• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Делаем вместе фильм "Моя Йога" - 6

Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Страница проекта находится здесь - http://youryoga.org/yoga-film.htm

Этот фильм можно сделать вместе. Разумеется, что для этого нужно участие практикующих.
Участие может быть самым разным.

Можно например что-то из практик сфотографировать или даже снять на видео. И загрузить например на Яндекс Диск: https://disk.yandex.ru/client/disk И здесь разместить ссылку на архив.

Можно спеть песню на мои стихи или просто прочитать их. Или рассказ из моей книги.
Кто-то может нарисовать иллюстрации к какой-то моей притче, которую кто-то прочитал. И кто-то сделает монтаж и получится небольшой ролик экранизации этой притчи в картинках.

Все эти ролики можно будет потом совместить в один фильм. Получится очень интересно и разнообразно.

Шаги создания фильма такие:

Здесь размещаются материалы. Любые связанные с сайтом Твоя Йога. Фото, видео, рисунки, песни, чтение стихов и т.д.
Кто хочет - может из этого делать ролики. Которые также размещает здесь. Но также дублируйте это размещении с сообщением мне, чтобы я не пропустил его в теме.

Кто-то может всё это координировать. Помогать всему этому проекту нашего совместного фильма двигаться вперёд, организовывать участников.

Любая инициатива приветствуется.

-------------------------------
Перед тем, как фильм выйдет - я размещу здесь ссылку на просмотр (или загрузку).
Все смогут посмотреть, прежде чем он выйдет в свет.
Можно будет кое-что изменить. Например, кто-то не захочет чтобы его какие-то данные были в фильме, или наоборот были.

Но сразу скажу, что мелочи убираться не будут (или добавляться). Только что-то серьёзное.
Потому что всё это не просто. Когда делается фильм из множества материалов, слишком сложно становится менять структуру.
 
Последнее редактирование:
Автор
Так я и знала )) нет ну так и чувствовала, что Ом Шанти предложит создавать этот фильм )) придется раскрыться, мы хотели сделать его втайне )точнее мне пришла такая мысль, и я стала искать соучастников, хотела оповестить как можно больше людей. И уже немало желающих набралось ) И мы даже нашли нескольких людей среди нас, кто возможно займется технической частью. Но я прям предчувствовала, что оно раскроется, все так и знали, что от Ом Шанти ничего не утаишь )
 
Автор
Я предложила идею такую: хотела за декабрь набрать участников и просто идеями обмениваться (т.е. оповестить всех постепенно), и как раз у многих занятость в это время большая, а там к январю предлагала: провести медитацию на успех нашего проекта и затем совместный недельный ритрит по практикам ТЙ после первых дней праздника (для вдохновения). И затем уже совместно в январе активно начать совместно готовить материалы. А технические редакторы по возможности бы постарались это всё оформить. Ну и должен был быть сюрприз по идее:lol:
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], ага, вот значит что... :)
 
Автор
Ладно, если кому из идеи что понравится, можем использовать ))
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], здесь будет удобнее. Так будет больше участников.
Но сюрприз можете уже считать удавшимся. Я действительно рад, что такая мыслеформа была создана. Для меня важен сам мотив. И он очень хороший.
 
Автор
Еще одна идея была создать гимн Ашрама. Т.е. совместно написать стихи и потом произнести по частям нескольким жителям Ашрама. Некоторые также предлагали в виде песни сделать, но это уж не знаю )
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], можно так и открыть тему посвящённую гимну.
Т.е. ничто не отменяется. Можно всё делать. В том числе и секретное.
 
Автор
Хорошо. Тема по гимну создана: [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/217/[/URL].
И медитацию и ритрит совместные для вдохновения на проект я тогда тоже предложу где-то ближе к концу декабря в разделе Совместных практик.
 
Автор
[ Автор ], ну, ничего, как получается, пусть так и идет!
 
Автор
[ Автор ], а подойдут для фильма рисунки лотосов? [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/195/[/URL] у меня пока есть только три тематических рисунка, и я медленно рисую, не люблю торопиться. Могу на двух других лотосах тоже что-то написать, но мне кажется они и так хорошо получились. Лотос символизирует совершенство, духовную красоту, космос и многое другое...
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
[ Автор ], восновном главная составляющая написана здесь - http://youryoga.org/yoga-film.htm

Остальное смотреть самим, исходя из этой темы.

Можно просто размещать здесь свои работы. Кто-то другой может быть добавит к этому что-то своё. Например свою музыку, а следующий сделает из этого ролик. Который я затем соберу в фильм.

Т.е. размещайте здесь свои работы. Или архивируйте и размещайте например на Яндекс Диске или где-то ещё. И кто-то возможно будет это использовать как фон для видео, где будут читаться допустим стихи.

В таком плане.
 
Автор
[ Автор ], хорошо, я поняла Вас. У меня на данный момент нет новых опытов, так что пока поделюсь рисунками, если конечно они будут уместны в фильме.
Рисунки для фильма 123.jpg 124.jpg 125.jpg
 
Автор
[ Автор ], А может мы в гимне придумаем какое-то сравнение с лотосом в стихах, и тогда Ваш рисунок с подписью будет очень кстати ))
 
Сергей Веретенников
Настоятель Ашрама
Перед тем, как фильм выйдет - я размещу здесь ссылку на просмотр (или загрузку).
Все смогут посмотреть, прежде чем он выйдет в свет.
Можно будет кое-что изменить. Например, кто-то не захочет чтобы его какие-то данные были в фильме, или наоборот были.

Но сразу скажу, что мелочи убираться не будут (или добавляться). Только что-то серьёзное.
Потому что всё это не просто. Когда делается фильм из множества материалов, слишком сложно становится менять структуру.
 
Автор
Дорогие жители Ашрама ! На сайте Твоя Йога есть прекрасная практика(хотя там все практики прекрасные)))) ГЛАЗА ЛЮБВИ. Можно просто сделать фото, а можно видео - только ваши глаза и больше не чего. С момента открытия Ашрама мы все до сих пор находимся в возвышенно-радостном состоянии , чувства ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ - переполняют. Глаза могут сказать больше любых благодарственных слов! Это только идея для материалов фильма, а решать конечно же вам.
 
Автор
Я очень скромный человек. На общее благо предлагаю своё стихотворение, на написание которого меня вдохновил опыт, полученный от практик сайта Твоя Йога. Если пригодится как Гимн, или как-то иначе, то буду рада.

Высшему…
Как же мне хорошо быть рядом с Тобой,
Здесь Душа обретает Любовь и Покой.
Наполняюсь Тобой, как бездонный сосуд,
По венам моим Твои реки текут.

Утоли мою жажду – вот о чём лишь прошу,
И бесценный Твой дар я с любовью вкушу.
Подарю его всем – кто захочет дышать,
Кто захочет любить и во тьме не плутать.

Разнесу по просёлкам и чащам глухим,
Чтобы каждый вновь понял – как Тобою любим...
 
Автор
Возможно несколько человек с наших медитаций или моих знакомых тоже с сайта могут присоединиться
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Отправил на почту для фильма, тут дублирую. Сделал пару фоток, на одном из них бонус (Нэко).
P.S. Фотки делал не ровно т.ч. пирамида кривовата кажется. Вот еще мой анкх, заряжаю воду и добавляю в соки.
DSCN0839.JPG
DSCN0841.JPG
DSCN0840.JPG
IMG_20151218_124016.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху