• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Шанк пракшалана--одна из лучших практик для очищения тела.

Практикуете ли Вы ШАНК ПРАКШАЛАНУ?


  • Всего проголосовало
    42
Автор
[ Автор ], действительно, если вода будет слишком пресная, она будет всасываться в кишечнике и никакого очистительного эффекта не будет. Смысл в том, чтобы солёная вода не успела всасаться и как метлой вымела весь кишечник. Но сможете ли Вы впервые сделать процедуру с таким количеством соли--большой вопрос. Попробуйте))) Мне хватает примерно половины столовой ложки на литр воды. Только помните о правильной диете после процедуры, иначе весь эффект будет сведён к нулю, если даже не будет причинён вред здоровью. Удачи, Диана Быстренкова)))
 
Автор
[ Автор ], благодарю Вас за советы! Я уже сейчас вишу на сайте, который Вы указали выше, просвещаюсь. Да, попробую в Вашей пропорции, может полегче получится.
 
Автор
[ Автор ], Минут 30-40, примерно. Можно немного больше. Кстати ещё рекомендуется в завершении процедуры не очень приятная, но эффективная часть для очищения желудка: выпить 2 стакана пресной, тёплой воды и вызвать рвоту. Но это уже как захотите. Я иногда делаю, а иногда нет.
 
Автор
Пропорции зависят от того к какому количеству соли привык ваш организм. Я когда делал первый раз на литр 1 чайную ложку кидал и все замечательно было. После проведения 2-3х раз таким образом соль в организме повысилась и эффект перестал работать, начал кидать ложку с горкой и все опять пошло. Потом организм снова привык и начал кидать пол столовой ложки. В общем алгоритм такой:
Чем больше вы кладете соли в еду, тем больше соли для практики нужно. Если вы совсем не употребляете соль (отказались от нее), то вам нужно будет для практики совсем мало соли ( чайную ложку или еще меньше).
 
Автор
Я первый раз кидала 1 ст.ложку на литр. Не очень приятно было, но вода прошла нормально. А вот во второй раз ложка с горкой было лишнее. Да, наверное, надо немного привыкнуть, а потом увеличивать.
 
Автор
Сергей, доброе время суток. Спасибо за эту тему и за Ваш опыт.
Есть ли у Вас опыт перехода из пракшаланы в голодание?
Как порекомендовали бы выходить из пракшаланы для сыроедов/веганов?
Благодарю.
 
Автор
[ Автор ], здравствуйте! Опыта перехода в голодание нет. Я к этой процедуре отношусь очень осторожно и стараюсь следовать всем рекомендациям. Мне нравится выход на вареном, нешелушенном рисе с гхи, кто- то делает выход на ошпаренных томатах. Только надо учитывать, что имеются ввиду настоящие помидоры, выросшие на грядке, а не те пластмассовые мутанты, которые продаются в магазинах и земли "в глаза не видели" ))) Так что по моему наилучший вариант для всех, это все таки рис...
 
Автор
Есть ли у Вас опыт перехода из пракшаланы в голодание?
Здравствуйте Моше, у меня есть данный опыт. Выходил из практики на 1 день голодания или на 2-3 дня принятия только воды. Ощущения нормальные (если брать первый вариант, легкое ощущения "сухости" в организме). А так все замечательно. Если не можете/боитесь на сухое/воду выходить, то пробуйте свежие фруктовые соки.
 
Автор
[ Автор ], думаю вода--то, что надо. А вот насчёт фруктовых соков не уверен. Они будут сильно раздражать слизистую желудка, которая после Шанк пракшаланы остаётся абсолютно без защиты и если есть малейшие, незаметные в повседневной жизни повреждения на слизистой , а они есть практически у всех--то после принятия соков гастрит обеспечен.
 
Автор
Что ж, в нашей жизни зачастую самым большим благом является действие, а иногда--бездействие. В данном же случае благом будет не делать 99% из всего, что приходит на ум и сделать тот одинпроцент, который сделать необходимо)))
 
Автор
[ Автор ], думаю вода--то, что надо. А вот насчёт фруктовых соков не уверен. Они будут сильно раздражать слизистую желудка, которая после Шанк пракшаланы остаётся абсолютно без защиты и если есть малейшие, незаметные в повседневной жизни повреждения на слизистой , а они есть практически у всех--то после принятия соков гастрит обеспечен.
С соками может быть такое, тут нужно знать свой организм и реакцию его. Если знать какие соки (какой элемент наиболее нужен организму) то отрицательных реакций не будет.
 
Автор
Я бы пила эту соленную воду,но с первого стакана начинаю чихать .Вот такая проблема.Попробую на 1литр воды брать половину порции соли ,если и так хорошо получается.Благодарю.
 
Автор
Сегодня уменьшила дозу соли,все нормально получилось.Только волнует вопрос,что с очисткой ,все ли нормально получается? Ведь не зря дается порция соли на 1л. воды 1 ст.л соли.
 
Автор
Все индивидуальны,знаете,как говорят,что русскому хорошо,то китайцу-смерть.Проводила практику для себя,по всем правилам,но очистки не произошло...Организм всё захапал и ничего,в результате не выбросил.Думаю,что это зависит от кислотности,показателей крови,состояния почек,желудка.Ну,поскольку мы все разные,то и реакция может быть разной.Кстати говоря,пробовала также очистку содой-несколько дней жуткого состояниях желудок и кишечник возмутились и на несколько дней остановились.Нужно,путём проб и ошибок,искать свой наилучший вариант
 
Автор
Теплая соленая вода-это самое ужасное. Практику проводила с сайта ТЙ 2 раза. На второй раз пить соленую воду почти не могла, рвота. Уж и лимоном закусывала и визуализировала. Но что интересно: я после этой практики-прочистки стала сбрасывать вес активно. В результате кг 10-12 ушло. Я и так была почти стройна))), а сейчас прям как девчёнка-тонкая и звонкая:) Дети и муж худеют пока сидят на диетах и голодовках, но потом быстро набирают вес. У меня прошло уже 6 мес., результат держится и никакой диеты. Все диву даются.
 
Автор
Сегодня провёл Шанк пракшалану и снова убедился в её высочайшей эффективности очищения организма.
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху