты Московской области с заявлением о предоставлении мне статуса многодетного отца в связи с рождением третьего ребёнка. В январе 2016 года мне в моей просьбе было отказано потому что мои дети зарегистрированы по месту жительства в г. Москве с матерью. Я обратился в суд. Суд установил, что мои дети и жена живут фактически со мной в г. Ивантеевка и признал отказ в предоставлении мне статуса незаконным( https://ivanteevka--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=166967021&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 ) . Однако за три дня до вынесения решения в Московской области поменялся порядок выдачи удостоверений. Вместо удостоверений "многодетного отца и матери" стали выдавать одно удостоверение "многодетной семьи". Хотя закон и не имеет обратной силы (ст. 4 ГК РФ) из-за этого Московский областной суд отменил решение суда первой инстанции как неисполнимое и направил дело на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении уже другая судья даже не стала разбираться, а просто истолковав решение областного суда, как указание к отказу-собственно и отказала мне в требованиях.

Конечно, я буду обжаловать это решение, буду добиваться статуса через суд, но во власти губернатора решить мой вопрос и самостоятельно. Моя семья уже полгода не может воспользоваться всеми льготами для многодетных. Обжалование через суд - это ещё полгода. Никто не возместит нам деньги, силы и, главное, нервы, потраченные на суды. Последний раз я вынужден был ехать в областной суд на заседание, вместо того, что бы отвезти маленького ребёнка с бронхитом к врачу. В итоге жена в общественном транспорте везла больного малыша. Кто компенсирует моей жене, младенцу и мне такое? Да и казалось бы банальное брать отпуска за свой счёт на заседания - это очень серьёзно для семейного бюджета. Мне надо зарабатывать деньги на семью, а не судиться за то, что казалось бы очевидно - за то, что я многодетный отец.

Во власти губернатора помочь мне, а в Вашей власти помочь обратить его внимание на эту проблему, так как мои жалобы и заявления отписываются прямиком к Министерству социального развития, которое понимает свою задачу единственно как беречь бюджет от многодетных семей, а не помогать им. Очень прошу о помощи. У меня уже опускаются руки в противостоянии с этой бездушной и бессовестной системой.

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0?recruiter=432367218&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
 
Автор
Обновление 27 июля 2016 года - Отписка от губернатора Московской области Воробьёва

Губернатор даже не стал ждать положенного по закону месяца для того, что бы дать мне ответ.

Сегодня получил отписку из Министерства социального развития. Крупно можно посмотреть ответ тут: http://ivankravtsov.livejournal.com/493569.html (или тут - [URL]http://ic.pics.livejournal.com/ivankravtsov/10249056/94224/94224_original.jpg[/URL] ). Им губернатор расписал моё заявление, а они привычно отмахнулись, наплевав на суть обращения и на то, что Вы все подписались по моей петицией. 90 тысяч человек! Из них тысячи и тысячи жителей Подмосковья с точно такой же проблемой, что видно из комментариев.

Всем нам губернатор плюнул в лицо!

Попробую повторно написать жалобу на министра и её заместителя. В соответствии с законом жалобу на действие должностных лиц запрещено расписывать этим лицам. Её должен рассмотреть именно их непосредственный начальник т.е. губернатор. Хотелось бы получить не отписку от его подчинённых, а ответ за его подписью в котором он сам лично скажет, что ему плевать на своих избирателей, жителей Подмосковья и России.

Пока же остаются только суды. 30 августа судья Найдёнова в Московском областном суде будет рассматривать мой иск к Правительству МО об оспаривании Постановления Правительства "О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи". Кроме того, я надеюсь получить вынесенное ещё 11 июля определение кассации об отказе в отмене определения Мособлсуда об отмене того решения суда ссылка на которое дана в петиции и возврате дела на новое рассмотрение. Его я обжалую в Верховный суд в порядке надзора.

Некоторые советовали мне зарегистрироваться в Москве. Этого я сделать к сожалению не могу по той причине, что моя жена не единственная собственница квартиры, где она с детьми прописана, а другие собственники согласия на мою регистрацию не дадут. Москва вписывать меня в удостоверение многодетной семьи так же отказалась, хотя некоторые писали, что их мужей или жён из Московской области вписывали. Я думаю можно было бы судиться в этом вопросе с Москвой, но я там не живу. Т.е. допустим субсидия по коммунальным платежам в Москве мне не нужна. Как и освобождение от транспортного налога мне нужно именно в области. А самое главное, я каждый день езжу на работу в общественном транспорте. Я живу и плачу налоги именно в области. Тут работаю. И считаю, что имею право на льготы там, где живу и плачу налоги.

Буду рад совету, что ещё я мог бы сделать. Кроме того очень прошу, если есть возможность максимально распространить мою петицию, возможно у вас есть возможность привлечь внимание СМИ к проблеме? Или Вы можете просто послать её своим друзьям и знакомым. Это уже будет громадная помощь.

Буду держать Вас в курсе. И спасибо за помощь. Даже если властям на нас всех плевать, для меня просто важно знать, что есть такие люди, как Вы!

https://www.change.org/p/помогите-получить-статус-многодетного-отца/u/17400902
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
[ Автор ], а если попробовать нетрадиционные методы. То есть представлять не бесконечные суды, а губернатора, который лично даёт Вам удостоверение многодетной семьи, жмёт руку и извиняется. Для этого на сайте есть разные техники, как вариант - "Пространственная плоскость". (Лично я использую аффирмации и метод подсознательного программирования). А лучше действовать параллельно, подавать в суд и представлять-работать такую ситуацию, которая окажется наиболее благоприятной для Вас, Вашей семьи и всего окружающего мира.
 
Автор
[ Автор ], а если попробовать нетрадиционные методы. То есть представлять не бесконечные суды, а губернатора, который лично даёт Вам удостоверение многодетной семьи, жмёт руку и извиняется. Для этого на сайте есть разные техники, как вариант - "Пространственная плоскость". (Лично я использую аффирмации и метод подсознательного программирования). А лучше действовать параллельно, подавать в суд и представлять-работать такую ситуацию, которая окажется наиболее благоприятной для Вас, Вашей семьи и всего окружающего мира.
Благодарю Вас! smiles21 Но эта петиция не про меня. :blush2:
 
Автор
https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0/u/17518676

9 АВГ. 2016 Г. — Именно столько нас. И именно столько людей не волнуют губернатора Московской области.
Что же, скоро предстоят выборы. Думаю, что те десятки тысяч людей из Подмосковья, кто проголосовал за мою петицию и кому даже не ответил губернатор ещё сыграют свою роль...

К сожалению, петиция не помогла. Это можно сказать уже сейчас. Власть не обратила внимания на всех нас. Её заботят другие проблемы.

Но я всем вам очень благодарен. И читая тысячи комментариев от людей, у которых точно такая же или похожая проблема, я решил не опускать руки. Хотя времени этим всем заниматься не осталось вовсе. Я просил президента поручить правительству разработать единый для всей страны федеральный закон, который бы определял единые стандарты для получения статуса многодетности. К сожалению, я не был услышан. Моё заявление расписали главному специалисту одного из управлений, который, конечно, не уполномочен решать такие вопросы и мне просто прислали очередную отписку. Публикую её тут.

Все обновления и новости публикую так же тут - http://ivankravtsov.livejournal.com/496981.html . Там же буду публиковать обновления по ситуации. Сейчас пытаюсь задействовать свои связи в федеральном министерстве, что бы этим вопросом занялись более подробно.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху