• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Против принятия закона о миссионерской деятельности

Автор
Закон о миссионерской деятельности принят 07.07.16. Вступит в силу 20 июня 2016г. Имеется в инете, можно ознакомиться. Запись комментария этого Закона юристом вайшнавов.
 
Автор
[ Автор ], этот юрист говорит о неадекватности закона, не понятно кто и как его состряпал, не понятно как соблюдать, но зато знает зачем состряпали. Чтобы защитить граждан от ислама. Странный какой.
 
Автор
[ Автор ], скажите, а что Вы думаете по этому поводу? Вы считаете что Закон совершенен и не ущемляет права честных граждан, неужели Вы не поняли, что Вы теперь в Ашраме не можете выкладывать материалы проповедников никакой религии? Нет, ну конечно, можете выкладывать материалы, но, если органы отследят, то придется оплатить штраф от 5 до 50 тыс. руб. Вы это не услышали? Пока это первый юрист который прокомментировал этот Закон, если Вы считаете себя более компетентной в этом вопросе и понимаете как он будет работать, напишите. Нас всех это касается.
 
Автор
[ Автор ], ну я думаю, что этот закон не для того, чтобы защищать нас от ислама. Это очередной закон против народа.
Конечно всех касается.
 
Автор
[ Автор ], ну я думаю, что этот закон не для того, чтобы защищать нас от ислама. Это очередной закон против народа.
Конечно всех касается.
Совершенно очевидно для всех и для него в т.ч.
 
Автор
[ Автор ], там ему задавали на видео вопрос, зачем государство приняло такой закон и он ответил.
Меня почему заинтересовало это видео, что тут беспредел уже верующих напрямую коснулся, которые так охотно закрываются от реального мира и живут каким-то своим маленьким мирком. И как они это воспринимают, ведь их буквально уничтожают, невежество властвует над ними как хочет. Но они просто пытаются пристроиться к закону, чтобы быть законопослушными и больше ничего.
 
Автор
Это получается, что существование этого Ашрама и он сам будут вне закона этого государства что ли?
 
Автор
[ Автор ], очень может быть. Мне кажется необходимо консультироваться с юристами. Трудно сказать сейчас, как будет работать этот закон в жизни. Сноуден написал, что это репрессивный закон.@Алеся Бирилло, а что могут сделать вайшнавы, к чему он должен призвать их? Революцию на следующий день после вступления Закона в силу делать, хотя ее вероятность велика. Он выступил как юрист, разъяснил как будет работать закон. В инете нашла только что удивление граждан, что петиция за расформирование футбольной команды сразу после проигрыша на чемпионате, в интернете за несколько часов собрали огромное кол-во голосов, а антиконституционный закон Яровой прошел незаметно для всех. Что происходит с людьми?
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Насколько я понимаю наш Ашрам не подпадает под этот закон. А вот если, например о нём же рассказать кому-то из знакомых, то уже будет нарушение законодательства. Ровно как и любое
упоминание о Боге, йоге, практике, религии среди неверующих людей( в том числе в собственном доме). Вполне вероятно, что открытое ношение предметов относящихся к любой вере будет подпадать под нарушение и даже медитация и молитва где-ни будь в парке или на лоджии. Нужно быть осторожными в это время.
 
Автор
Если перевести сайты на заграничный домен, то законодательство России не доберётся до Ашрама и сайта Твоя Йога. И никакой закон не помешает человеку обрести чистое сознание, потому что оно передаётся по воздуху не смотря на запреты и ограничения. Когда очистится всё население, тогда можно будет вздохнуть с облегчением. А сейчас, стараемся, трудимся, чтобы им помочь и самим в яму не упасть. Участвуйте по возможности в благотворительных акциях.
 
Автор
Этот закон больше юмористический. Народ в сети усмотрел похожесть Яровой и персонажа мультфильма Шапокляк, которая пела, что "Хорошими делами, прославиться нельзя". Действительно очень похожи...Все эти совпадения, не просто так. Ничего у них не выйдет.
 
Автор
[ Автор ], в это очень хочется верить. У нас ведь здесь много вероисповеданий, религий, каждый свободно делится своим религиозным мировоззрением и при этом каждый выбирает то что ему больше по душе. Никто не ущемлен и никто не подвергается насилию в выборе того или иного вероисповедания . Как будет работать закон в отношении Ашрама и сайта ТЙ я не компетентна сказать. Очень хочется надеяться на лучшее.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вы обнадежили, хотя и юрист вайшавов тоже сказал закон никчемный, вопрос насколько рьяно его будут выполнять органы. Ведь сажать там никого не собираются и каких либо жестких мер с радкальными исламистами тоже не прописано, ощущение что все это для пополнения бюджета, людей будут просто обдирать на деньги.
 
Автор
а что могут сделать вайшнавы, к чему он должен призвать их? Революцию на следующий день после вступления Закона в силу делать, хотя ее вероятность велика. Он выступил как юрист, разъяснил как будет работать закон. В инете нашла только что удивление граждан, что петиция за расформирование футбольной команды сразу после проигрыша на чемпионате, в интернете за несколько часов собрали огромное кол-во голосов, а антиконституционный закон Яровой прошел незаметно для всех. Что происходит с людьми?
Иногда бывает полезно посмотреть правде в глаза.
 
Автор
[ Автор ], правде в глаза смотреть всегда полезно и даже необходимо, только для этого нужно мужество... Мы ведь с вами тоже пока ничего конкретного не сделали, только говорим что это антинародный закон. Может также необходимо петицию в интернете провести как с нашей футбольной командой. Я думаю сейчас все будут пока только обсуждать это, т.к. никто не знает как он будет работать в жизни, но то что люди очень инертны очевидно. Тьма торжествует.
 
Автор
Не паникуйте так, нет совершенных законов, есть поговорка - "законы придуманы для того, чтобы их нарушать" (касательно социального общества) Думаю изначально была другая задумка но как всегда бывает в нашей стране - вместо вкусного пирога, получили горелый корж. Не умеют у нас писать законы, прошу прощения у моих коллег, но это правда.
Что касается юриста в вышеуказанном видео..... Не надо брать его комментарии за основу, сколько юристов, столько и мнений, говорит он много, всячески подчеркивая, что стоит выше тех с кем общается, для духовного человека это мягко говоря странно. Если вы заметили, то он защищает чисто организацию и никак не последователей, он это даже не скрывает, что тоже мне не понятно. Он учит изворачиваться, хотя юрист должен понимать, что главный закон государства - Конституция, и если дело дойдёт до суда, то ни один суд не сможет в рамках этого идиотского закона вас осудить и отмести конституцию. Я не досмотрела до самого конца, не захотела. От себя добавлю - Закон работать не будет, он просто не сможет прижиться, да и нечему приживаться - сырой и дурной. Пока раз'яснений конституционного суда не будет, не будет понимания. Не нагнетайте ужас ситуации. Прошу прощения за негативные высказывания.
 
Автор
[ Автор ], спасибо Вам за разъяснения. Когда читала об этом законе, думала что он нарушает Конституцию. Тогда нужно в нее поправки вносить. Мне кажется за этим законом кое-что совсем другое стоит, связанное с его автором.
 
Автор
Он учит изворачиваться, хотя юрист должен понимать, что главный закон государства - Конституция, и если дело дойдёт до суда, то ни один суд не сможет в рамках этого идиотского закона вас осудить и отмести конституцию. Я не досмотрела до самого конца, не захотела
Не стоит забывать свою же историю, когда людей по ложному доносу отправляли в лагеря, хотя и была нарушена при этом и Конституция и права человека. И то что сейчас происходит в судах, не знает только тот кто не сталкивался с ними. Я тоже была наивной оптимисткой пока не столкнулась с реальностью, а к статье Конституции есть масса постановлений, изменений, дополнений и в итоге статья не работает (ст. 35 в частности).
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху