• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Регулярные совместные молитвы в Ашраме

Интересна ли Вам идея и будете ли принимать участие в совместных молитвах в Ашраме?


  • Всего проголосовало
    97
Автор
Ну, вот..( я в расстройстве.. сегодня на глаза попалась информация про раскрытие Анахаты. И она тоже в 20.00. Хотя!!! Я после настройки в догонку всем просмотрю все материалы из чата и почитаю мантры Хануману!!)
 
Автор
Спасибо, Ирина! Замечательный праздник! Чудесный танец!- потанцевала с удовольствием!Пусть будет всем во благо -для здоровья, молодости и долголетия!
С Богом в сердце!
 
Автор
Такая РАдость!!! Джей, Джей Хануман!!! Всем спасибо!!! Омsmiles17
 
Автор
Друзья и предлагаю встретиться еще раз на этой неделе на совместную молитву-медитацию "Отче наш". В пятницу это будет очень своевременно. Со временем определимся немного позже. Если есть желающие провести эту встречу- пишите, пожалуйста, не стесняйтесь!
 
Автор
Медитация прошла-отлично!Сразу пошла энергия, в сердечной чакре стало очень горячо---- впечатление---- сердце как вышло за пределы грудной клетки.мягкая, горячая энергия пошла от макушки вниз по позвоночнику, рукам,ногам, улыбка до ушей---- что то родное и прекрасное!!!! ДЖЕЙ ХАНУМАН!!!!!!!
 
Автор
Я за проведения медитации "Отче наш" в эту пятницу.
 
Автор
Все желающие встречаемся сегодня в 20.00 мск в комнате чата Совместные молитвы- медитации. Вся информация будет сразу в чате.
 
Автор
Надеюсь, что вчерашняя практика была полезна и эффективна. Друзья, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Может быть есть какие-то идеи и предложения по формату проведения, по тематике наших мероприятий. Очень важна обратная связь.
 
Автор
Намасте, Ирина!К большому моему сожалению- вчера я не участвовала.
В книге мастера Чоа Кок Суи "Чудеса пранического целительства" -есть Универсальная медитация на молитве " Отче наш"
Например такой пункт:Направьте внимание на область сердца и мысленно скажите: " Да придет Царствие Твое..."
Медитируйте на сердечной доброте, милости, невреждении, щедрости, сострадании.
"Отдавая другим, мы сами получаем.Щедро сея, мы щедро пожиаем.Таков закон!Сея щедро, мы наследуем Царство!"
Сохраняйте внутреннюю неподвижность и осознанность.
Мягко направьте внимание на область солнечного сплетения.Мысленно скажите : " Да будет воля Твоя"..."
Автор рекомендует эту медитацию для группового сеанса- эффективность ее возрастает многократно.В интернете есть эта книга в свободном доступе- но, к сожалению, не в полном обьёме.-этой главы (7 глава)-нет.
Может у Вас получиться найти элетронный материал этой главы- было бы чудесно проводить совместные медитации в чате.
 
Автор
Намасте! Ирина, благодарю за сеанс молитвы-медитации, который Вы провели в пятницу "Отче наш", я прониклась молитвой просматривая видео, погрузилась в медитацию, а когда вспомнила что не написала "спасибо" в чате уже никого не было, я продолжила медитацию в Алтарной. Еще раз спасибо Вам, Ирина, за чудесные медитации! Спасибо всем!
 
Автор
[ Автор ], Татьяна, да, я читала об этой практике. Можно будет провести в следующий раз, когда решим посвятить нашу встречу молитве Отче наш
 
Автор
Намасте! Если будут есть желающие- можно встретиться 28 апреля вечером. В этот день празднуется Акшая Тритья [URL]http://www.youryoga.ru/ashram/threads/4121/#post-128216[/URL] Может быть кто-то возьмется провести мероприятие- пишите, пожалуйста, я помогу с программой.
 
Автор
Ирина, я с большим удовольствием буду участвовать в молитве .ОМ!!!!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху