• Данный Ашрам, созданный в 2015 году, переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Но здесь с 2015 года накопилось огромное множество полезных материалов, которые Вы можете читать, смотреть, слушать. Переходите по разделам Ашрама - Вы обязательно увидите что-то уникальное, чего нигде нет. Обязательно найдёте то, что поможет Вам.
    Это место было закрыто от всех до 2022 года, и сейчас материалы открыты для всех. Я сделал это также из уважения к тем, кто был в Ашраме с 2015 года, кто оставил в нём "частичку себя" и уже покинул наш мир. Они живут здесь.
    Также в разных темах я давал ответы на самые разные вопросы, здесь много опытов практикующих по моим практикам, здесь Вы наглядно можете видеть, как действует виртуальный Ашрам... И может быть это поможет Вам войти в мой новый Ашрам, чтобы начать свой духовный Путь, как это сделали многие, кто был здесь и уже значительно изменились благодаря этому духовному месту. [ Вы можете закрыть объявление - нажав на крестик ]
  • Шантарам - это слово на санскрите. Состоит из двух слов: Шанта (или Шанти) - это покой, Рам (или Ра) - это имя Бога (Свет, Радость, Счастье). Шантарам - это место безграничного покоя и счастья. Также в ведической культуре так называют некоторых людей, достигших просветления.
  • Ашрам - это слово на санскрите (आश्रम). Состоит из двух слов: Аш - достигать, Рам - имя Бога. Ашрам - это место вдали от суеты, обитель мудрецов, практикующих духовные дисциплины. Также это слово переводится, как "место, где нет боли (страдания)", где страдания постепенно уходят от человека".

Оставить гомеопатические препараты в списке лекарственных средств

Автор
Комиссия Российской академии наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований признала гомеопатию лженаукой. В РАН подчеркнули, что "принципы гомеопатии и теоретические объяснения механизмов ее предполагаемого действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют". Мы выступаем против какого-либо давления на гомеопатов, вмешательства в их работу, ограничения движения гомеопатических препаратов и удаления их из списка лекарственных средств. Доказательством эффективности гомеопатии служат многочисленные и подтвержденные факты выздоровления пациентов. Мы считаем, что данные инициативы выгодны фармакологическим компаниям, которые в нынешнее сложное экономическое время зачищают рынок от конкурентов.

Наши академики сослались на «продвинутых» американцев, у которых, по их мнению, со здоровьем все отлично. Немного статистики (из открытых источников):
- Суммы денег, которые получает фармацевтическая промышленность, достигают астрономических масштабов. За 2013 год американцы потратили более 280 млрд долларов на лекарственные препараты, продаваемые по рецепту (а сколько они еще тратят на БАДы).
- В общем и целом, употребление лекарственных препаратов в Америке достигло исторического максимума. По данным исследования, проведенного Mayo Clinic, почти 70% всех американцев сидят хотя бы на одном рецептурном препарате, а 20% всех американцев принимают не менее пяти лекарств по рецепту.
-Установлено, что рецептурные препараты каждый год убивают примерно 200,000 человек в Соединенных Штатах. Обезболивающие препараты, выдаваемые по рецепту, убивают больше американцев, чем героин и кокаин вместе взятые.
- По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, приблизительно 750,000 человек в год поступают в отделения реанимации в Соединенных Штатах из-за побочных эффектов от лекарственных препаратов.
Александр Панчин, Никита Хромов-Борисов, Владимир Фролов, Евгений Александров и другие уважаемые господа, вот это, по-вашему, реальная работа лекарств? Вам нужна такая статистика? Будет ли наука довольна такими результатами? Или у нас, по-вашему, переизбыток населения?
Фармкомпании – единственные, кому это выгодно! Не так ли…?
https://www.change.org/p/министерство-здравоохранения-оставить-гомеопатические-препараты-в-списке-лекарственных-средств?recru
 
Автор
+ я была настолько возмущена,когда услышала эту новость!
 
Автор
Все ЭТО очень сильно напоминает историю с Бутейко. Ведь именно из Америки "попросили" запретить метод Бутейко, что и было сделано . Сценарий один в один. Вот тебе и 21 век! А с другой стороны это говорит, что гомеопатия эффективна. Иначе бы не было такой травли.
 
Автор
ОБНОВЛЕНИЕ О ПЕТИЦИИ
Спасибо!

[ картинка ]
Сергей Лыгин
Москва, Россия
20 ФЕВР. 2017 Г. — Здравствуйте, меня зовут Лыгин Сергей, я автор петиции в поддержку гомеопатии. Я благодарен всем, кто поддержал идею петиции и принял активное участие в ее распространении. На сегодняшний день мы набрали более 10000 подписей. Но как мне кажется, самым важным был не текст петиции, а ваши комментарии к ней. Это живые судьбы людей, от которых нельзя просто так отмахнуться и не заметить их. Именно эти истории, помогли нам понять, что хоть мы и не знаем друг друга, мы – единое целое, потому что нас объединяет великая сила в сверхмалых дозах, которая называется гомеопатия. Друзья! В связи с тем, что тема гомеопатии на сегодняшний день исчерпана, и государственные органы уже высказали свое мнение на этот счет, я больше не вижу смысла в продолжении сбора подписей. Через несколько дней петиция будет удалена. Мне кажется, она сделала свое дело и повлияла на ход дискуссии о гомеопатии. Еще раз, спасибо вам всем! Да прибудет с вами Сила (гомеопатии)!
 
  • Хотите ответить в этой теме? Данный Ашрам - переехал на новый адрес - ПЕРЕЙТИ в новый Ашрам. Вы можете обсудить данную тему в новом Ашраме, который значительно улучшен.
Сверху